Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Юрий»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Юрий»

Во все вещи, которые люди делают своими руками, они вкладывают частичку души, где больше, где меньше. Поэтому хорошие вещи и радуют нас своим видом и теплотой. Спасибо, Виталий.
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 17.03.2014 21:33
Сообщение №: 28016
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Технология исполнения желаний

    Тяжёлые занавеси раскрытого настежь окна почти не пропускали в комнату влажный, после утреннего дождя, воздух с улицы. Было слышно, как около ближайшего продуктового магазина истошно завыла сигнализация на машине. Какой-то неаккуратный прохожий, проходя мимо, зацепил «недотрогу» локтём или сумкой, и в следующее мгновение машина начала звать на помощь хозяина, чтобы он пришёл и лёгким нажатием на кнопку брелка успокоил её. Катя, студентка пятого курса института иностранных языков, сидела в комнате за компьютером, внимательно всматриваясь в монитор и, время от времени, щёлкая кнопками компьютерной мыши. Рядом с компьютерным столиком крутилась младшая сестрёнка Кати, Лена, человек, ещё не обременённый абсолютно никакими житейскими заботами. Да и что можно спросить с маленького человека, если он ходит в среднюю группу детского сада.
     - Ленка, не мешай мне. Я делом занята. Сколько раз тебе говорить,  - когда я работаю на компьютере - не подходи ко мне со своими глупыми разговорами. Ну вот, опять я забыла, что делала,  на какой страничке была. Мама, скажи Лене, чтобы она отстала от меня, - Катя тряхнула головой, убирая упрямые волосы, постоянно сползающие на глаза. 
     - Чем ты, Катя, в компьютере занята, что не можешь с сестрёнкой поиграть,  сказку ей почитать.  Леночка любит тебя, скучает, ищет общения с тобою, а ты её прогоняешь – спросила мама, ласково поглаживая старшую дочку по голове. 
     - Мам, я хочу научиться силою своей воли притягивать к себе то, чего очень сильно захочу. В интернете есть специальный курс на эту тему. Называется этот курс обучения - «технология исполнения желаний». Мне он понравился. Хочу, чтобы исполнялись все мои желания. Даже самые заветные, самые недостижимые мечты.  Здесь, в комментариях, пишут, что многим это удаётся делать. А я чем хуже этих «многих»?
    - Это как в «Сказке о рыбаке и рыбке»? Смотри, Катя, останешься у разбитого корыта, как бабка  старика. Самое надёжное средство исполнения желаний – учёба, работа и упорство в достижении намеченной цели. Всё, что желаешь, на подносе, получить нельзя. За всё необходимо платить  – деньгами, работой, знаниями. Даже здоровьем, упорством и - временем. 
     - Нет, мама, можно. Только необходимо знать, как это делать, по какой методике тренировать свои способности. Вот я и хочу научиться делать «это», пройти этот курс.
     - Не будем спорить. Хорошо, учись. В жизни всё пригодится. А какое у тебя, если не секрет, заветное желание? 
     - Хочу жить в Лондоне, быть счастливой. Хочу иметь роскошный личный автомобиль, свой дом, в центре города. Знаешь, мама, мне иногда снится, что я гуляю по улицам Лондона, вокруг меня молодые, весёлые, улыбающиеся люди. И мне среди этой гуляющей толпы уютно и хорошо. Я хочу, чтобы мои сны сбылись. 
     - Хорошие у тебя мечты. Английский язык ты сравнительно хорошо знаешь. Пусть Бог тебе помогает, но для того, чтобы они осуществились, надо ещё много учиться. И – иметь счастье, наверное. А к нам, в гости, будете семьёй приезжать.
     - Всё, мамочка, у меня будет, вот увидишь. Я в это твёрдо верю. Я буду счастлива, - твёрдо сказала Катя, глядя на мать широко раскрытыми, серыми глазами. 
     - Хорошо, доченька, я буду всегда морально поддерживать тебя в твоих начинаниях. Леночка, пойдём, милая, на улицу гулять, не будем мешать  сестрёнке - тренироваться  желаниями своими командовать. Да, хотела спросить у тебя – на дачу ты с нами в пятницу поедешь или в городе останешься? 
     - Конечно, поеду. А папа отремонтировал машину?
     - Ещё нет, но говорил, что завтра она будет готова и он заберёт её из мастерской. 
     На следующий день, утром, раздался телефонный звонок. Трубка телефона голосом Дмитрия, мужа Жени, сообщил, - Женя, машину я забрал из мастерской. Хорошо сделали, аккуратно. Я доволен работой.  Завтра с утра едем на дачу.
     В субботу утром машина, за рулём которой сидел отец семейства, остановились около магазина, чтобы купить на два дня продуктов. Все были в хорошем настроении, предчувствуя отдых на свежем, чистом от автомобильных газов, воздухе. Мысленно Дмитрий Иванович уже стоял на берегу речки и разматывал удочки, когда внезапно раздался удар, и его машина на метр прокатилась вперёд.
     - Ой, что это, папа? Кажется, в нашу машину кто-то въехал.
     - Боюсь, что так. Вот и «отдохнули». Опять надо будет машину в ремонт сдавать, - огорчённо проговорил он, выходя из машины. 
      Около машины стоял молодой человек, в очках, легко одетый, и растерянно смотрел на помятые машины. На пассажирском сидении невозмутимо восседал безукоризненно одетый, в строгом костюме, галстуке и шляпе, парень. Он, кажется, и не думал покидать машины, видимо, надеясь, что его водитель сейчас сядет за руль, и они поедут дальше, по своим делам. 
       Всё семейство Дмитрия Ивановича уже стояло около машины и грустно рассматривало покорёженный багажник своей машины и задранный вверх капот машины нарушителя.
     - Как это ты, паренёк, умудрился ударить в багажник  моей машины носом своей? Или тормоза отказали?
     - Да нет, тормоза у меня нормальные. Пассажира везу, англичанина. Он мне на иностранном языке что-то толкует, а я понять не могу, чего он хочет. Отвлёкся на него, потому и въехал в Вас. Я недавно  работаю, полгода только за рулём. Послушайте, может, полицию не будем вызывать  - без неё договоримся с Вами? Правда, денег у меня сейчас нет, но я обязательно всё, до копеечки, заплачу, сколько Вы скажете. 
     - Как звать тебя? Поневоле нам с тобою надо знакомиться. 
     - Серёжей зовут.
     - Телефон есть у тебя, Серёжа? Вызывай полицию, пусть разбираются. Ты своим видом внушаешь мне доверие, и я против того, чтобы дело об аварии шло в полицию. Я совсем не хочу, чтобы тебя лишали водительских прав. Но, пойми меня правильно, моя машина только вчера покинула пределы ремонтной мастерской. После твоего «поцелуя» мне опять придётся сдавать её в ремонт. Ремонт немалых денег стоит. Где гарантии того, что, имея такое правдивое лицо и торжественные заверения в том, что оплатишь все расходы по ремонту, ты меня не обманешь. Так что – звони! 
     - Товарищ шофер, пассажир спрашивает, когда Вы повезёте его. Он на работу опаздывает и грозит, что напишет на Вас жалобу за плохое обслуживание, - подошла к ним, улыбаясь, Катя. 
     - А вы понимаете, что он говорит? 
     - Конечно, я английский язык знаю.
     - Вы ему объясните, пожалуйста, что я не имею права двигаться с места аварии. Попросите за меня у него извинения за доставленные неудобства. Скажите ему, что платить мне за проезд не надо. Пусть эти невыплаченные деньги будут ему компенсацией за причинённые неудобства. И - попросите его пересесть в другое такси.
     - Хорошо, передам. 
     Поездка на дачу сорвалась. Вернулась на такси домой только мама Женя и Леночка. Дмитрий Иванович остался ждать милицию, а Катю Серёжин пассажир попросил нанять такси и проехать с ним до места его работы. 
     - Мама, он только на вид такой важный и надутый. На самом деле он простой и разговорчивый. Мы с ним в ресторан обедать ходили, он меня угощал каким-то чисто английским блюдом. Жалко, название того блюда я забыла. Он такой обходительный и воспитанный. Знаешь, мама, он работает в торговом представительстве. Кажется, так он назвал место своей работы. Он меня пригласил к себе на работу, в качестве переводчика. Но только во внерабочее время. На работе у него есть переводчики от фирмы. Ему тяжело в нашем городе без переводчика. Я согласилась, мама. Вы с папой не будете возражать? Я и денег немного заработаю, и на английском языке попрактикуюсь разговаривать,  общаясь с англичанином, - весело щебетала на кухне Катя, уплетая за обе щёки только что спеченный мамой пирожок с яблоками. 
     - Катя, а общение с ним не помешает твоей учёбе? Пятый курс института – не шутка! 
     - Нет, мама, не помешает. Он говорит, что я ему нужна, как переводчик только после рабочего времени, в его свободное время. А у нас занятия тоже к этому времени заканчиваются. Так что одно другому мешать не будет. Когда мне необходимо быть дома по своим делам, я могу не пойти к нему. Только надо будет его заранее по телефону об этом предупредить. Так мы с ним договорились. 
     - А как зовут твоего англичанина, работодателя?
     - Джоном, мама. Он говорит, что на русский язык имя Джон переводится, как Иван. 
     - Иван, значит. Ну что ж, чему быть, того не миновать, - задумчиво сказала мать и, повернувшись, пошла на кухню. Следом за нею на кухню пришла и Катя.
     - Мам, а почему ты расстроилась, когда узнала, что его Джоном зовут? Вернее, когда я сказала, что Джон и Иван – одно и то же имя. 
     - В тот год, когда ты родилась, встретилась мне цыганка около рынка. Осень была холодная, дождь мелкий сыпал, а она пристала ко мне, как репей, - давай погадаю, да давай погадаю. Уговорила она меня. Попросила я её погадать на мою дочку, Катю. На тебя, значит. Года тебе ещё в то время не было. Сказала она мне, что будет, мол, у твоей дочери здоровье, ум, красота и что учёной девочка станет. А мужа у дочки, у тебя, Катя, Иваном будет звать. Но с внуками своими я, говорит, не смогу разговаривать. Тогда подумала я, что не будет меня уже в живых в то время, когда внуки у Вас с Иваном появятся, потому и не смогу с ними разговаривать. А оказалось всё гораздо сложнее. Про гадание цыганки я и вспомнила сейчас. Вот и не верь гаданию цыганки.
     - Мама, да ты что такое говоришь? Я не собираюсь за Джона замуж выходить. У нас чисто дружеские отношения. Мне интересно с ним общаться, разговаривать на английском языке. Он даже песню мне на своём языке пел. Интересно так, на каком-то диалекте, который я плохо знаю. 
     Прошло пять лет. Катя вышла замуж за Джона и уехала жить в Лондон. Как она и мечтала, они живут в центре Лондона, в своём доме. Есть у них свой роскошный автомобиль, и не один. Есть и свой гараж.  У них родилась дочка, которую они, в честь Катиной мамы, назвали Женей. Когда Жене исполнилось два года, приезжали «англичане» к родителям, в Россию, в гости. Красивая, хорошенькая, непоседа и хохотушка, она очень пришлась по душе дедушке и бабушке. Они были от неё без ума. Только одно их огорчало - внучка почти совсем не понимала русского языка. 
     - Катя, а помнишь, ты училась на компьютерных курсах «технология исполнения желаний»? 
Помогли тебе эти курсы, - улыбаясь, спросила дочку Женя.
     - Не знаю, мама, курсы мне помогли, или всё случайно вышло, но то, о чём я мечтала, чего желала, полностью исполнилось.
 
Поэт

Автор: юрий
Дата: 22.03.2014 00:39
Сообщение №: 28605
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Да, если есть сильное желание изменить свою жизнь, то желание исполняется. Правда, в жизни это не всегда получается так, как хотелось бы, но это означает только то, что надо горячо желать, а не сидеть и ждать, когда же желание исполнится. Спасибо, Виталий.
Поэт

Автор: юрий
Дата: 22.03.2014 19:55
Сообщение №: 28638
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий


Слон

       Петя только что пришёл с огорода, который был в двух километрах от  дома, в степи. Из одежды на нём были одни трусики. Босоногий, он не обращал внимания на ссадины и сбитые ногти на ногах. Кожа его на лице и спине была тёмно-коричневого цвета, как будто он только что приехал с Черноморского курорта. Так повелось у них в семье, что его сестра Алёна отвечает за чистоту  дома и посуды, а он - чтобы корова вечером сама приходила домой. Для этого надо было приучить корову к тому, что вечером ждёт её вкусное угощение, в виде мешка свежей травы. За этой травой он и ходил ежедневно на огород, заодно и уничтожая растущие на нём сорняки.
  
      - Петька, ты что делаешь, - послышался голос Вани, друга десятилетнего Пети, - бежим на станцию, там слона в вагоне куда-то везут. 
     - А ты откуда знаешь?
     - Дядя Афанасий сказал. Он смазчиком работает, подшипники в колёсах вагонов маслом смазывает. Его дети, Сашка и Валя, уже на станцию убежали, а я за тобой заскочил. Ты живого слона когда-нибудь видел?
     - Не видел. Только в книжке со стихами, на картинке. А он не злой? Он что ест?
     - Не знаю. Он, кажется, овощами и травою питается.
 
     - Жалко, что у нас овощей нет. А давай мы его травой угостим. Я корове целый мешок нарвал, но она и так каждый вечер, как придёт с пастбища, свежую траву ест, а слону в вагоне травы не достаётся. 
     - Давай, - и друзья, набив полные кепки травой, помчались на железнодорожную станцию.

     На втором пути станции около двухосного вагона толпились люди, заглядывая в приоткрытую дверь вагона. Изредка вагон шевелился, наклоняясь то в одну, то в другую сторону, в зависимости от того, куда перемещал слон своё тело. 

     - Слон какой-то маленький, больной рахитом, наверное. В такой маленький вагон поместился, - говорил, опираясь на клюшку, хромой инвалид.

     - А, может, его кормят плохо, - вступила в разговор седая, курносая бабушка, - зверям, говорят, перед тем, как на сцену выпускать, сутки ничего из еды не дают. Тогда они дрессировщика слушаются, и все команды его выполняют, а он их незаметно подкармливает, когда они всё правильно делают.

     - Так это когда они на сцене выступают. Здесь никакой сцены нет. Просто везут его куда-то. Может, на мясокомбинат, чтобы забить на мясо. А нам потом, в магазине, консервы будут продавать с наклейкой – говядина. 

     - Что Вы такое говорите, на мясокомбинат. Выдумали. И как язык-то повернулся у Вас сказать такое, - вступила в разговор интеллигентного вида женщина, которую Ваня с Петей часто видели за самодельным прилавком базарчика, торгующей подсолнечными семечками, - это же экзотическое животное, очень умное, у нас не водится, а живёт в тёплых странах. Оно огромных денег стоит. И привозят их для того, чтобы наши люди могли их видеть в цирке или в зоопарке. Да за те деньги, что за него заплатили, можно стадо коров купить, да на мясокомбинат отправить, чтобы консервы наделать. Слушать противно, - ворча, женщина пошла прочь от вагона. 

     - Дядя, а двери вагона откроют, - спросил инвалида Петя, - мы с Ванькой слону травы принесли, чтобы его угостить. 
     - Вот этого я не знаю. Постоим, посмотрим. Вот, кажется, мужик идёт, что за слоном ухаживает.

     К вагону подошёл маленький, лысый мужичок в рубашке, на которой не было ни одной пуговицы. 

     - Товарищи, расходитесь. Здесь Вам не цирк. Что, слона не видели? И что за народ. На каждой остановке собираются, чтобы поглазеть на слона. А того не знают, что он меня уже скоро сожрёт. Давно должны были приехать на станцию назначения, да только остановки часто делает поезд. Корм заканчивается. А слон живой, есть хочет. Ходил на почту, телеграмму начальству дал, чтобы помогли с кормами. Да только они на этой станции договорятся за корма телеграммами да по телефону, поезд дальше потянут. И опять слону голодать, - мужик ловко запрыгнул в приоткрытую дверь вагона. 

    - Дяденька, а мы слону травы принесли. Можно, мы ему дадим, - закричали хором друзья. 
     - Травы, - оживился мужик, а ну, покажите. И это всё, - уныло спросил он. Да это ему на один зуб. Ну что же, давайте сюда Вашу траву. Ему в тысячу раз больше надо. Ну да ладно, на безрыбье и рак рыба, - забрал он траву из кепок мальчишек.

     Дядя, а Вы долго стоять здесь будете? Мы сейчас ещё травы принесём, у нас её много, - растерянно спросил Петя. 
     - Не знаю, как долго, но если успеете, то мы со слоном Вам будем очень благодарны. 

     - Бежим, Ваня, быстрее домой. Может, успеем принести, - и они, что есть силы, помчались к дому Пети, где был припасён для коровы мешок с травой, - только бы успеть, не опоздать до отхода поезда.

     - Ваня, я видел в погребе свеклу красную. Я быстро. Наберу немного в мешок, и побежим на станцию, запыхавшись, стал искать пустой мешок Петя.

     Через несколько минут они, гружённые мешками, спешили на станцию. Около колёсных пар вагона возился дядя Афанасий, постукивая по ним молотком с длинной ручкой. Двери вагона были закрыты.

    - Дядя Афанасий, как нам передать для слона травы. Слон есть хочет, голодный.
     - Минут через пять отправление. Поэтому и двери закрыли. Но ради такого случая попробуем достучаться до него. Эй, мужик, открой на минуточку свой зверинец. Здесь для слона еды немного мальчики принесли. Принимай.

     Дверь, скрипя, отодвинулась в сторону. Показалась лысая голова мужика.
     - А, это Вы, ребята. Неужели успели? Какие молодцы. Слышь, мужик, помоги ребятам мешки в вагон закинуть. А в этом мешке что? Свекла? Вот это деликатес для слона. Ох, и молодцы же Вы, ребята. Спасибо Вам огромное, - подхватив мешки, исчез он за дверями вагона. Вдруг вагон дёрнулся и покатился по рельсам. 

     А мешки? Дядя, мешки нам отдай. Нам траву не во что рвать для коровы, - 
заплакал Петя, размазывая слёзы по грязному лицу, - мамка за мешки и за свеклу убьёт меня. 

     - Ладно, не плачь, сосед, пару мешков я тебе выделю. За сердце доброе твоё, - обнял его за плечи, утешая, Афанасий, - и поговорю с матерью, чтобы она тебя сильно за свеклу не ругала. А сейчас убери с лица мокроту да иди домой. Я меняюсь через полчаса. Подходи ко мне домой. Тебе же, как я понял, до вечера ещё мешок травы надо нарвать, да? 

     - Правда, Ваня, хорошо, что мы слона накормили? Жалко только, что мы его так и не увидели толком. Ничего, как только в городе будем, сразу пойдём в цирк или в зоопарк. Там слона и увидим.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: юрий
Дата: 24.03.2014 18:37
Сообщение №: 28748
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Невозможный ребёнок

     Тихий город областного масштаба. Обычный, будничный день. Люди спешат кто на работу, кто на рынок, присмотреть на зиму тёплую одежду, а кто вышел просто погулять, подышать свежим, осенним воздухом. Позолоченные листья, кружась, медленно опадают с веток, и несмелый ветер несёт их вдоль кленовой аллеи. Высохшие листья шуршат под ногами и, под их слоем, не слышно ударов каблучков по твёрдой земле. Слышно только шуршание листьев - друг о друга, об обувь, о стволы деревьев. Природа готовится к зиме. Люди, чтобы выдержать зимние морозы, натягивают на себя тёплую одежду, а растения, наоборот, стараются скинуть с себя весеннее - летнюю, зелёную одежду, выставляя напоказ голые стволы и ветки. Так, наверное, им теплее и комфортнее зимой. Сквозь  деревья можно различить соседние аллеи и улицу, которая летом, из-за густой листвы кленовых аллей, не была видна.
     Из ресторана, что находится напротив аллеи, с шумом вываливается толпа разгорячённых спиртными напитками людей. Они танцуют, целуются, кричат «горько» и поют бесшабашные песни. Свадьба в самом разгаре. Как-то неестественно  выглядит это буйное веселье на фоне грустной поры, пришедшей осени. Люди идут к большим, украшенным лентами и кольцами машинам и, под звуки вышедших на улицу музыкантов, долго рассаживаются на сиденья, убирая с причёсок и костюмов красно-жёлтые листья. Машины уезжают, и снова наступает особая, осенняя тишина. Снова слышно, как шуршат, падая на жёлтый ковёр, листья. 
     Дворникам добавилось работы и они, вооружившись густыми граблями и огромными алюминиевыми лопатами, старательно сгребают листья в кучи, чтобы потом погрузить на машины и куда-то их вывезти за пределы города. 
     - Бабушка, а куда дяди на машинах увозят листочки, - спрашивает сидящую на лавочке пожилую женщину мальчик.
     - На свалку повезут их, Коля, - переворачивая страничку книжки, отвечает бабушка. 
     - А что это такое – свалка, - задаёт очередной вопрос внук. 
     - Свалка, это такое место, куда сваливают ненужные вещи. Листочки стали не нужны деревьям и людям приходится убирать их, чтобы они не гнили и не мешали ходить по аллеям. Да и на дорогах листья мешают ездить машинам. 
     - Жалко, они такие красивые, а их – на свалку, - печально вздыхает мальчик. 
     Бабушка откладывает в сторону книгу, внимательно смотрит на него и, минутку подумав, говорит, - знаешь, мне тоже их жалко, но часто в жизни случается так, что надо бороться со своей жалостью. С весны и до поздней осени листья красовались на ветвях, очищали воздух и давали питание дереву, постоянно подставляя солнцу нежную, зелёную поверхность. А сейчас пришла пора дереву избавиться от них. Зимою солнце светит мало, день короткий, сок не струится по стволу и веткам дерева. Оно засыпает, и проснётся только весной, чтобы снова одеться в молодые, зелёные листочки.
Представь себе, что будет, если деревья не скинут сейчас, осенью, листья. А потом, весной на ветках, вместо зелёных, весёлых листочков, будут висеть мёртвые, жёлтые, старые листья, занимая их место. Деревья не смогут выжить, не получая через листочки энергию от солнца и питание из воздуха. 
     - Бабушка, а они, зелёные листочки, весной вырастут?
     - Обязательно, Коля, вырастут. И деревья станут красивыми и зелёными. 
     - Бабушка, а весной мы с тобою придём сюда, в парк гулять? 
     - Конечно, внучек, придём. И зимой будем с тобою приходить сюда. Я буду катать тебя здесь, по снегу, на саночках, а он будет громко хрустеть под полозьями. 
     - А почему снежок будет хрустеть? Ему больно будет, да? 
     - Нет, ему будет приятно от того, что мы его, пушистого, полозьями санок сожмем, и его будет видно среди пушистого снега. 
     - Бабушка, а куда снег весной денется? Он тоже станет жёлтым и его тоже дворники на свалку вывезут? 
     - Весной солнышко растопит снег. Он превратится в воду и уйдёт в землю. А тот снег, который будет мешать нам ходить по тротуарам, а машинам ездить по дорогам, люди действительно вывезут на свалку для снега. 
     - Значит, бабушка, всё то, что становится старым, вывозится на свалку? 
     - Конечно, всё старое, отслужившее свой срок, вывозят на свалку. Замучил ты меня, внучек, своими вопросами. Пойдём уже домой, обедать пора, - они, спрятав в сумку книжку, вышли на тротуар, параллельной аллеи парка, улицы. 
     Около одного из домов стояли люди с непокрытыми головами. Некоторые из них держали в руках духовые инструменты. У подъезда дома стоял автобус и бортовая машина, кузов которой был покрыт зелёным ковром. Вдруг, по команде, музыканты заиграли. Запела на высокой ноте труба. Медленно задал ритм барабан. Музыка была такой печальной, что поневоле хотелось плакать. Из подъезда дома вынесли оббитый бархатом гроб и поставили в кузов машины. Рядом с гробом сели люди, одетые в чёрное. Женщины плакали, вытирая платочками слёзы. Борта машины закрыли. После того, как музыканты и люди, стоявшие у подъезда, сели в автобус, машины на малой скорости тронулись с места. 
     - Бабушка, а бабушка, а куда это они поехали, - дёргая бабушку за руку, спросил Коля.
     - Умер кто-то. Старенький, наверное, стал. Отжил своё, отболел, царство ему небесное. Повезли хоронить его, - ответила на вопрос внука бабушка. 
     - А тот, кто умер, тоже жёлтый стал, не унимался внук. 
     - Жёлтый, Коля, жёлтый, - задумчиво отвечала она. 
     - А его весной не привезут?
     - Нет, Коля, оттуда не привозят и никто ещё оттуда, домой, не вернулся. 
     - Жалко! А его тоже на свалку повезли дяди, как листочки от дерева. Ему мягко будет на листочках спать. 
     - Ох, невозможный ты ребёнок. Придумал что – человека на свалку. Идём, Коля, домой и вопросов, до самого дома, ты мне, пожалуйста, не задавай.


 
Поэт

Автор: юрий
Дата: 27.03.2014 23:02
Сообщение №: 29059
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Юра, здравствуйте!Заглянула на минутку и почитала Ваши замечательные рассказики.Хорошо пишите!Жаль мальчишек в "Слоне", что не удалось им слона увидеть. А "Невозможный ребёнок" будет профессором, потому, что в детстве хотел всё знать. Мне тоже нравится, когда дети много спрашивают. Только не могла понять строчку "Около одного из музыкантов, с палками в руках, стоял огромный барабан" - получилось, что "барабан с палками в руках". Я бы убрала совсем "с палками в руках". Они портят предложение. Я прошу прощения, Юра, опять вмешиваюсь. Вы не обижайтесь - решать автору. Удачи Вам. Юра. и новых чудесных рассказов и стихов! Стихи у Вас тоже хорошие.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 22.04.2014 22:44
Сообщение №: 33397
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

От всего сердца поздравляю Вас, Юрий, с Днём Рождения! Крепкого здоровья, лада со счастьем, успехов во всём и неиссякаемого вдохновения!
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.09.2014 07:13
Сообщение №: 60767
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

С днём рождения, Юрий! Желаю счастья вашей сказочной душе, и удачи на столь прекрасном поприще!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: НинаАкс
Дата: 22.09.2014 12:24
Сообщение №: 60846
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ninaks

Юра! От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю Вам удачи в жизни, счастья, успехов в  творчестве и прекрасного настроения! 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 22.09.2014 14:53
Сообщение №: 60873
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

С Днем рождения

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ТатЛоб
Дата: 22.09.2014 18:18
Сообщение №: 60947
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Татьяна Лобанова

С Днем рождения, Юрий.
Поэт

Автор: admin
Дата: 22.09.2014 18:31
Сообщение №: 60964
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Юрий, С Днём Рождения!
Желаем Вам творческих успехов!

Прикрепленные файлы:

Автор: Anastasiya
Дата: 22.09.2017 14:04
Сообщение №: 173675
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Обидно мне

Февраль морозы не унял.
На ветках инея намёки
Местами задубели щёки.
Массажик сделать - есть сигнал. 

Снежком скрипящим разотру
Щеку и низ у подбородка. 
У нас, конечно, не Чукотка, 
Но холод, точно, не к добру. 

Пылают щёки, щиплет нос.
О чудо - мне теплее стало, 
До дома близко, два квартала. 
Бегу, ветрам наперекос. 

Ух, как теплу я дома рад 
Не грех, жена, и стопку выпить.
Пешком бежал, не ехал в джипе, 
Наверно, сдал бы на разряд. 

Подумаешь, пешком пришёл...
Была я тоже на работе 
И никакой, заметь, друг, льготе, 
Нет для меня, мой ты "алкол". 

И я, чайку попив, пошёл 
(Обидно мне, что отказали) 
Смотреть по ящику, в спортзале 
Финальный матч, лихой футбол.
 
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:25
Сообщение №: 180321
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Остался верен я себе

Я часто слышу иногда - 
Ты что, с ума, дружище, спятил? 
Стучишь по "клаве", словно дятел,
Стихи кропаешь. Скукота. 

Тебя не видно в гараже.
Свободных денег не имеешь, 
К тебе, скупому грамотею ,
Мы, блин, уже настороже!

Обижен я?  Конечно, нет.
У каждого свои заботы. 
Дела одних - считать банкноты,
Других - в  сто грамм, себе во вред. 

Остался верен я себе.
Под тенью древнего самшита 
(От солнца верная защита) 
Весь в думах о семье, судьбе. 

Душа моя обнажена 
То тихо плачет, то хохочет. 
Строкою, рифмой мироточит, 
Короткой строчкой вещуна. 

Деревьев буйная листва
Чуть слышно шепчет мне о вечном.
Люблю писать о первом встречном, 
Кого и знаю-то едва.

Твердят мне, что в стихах любых
Неправда, вымысел и  бредни. 
Я уши ватою намедни
Заткнул. Родился этот стих
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:27
Сообщение №: 180323
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Память чётко всё ещё хранит

Любил цветы, особенно тюльпаны
Когда, весной, в степи они цветут. 
И счастлив был, что к ним, благоуханным, 
Всегда лежал предмайский мой маршрут. 

Любил я слушать трели жаворонка, 
На небо голубое поглазеть, 
Вдогонку свистнуть серому суслёнку, 
Когда тащил он в норку шустро снедь.

Любил луга, залитые водою, 
Охоч был в них,  с мальчишками нырять
И любоваться радуги дугою 
Да кислый щавель средь травы искать. 

Любил? Ну да! Ведь я там был когда-то.. 
И память чётко всё ещё хранит - 
Картина комсомольского плаката, 
Трибуна, пьяный в усмерть инвалид.
 
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:29
Сообщение №: 180326
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Удачи мне хотелось

Удачи мне хотелось? Да, конечно.
Но слишком поздно. Видно, не талан.
Смирился с тем, что жить не буду вечно.
Что внуки спросят, - жив ли, старикан?

Всё в жизни было - беды, боль, утеха.
Но главное - живу и жить хочу.
Букет цветов (всегда он - знак успеха)
Несу тебе, пригладив редкий чуб.

Жена смеётся, - "Сыпется песочек.
Люблю тебя, - не слышу целый год.
Я не нужна. Совсем, уже, короче,
дорожка счастья скоро зарастёт".

В ответ пытаюсь мямлить милой что-то.
Работа, мол, начальство.. Словом - трёп.
Мои слова, ну ни в одни ворота
Не лезут, знаю. Стар, а недотёп…

Ошибки в жизни были, беды, радость.
Но главное - живем, и жить хотим.
Букет цветов, свиданий жарких сладость
Дарил, бывало, не любя, другим.

Жалел потом. что время зря угрохал.
Судьба вот, рядом. Руки протяни.
Пройдёт обида, боль и суматоха.
Придут и к нам счастливейшие дни.

Мне лучшего хотелось бы, конечно.
Ещё не поздно. Просто не судьба.
Сегодня жизнь, которая не вечна,
Секундою прожитой дорога.
 
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:31
Сообщение №: 180328
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Им я клясться готов по-мужски

Пареньком перед строем солдатским
Я присягу читал в тишине.
Хорошо быть в костюмчике, штатским, 
Только надо учиться войне.

Наши деды, отцы и братишки 
Точно так же клялись защищать
От фашистов дома, городишки, 
Деток малых да Родину - мать. 

До Берлина дошли, побеждая.
Была вера - расплата близка. 
Над рейхстагом  Девятого Мая 
Водрузили Победы шелка. 

Нет Союза, а в тексте присяги 
Про Советскую власть ни строки. 
Но осталась Россия и стяги, 
Им я клясться готов по-мужски.
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:32
Сообщение №: 180329
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий


Я счастлив

Я счастлив, что не глух, не нем, 
Глазами вижу, не хромой, 
Сам, из тарелки ложкой, ем.
Родным и близким не чужой. 

Я счастлив внуков дорогих
Хвалить за добрые дела.
Услышать - взрослый он,  жених! 
О внучке - честь ей  и хвала. 

Да, знаю - много в мире бед.
Коварство, подлость их плодит.
На это есть один ответ -
Не должен жить подлец, бандит. 

Не мне судить о злых делах. 
Пусть их осудит Божий суд. 
Писать хочу я о скворцах, 
А не о яде от цикут. 

Прошу я Бога об одном 
Мир на земле ты сохрани, 
Себе, в молитве перед сном
О смерти, горе - ни, ни, ни.
 
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:34
Сообщение №: 180330
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий


Расплескала весна

Расплескала весна по дорогам дожди. 
Ты капелью с ума меня, дождь, не своди. 
Обувь прочь. Босиком бегу лужи топтать. 
Бесконечно доволен. Тепло, благодать.

Договор о любви заключён был в ночи. 
Не нарушу, поверь. На меня не ворчи. 
Я тебе буду верен. Забудь, разотри.
Лопнет кривда и ложь, как от луж пузыри.

Изменить ничего не желаю. Твой раб. 
Счастлив, весел и жив. Жизнь прекрасна, добра. 
Рано в поле уйду, чтоб тюльпанов нарвать. 
Запах нежный, степной  пропитает кровать.
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:35
Сообщение №: 180331
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий


Годы прошли

Годы прошли. Вновь я здесь, и весна 
кружит мне голову запахом пряным.
Много я ездил по свету и странам, 
но для души только ты мне нужна. 

Родину, где я родился и рос,
где меня били мальчишки когда-то, 
(жёстко ответить не мог я ребятам)
утром увидел в цветении роз.

Старая башня в саду городском 
встретила молча меня, не признала. 
Видно, забыла мальчишку – нахала,
певшего песни на крыше, верхом. 

Время не терпит гнилушек в душе, 
немощи тихой, навета, безволья. 
Я вспоминаю с великою болью
преданность друга к сто грамм, анаше. 

Возраст даёт - кому мудрость сполна, 
верность, удачу, обилие денег,
тягу до власти, на десять ступенек, 
ну а кому-то  болезнь с бодуна.
 
Поэт

Автор: Юрий
Дата: 11.03.2018 18:37
Сообщение №: 180333
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Юрий

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры