Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «gsg230872»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «gsg230872»

Сергей,чтобы так написать о событиях-их нужно было прожить и пережить.Читая,чувствовала Вашу боль.Рада знакомству и жду еще стихи:)
Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 26.09.2013 10:32
Сообщение №: 6010
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 12:28):

«Я с не терпеньем в небеса,мольбою Господа взываю.Скажи мне где я?- я не знаю.Откуда эти голоса?А мне в ответ: да нет- не сон,не смерть тобою завертела.Видать душа твоя запела.Она живая!                  Ты влюблен!»

Сногсшибательно..,дерзкие и сильные эмоции.Настоящие !!!



Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 26.09.2013 13:24
Сообщение №: 6024
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Сергей,приветствую тебя на этом замечательном сайте.Прочла все твои стихи,что успел поместить.В восторге. Творческих успехов и новых друзей...
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 26.09.2013 17:32
Сообщение №: 6041
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Добро пожаловать, Сергей, в нашу дружную семью! Расскажите немного о себе и в добрый путь!

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 07:29):

«Что не сеяно, не кошено то бурьяном поросло. Позабыто, позаброшено. Старорусское село.   Деревянное, убогое. Хлеба соли- голова. Оскудела одинокая, словно черная вдова.   Ставни накрест заколочены, не трещит в печи огонь. Водоемы заболоченны, да не слышится гармонь.   Не бредут коровы с пастбища, не стирается бельё. Лишь заброшенное кладбище, да сплошное вороньё.» -- ужас, тихий ужас, нападает, когда попадаешь в заброшенные деревни и сёла, где когда-то жизнь била ключом... Люди работали на полях, обеспечивая продовольствием великую страну, женились, празднуя всем миром, воспитали детей... Но.. Союз рухнул, а вместе с ним пришёл упадок... И что в итоге? Мы употребляем иноземные овощи, зерно...

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 09:41):

«Голова мозгами в кашу руки рваные, без сил. Я за грёбанную вашу, полюбовную не пил. Не молил у бога соли, да на сахар не менял. В муках корчиясь от боли, смерть в засосы целовал. И гнала меня шальная, да упрямилась душа. Шёл по пропасти, у края. Как по лезвию ножа. На кровавую обитель, не раздумывая - в ад. По призванию учитель, принуждением солдат. Мы разменивали жизни. Зачастую — не за грош. На развалинах отчизны. Как за здравия живёшь. Третьи сутки под обстрелом. Третьи сутки не до сна. Каждый метр под прицелом. Будь ты проклята война! Кто положил эти войны, на измотанных юнцов? Как пушниною на бойни, не обстрелянных бойцов. На кулак кишки мотая, кровь глотаю — не дыша. И свободная до рая, рвется к Господу душа. Сей исход кровавой сечи, возложили на ребят. На не слаженные плечи. Ради денег и наград. Вот лежу в кровавой каше, руки рваные — без сил. Каб не грёбанные ваши, с удовольствием пожил.» -- властьимущие, ради своих низменных целей, готовы послать на верную смерть миллионы, объясняя это политической необходимостью... А кто заменит ушедших сыновей, женихов, мужей и отцов?! А те, кто вернулся -- влачат нищенское существование... 

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 12:26):
«Твои медовые уста , твоя улыбка , нежный стан . Как много я хочу сказать . В твои прекрасные глаза .   Хочу припасть к твоей груди . Упиться стонов твоих , в сласть . В одну тебя , хочу войти и от любви твоей пропасть .   Хочу чтоб ты была моей ! Всегда любила и ждала . Гореть в огне , любви твоей ! Ты мне любима и мила .   Тебя я буду обнимать , лаская таинства твои . Устами нежно целовать и на руках тебя носить .» -- сколько искренней Любви и Нежности в каждой строчке! Браво, Сергей! Когда мы любим и любимы, то весь мир вокруг нас прекрасен!

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 12:28):
«Взошла обитель- не моя. Заклятый враг пожал мне руку, с улыбкой искренней!- как другу. Обиды в сердце не тая. И мир казалось повзрослел. Я удивленно обернулся, к земле ладонями коснулся и ненароком захмелел. И было все не как всегда. Цветущий лес, златые горы. Кристально чистые озера, чего пугаюсь я тогда? Ну да!- конечно это сон и снятся мне простые люди: Кто не обманет, не осудит и музыка со всех сторон. Вот, что наверное пугает сейчас проснусь я- не беда А может умер я тогда? Такое то-же ведь бывает. А это рай- какое диво. Все улыбается, цветет А кто-же это так поет? Да так Божественно, красиво. Я с нетерпеньем в небеса, мольбою Господа взываю. Скажи мне где я?- я не знаю. Откуда эти голоса? А мне в ответ: да нет- не сон, не смерть тобою завертела. Видать душа твоя запела. Она живая!                   Ты влюблен!» -- Любовь есть бесценный дар Бога... Тот, кто никогда не любил -- несчастен. Ведь без Любви мы всего лишь пустые оболочки...

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 12:32):

«Заходите в гости, буду очень рад. Лесть не приводите- это ни к чему. Хоть душей и сердцем, сказочно богат. Но улыбки ваши, с радостью приму.   Тут моя обитель, маленький мирок. В тесноте- не в ссоре, да и без обид. Заходите люди, к нам на огонек. Пусть душа сияет, пусть она парит.   Не прошу награды, почестей, даров. Лишь-бы лучик света, за моим столом. Вы испейте чашу, таинства стихов. Пусть они согреют солнечным теплом.   Пусть витают строки, словно листопад. В мир воспоминаний, доброты людей. Приходите в гости, буду очень рад. Обогрейте музу, для души моей.» -- если стихи талантливы и написаны от всей души, то не грех и похвалить творцаПодмигиваю А Ваши творения, Сергей, наполнены житейской мудростью и сердечностью..

Цитата от gsg230872 (26-09-2013 14:34):
«Как в лесу, во глухом, где по пояс трава. Перекошенный дом, а на доме сова. Дом-не дом, не изба. Не сказать-не писать. Между брёвен труба. Жаль крыльца не сыскать.   Нет окон, нет дверей, не ищи не найдёшь Не зверей, не людей! В лес пойдёшь-пропадёшь. Заплутаешь в дубах, закружит вороньё. На куриных ногах бесовское жильё.   В доме нечто живет, ничего не суля. И терзает народ, да нищает земля. Вурдалаки снуют, черти воду мутят. Бесноватую льют, и творят что хотят.   Во дремучих лесах, правит подлость и ложь. Там сундук на цепях, но ключи не найдёшь. Леший с бабой Ягой скрыли меч-кладенец. Дабы сказки такой был печальный конец.   Но куда не крути, а терпенью предел. Что-бы счастье спасти, мужичок подоспел. Добрый, Русский Иван, молодец удалой. Не поверил в обман, расквитался с Ягой.   Просветлело кругом, не дуреет трава. Вот со ставнями дом, а на доме сова. То не дом — чудеса, птицы песни поют. Там земная краса. Там и любовью живут.     ЭПИЛОГ: Покуда миром правят вурдалаки. Покуда меч сокрытый в сундуках. А люди как безумные собаки. Мы будем жить в несбыточных мечтах.  » -- дабы мир стал краше, нужно каждому из живущих начать творить добро! Словом и делом приближая тот час, когда чёрствость и лицемерие, ложь и бравада, алчность и трусость, властолюбие и скупость -- канут в Лету. А правда, добродушие, щедрость, отзывчивость и гуманность будут не просто словами...



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.09.2013 05:23
Сообщение №: 6066
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 09:13):

«насаться по улочке» - очепяткаПодмигиваю


Цитата от gsg230872 (27-09-2013 09:13):

«Так мечтаю (снова я ), побывать у бабушки. Съесть пирог с калиною, выпить простоквашку. Поиграть с Мариною, подразнить Наташку.      » -- ностальгия по детству помогает нам в трудную минуту... Как хочется порой вернуться в эту беззаботную пору, но: "Проход закрыт, проезда нет для того, кому больше шестнадцати лет..."



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.09.2013 14:30
Сообщение №: 6110
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 15:12):

«Бываю вспыльчив , но отходчив . Бываю груб , но не жесток . Мой мир загадка — это точно . И то моей души порок .   Вам не понять , кто я по сути . Пусть все считают что я зло . Но я другой , на много лучше и мне чертовски повезло .   Я жизнь люблю и мне не стыдно ! Когда тоскуя по струне . Хочу любить и чтоб взаимно ! Любовь , одаривали мне .   Хочу стихи писать от сердца ! И раздавать букеты роз ! Хочу найти от счастья дверцу и там не видеть больше слёз .   Хочу писать свои картины ! Не в голове , а наяву . К друзьям ходить на именины . И пасть в зелёную траву .   И чтоб не быть по жизни старым . Что-бы душою не болеть . Мечтаю в руки взять гитару и в месте с ней по жизни петь .» -- исповедь души, из которой становится видно творца... Вы разносторонняя личность, Сергей и это замечательно.

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 15:17):

«О столько лет, не брал гитару в руки! Стихов и песен ярких, не писал. Пытал судьбу, испытывая муки и мудрость жизни, болью познавал. Как верил в миг, когда нахлынет муза, возьму гитару - увлекусь игрой О как устал, быть для себя обузой. Хочу любви, от мира на покой. Хочу рассвет глотать-не наедаясь! Стоять под ливнем не пугаясь гроз, да пасть в траву ( с природою сливаясь) под нежный стан, растрепанных берез. Мне облака, свою расскажут сказку. Журчанье рек, исполнят колыбель. Кедровый лес, создаст уют и ласку. Трава да мох - шикарную постель.  » -- гитара подобна женщине, любит заботу и внимание, а за это надрывает душу и чарует слух... У Вас есть Ваши аудио записи? 

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 15:28):
«Я в этой жизни , много видел . Я очень много осознал . Простите все , кого обидел . Кому на помощь опоздал . Я не хотел , но так случилось . Что боль свою , топил в вине . Хотел любить , не получилось . А умереть — то не по мне .   Я видел смерть и мне не страшно . Когда с косой ко мне зайдёт . Но то обидно и досадно , когда тебя никто не ждёт . Не зарастёт на сердце рана и ты меня за всё прости . Отец ушёл из жизни рано . Я не сумел его спасти .   А совесть мучает и гложет . Я не ищу прямых дорог . Никто уже вложить не сможет , из жизни вырванный листок . Вот если , всё начать с начало ! Да время в спять не повернёшь . Его и так по жизни мало , что потеряешь не вернёшь .   Сгущались тучи надо мною , я боль стаканами топил . Захлопнув двери за собою . Про всё на свете позабыл . Я ложь и подлость ненавидел . Друзьям поэмы посвящал . Простите все , кого обидел . Кому на помощь опоздал . » -- о, если бы мы были всесильны... Судьба даёт нам испытания и только тот, кто верит в себя, может их все преодолеть...

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 15:34):
«Люблю тебя и ненавижу . Люблю тебя за доброту , когда в душе твой голос слышу . Но ненавижу пустоту .   Люблю тебя когда мечтаешь , свободно дышишь и живёшь . А ненавижу — что страдаешь . Зато люблю когда поёшь .   Я ненавижу в мире жадность , людей коварство , эгоизм . Но так люблю тебя , за храбрость , за крепкий дух и героизм .   Когда я вижу , как штыками , тебя насилуют в крови . Я ненавижу — что руками , сжимаю горсть твоей земли .   Я ненавижу бунт и смуту , когда терзают и клюют . Когда в тяжёлую минуту , тебя твои-же предают .   Люблю тебя за хлеб за крышу . Тебе единственной молюсь . Люблю тебя и ненавижу , моя потрёпанная Русь .» -- Святая Русь восстанет из пепла, подобно птице Феникс, и вновь станет супердержавой, но для этого каждый из нас просто обязан что-то сделать...



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.09.2013 15:38
Сообщение №: 6119
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 15:42):

«Простой мужик, живу в селе. Душой лукавить, не умею Всю жизнь батрачу на земле Да институтов, не имею.  » -- не в образовании дело, а в житейском опыте...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.09.2013 15:49
Сообщение №: 6121
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 16:20):

«Не опишешь без слёз . Крепко спят казачки , сеть стоит вдоль берёз . Пожелтела трава , колбаса на песке . В луже сохнут дрова , да угли в котелке .» -- вот так всегда... Мол, наловим рыбы, сварим уху, но стоит только на свет появиться "светленькой", как про всё тут же забывается... Хорошо, что живую рыбу можно купить в гастрономе... Главное -- воремя ценник снять...Подмигиваю

Цитата от gsg230872 (27-09-2013 16:35):
«И тогда червяк тоскливо спросит : Объясните — в чём моя вина ? В мире круто ! - я живу в навозе : Слово есть такое — Родина ! » -- "где родился, тма и пригодился"...



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.09.2013 16:46
Сообщение №: 6133
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Замечательные стихотворения, Сергей!

Цитата от gsg230872 (28-09-2013 13:41):

«Картина маслом : Боль и слёзы . Сей чудотворец - « не удел » Рисуя миру только грёзы , по жизни сеял беспредел . Украсил чёрными тенями , цвет человеческой мечты . Всех кто мешался под ногами , столкнул с запретной высоты . И лил с высокой на заветы , на реки праведных идей . Вводя поправки на советы . Разочаровывал людей . Давил как вшей , ногтями рьяно . Раздухарившийся вассал . А после ( весело , с экрана ) картины маслом рисовал И кабы не просил у Бога , о покаянии души . Его вперёд ведет жестока . Дорога к пропасти во лжи . Сей чудотворец — вольный гений . Подвластный нынешним порам . Лишь цвет грядущих поколений , расставит точки по местам .» -  сильно и смело, как призыв к внимательности...
"Народ имеет ту власть, какую заслуживает"(Карамзин)

Цитата от gsg230872 (28-09-2013 13:45):

«Что за манера издеваться ? Переворачивать слова , язвить, перечить, ухмыляться, наглеть , качать свои права ? Смотреть у косо и брезгливо упрёки в сторону кидать ? Как это мерзко , не красиво ! Себя элитою считать . Так в чём-же ваше превосходство ? Что крутоват и многослов !? А где людское благородство и уважение стариков ? Над нашей верой , по глумились . На святость предков , наплевать . Вы сами-то чего добились ? За что ценить и уважать ? Что осквернили Русь святую ? Не знали вежливых манер ? Аль за малину воровскую , что свято ставите в пример ? Поймите ! - жизнь не для забавы . Мы люди ! - вестники земли . А что-бы жить в зените славы , несите искорку любви . » - да, упустили мы это поколение, а теперь расплачивамся...

Цитата от gsg230872 (24-10-2013 09:31):

«Обычный день — работы вал. Где не поел, где не доспал. Глаза слипаются — устал. Скорей-бы ночь! Пашу как вол который год, гудит спина, опал живот. Который год без поворот — уже невмочь. И ни минуты не сидел, скрипел зубами, да терпел. Мечтал познать чего хотел — увидеть свет. Который год штурмуя стаж, беру судьбу на абордаж. Ношу очки, залез в бандаж а денег НЕТ. Я вырос в пламенной стране, где трудолюбие в цене. И гордость реяла во мне, за наш народ. Теперь батрачу у станка, без перекуров — за пока. Пока не выдали пинка, по вдоль ворот. Я подаяний не просил, работу с юности любил. Но как мне дядя голосил — штаны с дырой. Кручусь как белка в колесе, одной дорогою как все. Но лишь по черной полосе, да по прямой. Обычный день — кипят мозги. Нам жизнь оскалила клыки. Загнав погробную в долги — твою то мать. На правду — грязное вранье. На совесть — подлое жульё. Где остаётся лишь своё, наворовать. Судьбой поставлена печать, Властями — твердое МОЛЧАТЬ! И я уже готов бежать, хоть на восток. Уж лучше там, своим горбом. На те-же грабли — за потом. Чем на своей земле РАБОМ, на тот-же срок.» - "за что боролись...." Ужасно! Рабочий люд вымирает как класс, а точнее, его морят голодом..

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.10.2013 21:53
Сообщение №: 8535
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от gsg230872 (26-10-2013 07:54):

«Жизнь не то — что ты есть, жизнь немного иная. Та что там впереди — то и есть наша жизнь. То ни смерть — бытие. Продвижение рода. Много копии нас, миллиарды людей. Нам призвание — Бог. Бог родного народа. Что заселит с мольбой, души наших детей. Берегите сей мир, он не спрятан под крышей. Он вдыхает любовь, человечной души. То единственный путь, он воистину свыше. Свыше сущего — есть, в бесконечную жизнь» - золотые строки!



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.10.2013 11:36
Сообщение №: 8623
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сергей! Приглашаю к участию в новом проекте нашего сайта. Подробности здесь :  http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/1/?show=171
Поэт

Автор: Elvira
Дата: 23.11.2013 16:20
Сообщение №: 10475
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эльвира Зенина

Объявляем новогодний корпоратив.
С Новым Годом!!! С ещё большим счастьем!!!
Ураааааа!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 31.12.2013 16:47
Сообщение №: 14459
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Крепкого здоровья, любви, долголетия и неиссякаемого вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.12.2013 16:54
Сообщение №: 14471
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сергей, с Днём рождения. Здоровья, радости и удач!!!!
Поэт

Автор: admin
Дата: 23.08.2014 10:19
Сообщение №: 56338
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

С Днём Рождения, Сергей! Здоровья, лада со счастьем, долголетия и неиссякаемого вдохновения!
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 23.08.2014 13:14
Сообщение №: 56386
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

С днем рождения! Удачи, счастья, творческих успехов!
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 23.08.2014 18:05
Сообщение №: 56441
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

 

Сергей, отлично!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 11.06.2015 14:43
Сообщение №: 114035
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры