Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «AGushan»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «AGushan»

2 сентября 2016 года я вновь побывал в гостях у Ивана Васильевича Рыжикова. По поручению заместителя председателя Московской областной организации Союза писателей России Сергея Сергеевича Антипова я вручил Ивану Васильевичу памятный знак «В память 100-летия Великой войны»! Эта награда вручается писателям, патриотам нашего Отечества. Жизнь и творчество таких людей – яркий пример беззаветного служения Отчизне! Ветеран Великой Отечественной войны, народный поэт и просто чудесный человек Иван Васильевич Рыжиков, несомненно, достоин этой награды! Его высокопатриотические произведения – призыв ко всем грядущим поколениям о недопустимости новых беспощадных войн на нашей планете! Услышим же этот призыв и сохраним хрупкий мир на земле!

 

* * *


Всё меньше нас. Всё реже наши встречи.
Всё уже круг друзей-однополчан.
Уже года сутулят наши плечи.
Прихватывает сердце по ночам.


Сужаются невидимые дали,
И тяготит осточертевший дом.
Ту высоту, что мы когда-то брали,
Одолеваем, но уже с трудом.


Солдаты мы. Нас не возьмёшь испугом,
Что нам всё меньше остаётся дней.
Но с каждым разом расставанье с другом
Становится тревожней и больней.


Обряд прощанья, он суров, но ясен.
В кругу друзей печально помолчу.
Я не из робких. Я пожить согласен.
И только быть последним не хочу!

Автор: Иван Рыжиков

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 02.09.2016 15:47
Сообщение №: 155736
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

Сегодня исполняется 80 лет Александру Семёновичу Кушнеру! 

Когда я впервые услышал его произведения в авторском исполнении - понял, что лучше быть не может! Удивительная поэтическая гармония в его тихом голосе, в его сдержанных жестах! Он наш современник, но он и классик - донести этот классический дух может только он, читая свои стихотворения! 
Он показывал свои стихи Анне Ахматовой, а я показывал свои ему! Ахматова ответила Кушнеру: "У Вас поэтическое воображение". Кушнер ответил мне: "Вы пишете не случайно". А сегодня я написал ему и поздравил с юбилеем - и он мне ответил... Как хорошо!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 14.09.2016 19:12
Сообщение №: 156718
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

Как же безгранично любящее сердце! Как же прекрасна отзывчивая душа! Как же светел образ Отца Небесного в нас! В сутолоке повседневной жизни тускнеют краски этих благодатных человеческих качеств, притупляются чувства, уходит внимательное, вдумчивое отношение к окружающему миру. Кажется, нет рядом любящих сердец, отзывчивых душ, Божьих людей. Кажется… Господь же не даёт непосильную ношу своим чадам! Милостивый Творец посылает нам поддержку – умягчает черствеющие сердца, врачует душевные раны. Вновь и вновь убеждаюсь в этом! 
24 сентября в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва состоялся благотворительный праздник «Белый цветок». В этом году средства с ярмарки пошли на поддержку Дома милосердия при благотворительном фонде «Русская Берёза». Много интересных творческих людей представили на ярмарке плоды своих трудов. Были здесь художники, народные умельцы, фотографы. Был среди них и я. На ярмарке я представил свою книгу «Земля Тишины» (издательство «Серебро Слов», 2015 г.). Выступая на праздничном концерте, я рассказал немного о своей книге, о своей малой родине, прочитал несколько стихотворений. После концерта ко мне подходили люди со словами благодарности. Они думали, что поэтические выступления канули в лету, что современная поэзия трудна и неудобоварима для простого человека. Своим выступлением я доказал обратное! 
Праздник закончился, но ощущение праздника ещё долго не оставляло меня. На улице было холодно, но тепло было на сердце. Вспомнились светлые лики на древних иконах, живые, открытые лица людей, чувствовался неповторимый аромат белых цветов. Слышалось пение незримого хора: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут!» А с Небес Господь смотрел на землю и благословлял её! 
Сайт благотворительного фонда «Русская Берёза» https://rusbereza.ru.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 30.09.2016 20:26
Сообщение №: 157914
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

25 сентября я отправился в подмосковное село Ям. В этом селе стоит старинный храм во имя святых мучеников Флора и Лавра. Настоятель этого храма, игумен Валерий (Ларичев), благословил меня на творческую встречу со своими прихожанами. Встреча прошла в Культурно - общественном центре при храме. Пришли слушатели от мала до велика. Казалось бы, уже довольно много встреч за моими плечами, но эта встреча оказалось совершенно особой! И дети, и взрослые очень внимательно слушали меня, задавали вопросы, сопереживали героям моих стихотворений. В начале встречи была общая молитва, а в конце мои чудесные слушатели пропели мне «Многая лета»! 
После встреча была трапезная, была неторопливая беседа с отцом Николаем, священником храма святых Флора и Лавра, Наталией Вялкиной, которая и организовала эту встречу, с педагогами воскресной школы. Мы говорили о литературе, о музыке, о духовной жизни человека. Игумена Валерия, к сожалению, с нами не было. Он был нездоров, но я смог повидаться с ним. Несмотря на свои недуги и усталость, игумен Валерий озарил меня своей доброй улыбкой, благословил и долго извинялся, что не может побыть с нами. Вот отличительная черта людей близких к Богу – они всегда просят прощения, винят во всём только себя, окружающих же любят так, что эту любовь ощущаешь всем своим естеством! И нет в этом никакой фальши, есть только спасительная правда Божья! 
Игумен Валерий – духовное чадо старца иеросхимонаха Сампсона (Сиверса). Кстати, старец Сампсон жил в Малаховке и отец Валерий приезжал к нему туда. Тесен мир! В те годы игумен Валерий был просто Валерием Павловичем Ларичевым. Он жил в миру и не помышлял принимать священнический сан. Старец Сампсон сказал своему духовному сыну, что тот будет священником по воле Божьей… и Валерий Павлович доверился этой воле! Сегодня игумен Валерий является духовником Московской Епархии! 
Благодаря усилиям отца Валерия храм святых мучеников Флора и Лавра обрёл первозданную красоту: была заново отстроена колокольня (полностью разрушенная в 1940 году), во всех трёх приделах воссозданы иконостасы. Более десяти лет заняла работа по реставрации росписи сводов храма и алтаря. Благотворителями были пожертвованы колокола, и теперь колокольный звон слышен во многих окрестных деревнях и посёлках. 
При храме более 20-ти лет работает воскресная школа для детей и взрослых. В здании церковно-приходской школы создан православный детский центр, в котором работают кружки живописи, хорового пения, настольного тенниса, проводятся развивающие занятия для малышей. Имеется библиотека духовной литературы, осуществляется издательская деятельность. 
В течение 15-ти лет при храме проводилась работа по реабилитации людей, зависимых от алкоголя и наркотиков. 
При храме создано сестричество по монашескому уставу, в задачи которого входит окормление престарелых и болящих монахинь, чтение Псалтири по живым и усопшим, материальная и духовная помощь беременным женщинам, которых удалось убедить не совершать грех детоубийства, помощь находящимся в госпиталях раненым воинам. Кроме того, ежемесячно по субботам совершаются молебны Спасителю и Божией Матери обо всех кающихся в грехе детоубийства. В сестричестве совершается ежедневное чтение акафиста Пресвятой Богородице перед иконой «Неупиваемая Чаша» о страждущих грехами винопития, наркотической и игровой зависимости. Воистину нет ничего невозможного с помощью Божьей! 
Я возвращался домой и вспоминал историю отца Николая. Он рассказал мне о том, что в начале своего священнического служения ему предложили приход на юге, у тёплого моря, но он остался в Подмосковье со словами: «Здесь людям труднее! Здесь я нужнее!» Эту историю он рассказал мне в ответ на высказанное мною желание уехать подальше от беспокойной Москвы. Рассказал и сидел, улыбаясь. И я всё понял! Здесь людям труднее! Здесь моя поэзия нужнее! Слава Богу за всё!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 30.09.2016 20:30
Сообщение №: 157915
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

Комитет по культуре Люберецкого района, Московская областная организация Союза писателей России, издательство «Серебро Слов». 

Молодёжная творческая студия при Люберецком отделении Московской областной организации Союза писателей России объявляет набор на учебный год 2016/2017 и приглашает на занятия молодых людей (авторов поэтических произведений) в возрасте от 15 до 25 лет. 

В программе обучения: 

1. Изучение лучших классических произведений русской поэзии (18-20 века). 
2. Изучение биографии и творчества современных поэтов (знакомство с поэтами, поэтические мастер-классы, совместные выступления и т.д.). 
3. Изучение биографии и творчества люберецких поэтов (знакомство с поэтами, поэтические мастер-классы, совместные выступления и т.д.). 
4. Изучение основ стихосложения. 
5. Работа над произведениями членов молодежной творческой студии. 

По итогам обучения: 

1. Публикации поэтических произведений членов молодежной творческой студии в региональных, федеральных и международных печатных изданиях. 
2. Издание коллективных и авторских сборников членов молодежной творческой студии. 
3. Продвижение творчества молодых авторов на региональном, федеральном и международном уровне (участие в различных литературных премиях, конкурсах и фестивалях, освещение творчества членов молодежной творческой студии в СМИ, на литературных порталах, в соцсетях и т.д.). 
4. Рекомендации талантливым молодым авторам для вступления в Союз писателей России. 

Занятия проводятся каждую 1 (первую) и 3 (третью) субботы каждого месяца по адресу: г. Люберцы, Октябрьский проспект, дом 200, Люберецкий районный Дворец культуры, каб. 220. 
Время начала занятий: 15:00. 
Руководитель студии: Гушан Алексей Николаевич (тел.: 8(903)179-60-25). 
Запись на обучение и справки по телефону: 8(903)179-60-25.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 13.10.2016 12:31
Сообщение №: 158675
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

Однажды, после моего выступления, ко мне подошёл один из слушателей и сказал: "Спасибо Вам за простые человеческие стихи!"... А сегодня я был на церемонии награждения финалистов, лауреатов и победителей Международной литературной премии имени Игоря Царёва "Пятая стихия". По решению жюри меня наградили специальным призом "За теплоту и точность интонации, за внимательный и по-царёвски милосердный взгляд на мир и человека"! Огромное спасибо организаторам и членам жюри этой литературной премии! Очень радостно, что они смогли разглядеть главную тему моей поэзии - милосердие! Хочется верить, что моё творчество прибавляет в этом мире отзывчивости, человечности, сострадания! Ради этого стоит писать!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 12.11.2016 22:19
Сообщение №: 160112
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

Земля добрых людей

 

Как неумолимо бежит время! Кажется, только вчера я получил из издательства «Серебро Слов» тираж своей книги «Земля Тишины». Глянешь на календарь – год пролетел! Целый год! А может быть всего год? Наверное, для каждого этот временной промежуток имеет разное значение. Для моей книги – целый год! Ведь за этот год книга «Земля Тишины» проделала непростой путь к своим читателям! Она пришла в дома, в библиотеки, в школы, в культурные центры, в музеи Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Рязанской области, Тульской области, Псковской области, Архангельской области, Карелии, Кировской области, Ярославской области, Бурятии, Краснодарского края, Екатеринбурга, Брянской области, Нижегородской области, Челябинска, Владимирской области, Татарстана, Вологодской области, Камчатки, Мурманской области, Мордовии, Саратова, Кемеровской области, Алтайского края, Орловской области, Тверской области, Тюмени, Коми, Липецкой области, Белгородской области. Добралась моя книга и до читателей из других стран. Теперь своя «Земля Тишины» есть в Финляндии, Белоруссии, Украине. Презентации книги прошли в Москве, Московской области, Ленинградской области, Рязанской области. Состоялись радиопрезентации книги на Люберецком радио, на радио «Глаголь» (Рязанская область), на радио «Благовещение» (Москва), на радио «Русский мир» (Москва), на радио «Радонеж» (Москва). Отзывы о книге приходили и продолжают приходить от читателей, от писателей, критиков России и зарубежных стран. За книгу «Земля Тишины» я был удостоен Московской областной литературной премии имени Ярослава Смелякова, награждён медалью «Ярослав Смеляков» и дипломом лауреата. Много это или мало, но, Слава Богу, путь проделан!

От всей души хочу поблагодарить руководителя издательства «Серебро Слов» Сергея Сергеевича Антипова за издание и поддержку моей книги! Сердечно благодарю за организацию презентаций книги: руководство и сотрудников Музея истории и культуры п. Малаховка, преподавателя средней школы №2 (Лодейное Поле) Бэллу Вадимовну Ивченко, руководство и сотрудников Лодейнопольской межпоселенческой центральной районной библиотеки, координатора литературного клуба «Стихотворный бегемот» Николая Милешкина, руководство и сотрудников Люберецкой центральной библиотеки имени С. А. Есенина, руководство и сотрудников Центральной городской библиотеки (г. Дзержинский), руководителя Люберецкого литературного объединения «Вдохновение» Владилена Валентиновича Федосеева, руководителя Дзержинского литературного объединения «Угреша» Елену Николаевну Егорову, автора-исполнителя Алексея Фадеева, поэтессу Наталию Вялкину.

Хочу поблагодарить за освещение выхода книги «Земля Тишины» и её презентаций в СМИ: заместителя председателя Московской областной организации Союза писателей России, члена президиума Академии Российской Словесности Сергея Сергеевича Антипова, заместителя председателя Московской областной организации Союза писателей России, заслуженного работника культуры Российской Федерации Игоря Евгеньевича Витюка, писателя, журналиста Ивана Егоровича Борисова, заведующую Люберецкого радио Анастасию Малахевич, писателя Александра Петровича Сизухина, писателя, краеведа, журналиста Петра Александровича Васильева, журналиста, радиоведущую Наталью Осипову, журналиста, радиоведущую Елену Смирнову, поэта, журналиста, радиоведущего Евгения Данилова, автора-исполнителя, поэта Алексея Фадеева, журналиста Диану Громову.

Огромная благодарность всем моим читателям, которые приобрели книгу «Земля Тишины» и показали, что они мои настоящие и верные друзья!

Простите, если кого-то не упомянул! За этот год столько прекрасных людей поддержали меня и мою книгу, что немудрено что-то упустить. Но, если я упустил, уверен, Господь ничего не упустит! Он видит все добрые сердца и никого не забудет! Храни вас всех Бог!

С уверенностью могу сказать, что судьба книга складывается довольно удачно! Уже много людей побывало на «Земле Тишины», но от этого тишины не стало меньше. Наоборот, её стало больше в людских сердцах! Слава Богу за всё!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 14.11.2016 16:07
Сообщение №: 160186
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

ВСТРЕЧА С СОВРЕМЕННЫМ ПОЭТОМ АЛЕКСЕЕМ ГУШАНОМ

20 ноября 2016 года в помещении Воскресной школы Московского Валаамского подворья состоялась поэтическая встреча в рамках работы открытой популярно-дискуссионной площадки «Гость Московского Валаамского подворья».

В поэтической встрече в качестве гостя ноября выступил поэт Алексей Гушан. Тема встречи была дана по названию одноимённого сборника избранных произведений автора 2015 года - «Земля Тишины».

Участникам встречи были представлены основные произведения пейзажной, религиозно-философской лирики, а также стихи о современной жизни русской деревни, о природе и о святынях Русского Севера: Присвирья, Карелии, Поморья и Валаама.

Автор показал удивительное до мелочей знание природы Русского Севера, народного быта русской деревни и её обитателей. В лирических иллюстрациях автора были представлены как удивительно живописные образы России, так и не менее глубокие по своему драматизму образы жизни её обитателей.

В частности, представленная лирика автора на темы некоторых двунадесятых праздников, Великого Поста и острова Валаам поразила слушателей примером творчества поэта, проникнутым исключительно вдумчивой и серьезной религиозностью.

В конце своего выступления Алексей ответил на ряд вопросов участников встречи. Автор подчеркнул всё более ощущаемую ответственность им самим за своё творчество, указав на необходимость соблюдения высоких требований к собственному лирическому труду. Бог, по мысли автора, для него является самым высшим и таинственным Источником творческого вдохновения. 
В завершении встречи ответственный за проведение мероприятия вручил гостью подворья памятный подарок, а Алексей Гушан вручил настоятелю Московского Валаамского подворья игумену Иосифу (Крюкову) антологию православной лирики "Наше бессмертие".

Мероприятие было организовано и проведено в рамках ежемесячных встреч дискуссионного формата «Гость подворья» - совместного проекта Воскресной школы и Миссионерского братства во имя прп. Германа Аляскинского ради образовательных целей и активизации внебогослужебной жизни общины Подворья.

Источник: Пресс-служба Московского Валаамского подворья

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: AGushan
Дата: 21.11.2016 20:17
Сообщение №: 160587
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Наше дело — сеять, а Бог даст, когда-нибудь будут и плоды" (Преподобный Моисей Оптинский).

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 37 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры