Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «mickelson»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «mickelson»

Из нового
-------------------

ШАР или неожиданное свидание…..

 

Кэвин  проснулся от того, что вся метеостанция, где он  работал ,как-то странно содрогнулась. Не то ,чтобы очень сильно, но пошатнулась хорошо, с полок  упали книги, а в шкафчике  для посуды, зазвенели  стаканы…. Как опытный метеоролог он тут же  бросился к окну и успел увидеть, как по небу  рассеивался  шлейф от дыма, а совсем недалеко  от станции,  как бы оседали песчинки земли ,поднятой  от  какого-то удара. На  станции , в этом  забытом   всеми  глухом месте   Южного полюса, он был один, вот уже почти пять месяцев, потому что любил быть один, и  хотел  коротать время без  каких-либо напарников, хотя  это было и небезопасно, случись что,- и помощи ждать неоткуда.  Но, такой уж он был настырный, хотя ему предлагали ехать на работу  не в гордом одиночестве.

У Кэвина был прекрасный Такер  ,(специальный автомобиль на лыжах)  горючего было достаточно, ездил он мало, так как все метеоприборы всегда находились  под рукой, на охоту тут  не походишь, а продуктами его обеспечили ,как- будто он собирался жить здесь  вечно.

 До нужного места он добрался быстро. Погода  благоприятствовала. Еще издали Кэвин  увидел углубление в земле. Остановив автомобиль, он  не спеша подошел  к краю воронки. Ну, что сказать. Вообще-то Кэвин любил фантастику, с детства он увлекался  книгами и фильмами об инопланетянах.  Несколько  раз он уже видел  и «Прометея» (фильм) , и про «чужих» начитался… . Но, никогда не думал и даже не помышлял о том, что он сам лично станет свидетелем  того, что называется встреча  инопланетного объекта…. Просто не думал об этом, хотя на звезды смотрел часто  и думал о Вселенной…

Заглянув вниз воронки, он сразу увидел  шаровидный предмет, похожий на металлический с какими-то  пупырышками на поверхности. Кэвина охватило  смутное волнение, он понял, что это за находка…

- Ну вот, допрыгался….- буркнул про себя Кэвин, раздумывая уже над тем, как ему пробраться внутрь шара.

   Однако не трудно было  заметить, что шар не упал с неба, не свалился  в аварийном полёте, а именно совершил мягкую, но глубокую  посадку на землю. Шар, довольной  большой по размеру, метров десять в диаметре,  сверкал на солнце темно-серым холодным  цветом, никаких повреждений Кэвин не обнаружил, посадка  была точной, так как  именно наверху  он и заметил  вход в шар. Все это немного смущало, поскольку выглядело до досадности просто. Однако  предвкушение   чего –то еще более  существенного и загадочного завораживало сознание Кэвина, ему хотелось побыстрей попасть внутрь шара и посмотреть , что там. Странно, но он ничуть не думал о своей безопасности или предосторожности, по-видимому ,жизнь  одинокого  «волка»  в снегах наложила свой отпечаток на его сознание и он безрассудно шел навстречу неизведанному, не думая о последствиях. А между тем, именно это и следовало  ему сделать. Но, не будем забегать вперед. Кэвин уже стоял наверху шара, попрыгал даже немного, ощущая твёрдую поверхность, прислушиваясь к гулкому звуку, шедшему изнутри. Заметив небольшую крышку  люка, Кэвин не раздумывая  ,схватился за  рычаг, призывно  торчавший из неё и стал поворачивать его , пытаясь открыть шар. С удивительной легкостью люк открылся, Кэвин даже свистнул от недоумения. Крышка люка  откинулась , громыхнув по поверхности шара. Заглянув внутрь, Кэвин ощутил странный  липко- сладковатый запах, спёртая атмосфера воздуха внутри шара не предвещала ничего хорошего. Кэвин даже  натянул шарф на нос, чтобы не задохнуться, но потом  услышал, как внутри шара заработали  вентиляторы, как ему показалось, или какие-то очистители воздуха, потому что  ядовитый удушливый запах сменился  свежим ароматом  горного воздуха. Кэвин смелее  заглянул внутрь и не без труда  заметил трап, ведущий вниз полости шара. Секунду поразмышляв, Кэвин  стал спускаться по ступенькам, которые были узкие и неудобные, ступня едва помещалась, к тому же  на  трапе, как показалось Кэвину, повсюду   виднелись пятна какой-то  липучей жидкости, которая прилипала к  подошве  ботинок,  создавая дополнительный слой довольно скользкой  опоры нижней части обуви. Чертыхаясь про себя, Кэвин  даже пожалел  о том, что  из-за своего любопытства   оказался   в этом месте, где приземлился шар, а не на диване  на своей ,хоть и маленькой, но довольно уютной и  обжитой  метеостанции.

  Тем временем  , перешагнув через последнюю ступеньку, Кэвин  увидел, что он  оказался   в небольшом помещении, где по всему периметру  стояли многочисленные  приборы, мигающие светом диодов. Стоял небольшой гул, слышались  какие-то щелчки. Помещение  было по форме круглым, огромный  иллюминатор  отображал лишь  разрез земной коры, куда углубился шар при посадке. Помещение освещалось лишь   светом приборов пульта управления, поэтому Кэвин не стразу заметил  кресло, которое стояло как раз напротив центрального пульта. Спинка кресла  , довольно высокая, сероватого цвета, скрывала, того ,  кто сидел   в нем.   Но  Кэвину не пришлось долго ждать, как только он  сделал шаг по направлению к креслу, оно само стало медленно  поворачиваться  в его сторону, так , что Кэвин даже опешил , чуть отступив назад. В кресле  он увидел совершенно неказистое , небольшого роста, напоминающее по форме человеческое тело, существо. Кэвина поразили слишком тонкие руки с длинными отростками там, где у человека кисти рук, голова  продолговатой формы ,удивительным образом покачивалась на тонкой  прозрачной трубочке, видимо шее. А туловище выглядело настоящим обрубком, откуда  начинались и свисали  вниз ниточки-ноги. На концах рук и ног  Кэвин заметил присоски, откуда торчали острые коготки, штук  ,эдак, восемь по окружности. Глаза существа, выпуклые и круглые по форме,  светились мрачным зеленоватым светом. Всматриваясь  в их глубину Кэвин ощутил странное чувство тревоги и нарастающей опасности от того, что не мог пошевелить ни ногой своей, ни рукой, осознавая, тем не менее, что существо явно  гипнотизирует его. Говорить что-то  явно было бессмысленно, поскольку чувство тревоги сильным биением сердца подсказывало Кэвину, что ему надо бежать из этого места, и как можно скорее. Существо, тем временем, встало с кресла и медленно, пошатываясь на ногах-ниточках-присосках  ,двинулось к Кэвину, который от ужаса закрыл глаза, чувствуя, как холодные  струйки  пота  потекли  ему за шиворот рубашки.

Существо подошло вплотную к Кэвину, вцепилось присосками  в его ноги ,а телом плотно прижалось к туловищу Кэвина, так близко, что голова существа даже стукнулась о нос Кэвина, но это продолжалось доли секунды. Кэвин  вдруг почувствовал, как что-то неотвратимо проникает в его тело, растворяясь  в каждой его клетке. Открыв глаза Кэвин осознал, что он все еще стоит на прежнем месте, но существа нигде не было. Кэвин рванул  к двери, его стошнило, а потом резко развернулся и твердой поступью  подошел к  пустому креслу и плюхнулся в него всей своей массой. Развернувшись к пульту управления  корабля, Кэвин мельком увидел свое отражение в иллюминаторе, и понял, что он – это то существо, которое в него вошло и теперь управляло его поступками , движениями и мыслями. Хотя  что касается мыслей, Кэвин понимал , что мыслит он еще по-человечески, что он это еще он, но совсем другой, обладающий какими-то знаниями и сверх способностями, о которых он пока еще только догадывался.

Но, лицо  его изменилось, приобретя сероватый цвет, глаза стали более  выпуклыми и тёмно-зелеными, на концах пальцев  обозначились присоски с когтями, еще маленькими, но достаточно острыми. Кэвин отчего-то весело потер  руки, уткнувшись  почти носом в пульт управления, нажал  знакомыми, только не ему ,движениями рук какие-то кнопки, откинулся на спинку кресла, издал какой-то звук совершенно не похожий не человеческую речь. В иллюминатор он увидел, как крошится земля от того, что корабль стал пониматься , издавая слабый гул. В центре  корабля засветился  зелёный  серебристый шар, вращающийся с неимоверной скоростью, и Кэвин понял, что  он улетает с планеты Земля  совершенно  в другую галактику туда, где  его дом.

Почему его дом?- подумал Кэвин, но тут же в голове  у него  прозвучало слово,  -Эйя.

 –Эйя,- вздохнул Кэвин. – летим на Эйю.

Ощущения полета не было. Казалось, ничего не происходило. В иллюминаторе  просматривались далекие звезды, а  внутри корабля всё также светился зеленый шар и  слышался негромкий гул. Кэвин закрыл глаза и  не то забылся, не то заснул.

 Пребывая в таком  безмятежном состоянии, Кэвин вдруг вспомнил свой дом на Аляске, детей, жену. Ему ,  сорока двухлетнему  мужчине , вдруг сильно взгрустнулось, ему захотелось  сесть поближе к камину, где весело потрескивали сосновые дрова, выпить бутылочку  красного вина, прижать к себе красавицу жену и детей, которых у него было  двое. Девочка  была прехорошенькая, с золотистыми кудряшками, вся в мать,  а мальчик явно походил на  Кэвина, такой же  крепыш, с твердым, но ужасно любопытным характером. Ему вспомнилось последнее Рождество, ёлка .украшенная  яркими красными шарами и белыми  блестящими  бантами, так любила украшать елку его  мама и жена Лора. А от воспоминай о  жареной индейке, у Кэвина больно засосало в боку и он даже  причмокнул во сне, от предвкушения  отведать индейку,  аппетитно  красовавшуюся на праздничном столе.  Тяжкий вздох вырвался из груди Кэвина  и он,  открыв глаза, даже не сразу сообразил, где он, однако тут же вскочил ,как ошпаренный, внезапно вспомнив всё, что с ним произошло. Ужас и одновременно какая-то чуждая ему эйфория завладела всем  существом Кэвина. Взглянув по какой-то неосознаной и неведомой ему привычке в иллюминатор ,Кэвин  увидел  медленно приближавшуюся и постепенно увеличивающуюся в размерах планету.

- Эйя,- воскликнул Кэвин, не узнав своего голоса, такой он стал внутренний, с отголоском  эха, но одновременно  чувственный и даже бархатный.

Между тем ,планета  притягивала взгляд Кэвина своей  цветовой гаммой, от которой невозможно было отвести взор. Ярко оранжевая с сиреневым  отливом и зеленовато-голубыми  полосками на поверхности – она завораживала.  Вцепившись  руками в пульт,  Кэвин  стал машинально  нажимать на какие-то кнопки, внутренне догадываясь, что он готовит аппарат к посадке, хотя  часть  сознания, которая принадлежала Кэвину, знала точно, что  сам бы он никогда в жизни   не сделал бы того, что он сейчас вытворял за пультом. Чтобы  так стремительно нажимать на кнопки нужны  знания космической навигации, а он этому не учился, но  делал это безошибочно и уверенно, так, как- будто всю свою жизнь провел в космосе и для него это было сущим пустяком. Однако же, в голове у него проносились обрывки его жизни на Земле, так быстро, как будто бы он умирал и впервые ощутил, что это такое не по рассказам, а наяву увидел свет в туннеле, на который он летел со сверхзвуковой скоростью. Он влетел в этот свет  и ему в глаза ударил яркий луч солнца ярко-оранжевого цвета, закрывавший полнеба над планетой Эйя. Корабль медленно стал опускаться в  углубление , проще сказать огромную яму, на дне которой блестел серебристый  шар, а стены ямы  состояли  из больших  входов, возле каждого из которых  располагалась площадка взлета и посадки  летального аппарата. Некоторые из входов  были открыты, а кое-где  закрыты  наглухо  автоматическими дверьми. Видно было , что жизнь била ключом, поскольку двери то там, то тут то открывались , то закрывались, взывали вверх и садились на площадки летательные аппараты.

Шар, в котором прилетел Кэвин, мягко опустился на одну из площадок. К удивлению Кэвина, в шаре, сбоку открылась  автоматическая дверь, и ему не пришлось карабкаться по трапу наверх, так как это было на земле, когда он спускался внутрь шара.

Кэвину совсем не хотелось выходить из шара, он оцепенел  гот предчувствия встречи с неизвестным ему миром, но неведомая сила  и чувство радости вдруг охватило его, и он  смело пошел к выходу, чувствуя себя настоящим героем.  Оказалось, что его даже встречали. Ему навстречу шли существа  совершенно не похожие на то,  что сидело в нем , очень статные и красивые двое мужчин и  очень миловидная женщина, с большими темно-зелёными, как омут глазами, одетая в великолепный  комбинезон голубоватого цвета. В таких же комбинезонах были и мужчины, которые спешили к Кэвину.

- Энтруда мей, Райэнд,- произнес  один из них, он был чуть постарше второго, волосы его отливали сединой, но лицо было молодым и совершенно без единой морщинки.  

-Приветствуем тебя, Райэнд, - пронеслось в голове у Кэвина, и он понял, что он перевёл то, что ему сказал седовласый мужчина и что   это и есть тот язык, на котором ему теперь надо общаться.

- Рандо вейя  мей, Фарк,- самопроизвольно  ляпнул Кэвин, на том же языке, с  которым обращались к нему, крепко пожимая  холодную, но очень крепкую ладонь  Фарка .

Тот  весело хлопнул  Кэвина по плечу и, засмеявшись,  обнял его, как самого дорого  гостя и друга. То же самое сделал и второй мужчина, которого звали  Танч, а женщина, стоявшая чуть поодаль и, улыбаясь смотревшая, как мужчины приветствовали друг друга, явно ждала, когда Кэвин сам к ней подойдет и  поприветствует, что он и сделал, подбежав к ней  и схватив её за обе руки, прильнул губами к ладоням. Кэвин не ожидал от себя такой смелости, однако  понимая, уже, что между ним и женщиной есть какая-то связь, по-видимому ,давняя.

-Лара,Лара мей туа, лериск, -Лара, ты моя, дорогая- воскликнул  Кэвин, он же Райэнд теперь, прижав ладони женщины к своим щекам. Она нежно положила ему голову на грудь  а он стоял и гладил её светлые волосы. Затем все дружно  отправились внутрь  помещения, откуда вышли встречавшие Кэвина существа. Помещение, где оказался Кэвин( Райэнд) со своими новыми друзьями, представляло собой большой  зал овальной формы, без каких –либо окон, стены  светились необычайно красивым блеском. Они были черного цвета и от этого казались загадочными и возбуждающими воображение. На  потолке  сияли звезды, это была, как догадался Кэвин, карта  неба той галактики, в которую он прибыл, ни одного знакомого созвездия он не увидел, и это болью отозвалось в его  еще пока человеческой голове и сердце так, что он невольно схватился  правой рукой  за левую часть груди и тяжко вздохнул. Благо его  спутники этого не заметили, так как  были на несколько шагов впереди Кэвина, но женщина резко остановилась и, повернувшись к Кэвину, внимательно  посмотрела ему в глаза.

-Все в порядке?- спросила она.

- Да, Лара, не беспокойся, все хорошо,-с грустью и тоской  ответил Кэвин.

 - Неужели ты не узнал меня?- снова спросила женщина.

 Она молча подошла к нему и дотронулась гладкой ладонью его щеки.

- Сын мой, как ты возмужал, ты стал таким красивым. –тихо прошептала  Лара.

Вглядевшись в лицо женщины, Кэвин с ужасом и радостью  узнал в этой красивой, изящной красавице свою умершую много лет назад мать. «Так вот в чем дело, вот почему  мне все время казалось, что я  очень хорошо  знаю её»- подумал Кэвин, невольно отшатнувшись от женщины.

- Но, этого не может быть,- тут же воскликнул он  удивленно.

В это время к ним подошли  Танч и Фарк. Они стояли рядом с Кэвином и улыбались.

- Как это возможно? Ты жива? – дрожащим голосом  воскликнул Кэвин, одновременно радуясь и ужасаясь происходящему. Он понимал, что ему  над броситься  на шею матери, обнять её, но он также осознавал, что перед ним стоит нечто, что называет себя его матерью. Это у него, ну ,никак не укладывалось в голове.

- Дорогой  Кэвин,- ласково сказал  женщина,- я вижу ты смущен, но это скоро пройдет. Я так по тебе соскучилась, что решила нарушить все правила  Вселенского закона, по которому нам ,  ушедшим с Земли,  запрещается общение с родственниками, пока те тоже не умрут и не появятся  на одной из  планет Вселенной, для выполнения  своей миссии. У каждого  человека своя миссия, но на Земле человек лишь  проходит небольшие испытания, там жизнь коротка , но после смерти он  , вернее его  новая душевная оболочка становится бессмертной и вот тогда  начинается выполнение  миссии, которая у каждого своя. Мои друзья помогли мне , меня ждет наказание за столь дерзкий поступок, но я , наверное, слишком была привязана к тебе на Земле, что даже после смерти, обретя новую жизнь, не смогла порвать с тобой  связи воспоминаний. Друзья помогли мне ,я  прилетела сюда на планету Эйя, которая  является  связующим звеном  между  галактиками во Вселенной, ни на какой другой планете наша встреча была бы невозможной, к тому же были сложности и с твоим перемещением по галактике. Но друзья придумали, что один из них войдет в твое тело и ты ,таким образом, сможешь легко перенести  перегрузки во время космического перелета сюда с Земли, ведь ты не астронавт, ты не готов к таким дальним перелетам. Точно также ,как ты прилетел сюда, наш друг доставит тебя обратно на Землю, а я буду ждать тебя, но теперь мне будет гораздо легче, потому что я  смогла увидеть тебя, мой  сын.»

Кэвин стоял потрясенный, не зная что ответить, а Лара  рассказывая ему все это, то и дело  утирала  платочком слезы, льющиеся из её прекрасных зелёных глаз. Она была красива, как в молодости, хотя  Кэвин прекрасно помнил, что мать умерла от тяжелой болезни в глубокой старости.

- А ты, мама, неужели ты не могла сама прилететь на Землю и повидаться со мной?- взволнованно спросил Кэвин, понимая  всю нелепость своего вопроса.

- Ну вот, ты и сам понял, что это было бы невозможно, - ответила Лара.

_ Это все так глупо, нелепо, неожиданно….. – продолжал бормотать Кэвин….Но мать перебила его..

-Запомни одно,- мы тебя будем ждать и твое новое имя, - Райэнд…

Но тут, к ней подошел Фарк и что-то быстро сказал, она испуганно оглянулась на Танча, тот кивнул головой  и Лара поспешно  сказала:

- Скоро здесь появится   космический патруль, тебе надо возвращаться на Землю…. Помни одно -я люблю тебя и буду ждать…

 Танч подбежал к Кэвину , подтолкнул его и они  побежали к шару, на котором Кэвин прилетел на Эйю. В ту же секунду огромный патрульный корабль заслонил все пространство над головой Кэвина  и стал  заходить на посадку, Танч впихнул Кэвина в шар , тот кубарем закатился внутрь, и, не садясь в кресло, стал нажимать снова на какие-то кнопки, шар вздрогнул   и взмыл вверх, прямо  под носом у патрульного корабля. Только после того, как  на экране появилось звездное небо , Кэвин медленно опустился в  кресло, продолжая держать  пальцы рук на пульте, хотя  этого уже можно было и не делать, так как шар  летел к Земле  на автомате. Кэвин знал, что там на Земле  этот  инопланетянин, который помог ему увидеться с его матерью, плавно выйдет из его тела, позволит   покинуть шар, а затем улетит . Кэвин также  знал, что  там на Эйе,   командир патрульного корабля выясняет, каким образом  его мать и две её спутника оказались на Эйе и скорей всего, как сказала Лара, их всех сошлют в дальний угол галактики в качестве наказания. Он также знал еще одну очень важную вещь, что он теперь  будет с нетерпением и даже  спокойно ждать своей смерти, без боязни и страха, зная, что его там- во Вселенной- ждёт немыслимо красивая и необыкновенная , совсем не такая ,как на Земле, жизнь.

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.07.2017 23:21
Сообщение №: 170009
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Я знала что именно вам и будет интересно, спасибо вам огромное, ведь если, даже одному человеку интересно, есть стимул творить... вы даже представить себе не можете ,как это важно...
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 11.07.2017 15:10
Сообщение №: 170022
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Антонина) Примите мои поздравления) Здоровья, долголетия и вдохновения)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.07.2017 19:25
Сообщение №: 170105
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Как хорошо, что лето на исходе,

Закончится  несносная жара,

И осени прекрасная пора,

Наступит вслед удушливой погоде.

 

Но отчего-то мне немного грустно,

Развеется и зелени краса,

Разверзнутся иные небеса,

Пойдут дожди, и будет очень скучно.

 

Не хочется мне снова быть в ботинках,

И надевать осеннее пальто,

Какое бесконечное лото,

Нам дарит жизнь в таинственных картинках.

8.08.2016

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 01.08.2017 20:48
Сообщение №: 170927
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Романс

 

Вы мне писали не однажды.,

Но ваших чувств я не пойму.

Вы целовали меня дважды,

В каком-то прошлом там году.

 

Но, видно, всё же не любили,

Коль охлаждение пришло,

И  быстро очень позабыли,

Что было, то давно прошло.

 

Но я вас часто вспоминаю,

И видеть вас опять хочу.

Не сердцу, разуму внимаю,

И в мыслях страсти к вам лечу.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 01.08.2017 20:51
Сообщение №: 170930
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

На рыбалке

Я пошел на речку с папой,

Взяли удочки, ведро,

Пес ловил рыбешку лапой,

Не поймалось ничего.

 

Мы сачком ловили рыбу,

По течению реки,

Но нашли в сачке лишь тину,

Да плескались там мальки.

 

Отпустили их на волю,

Пусть немного подрастут,

Накупался пес наш вволю,

Охраняя свой редут.

 

Дома маме рассказали:

-Неудачный был улов,

Мы не ту насадку взяли,

Вот и провалился клёв.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 01.08.2017 20:56
Сообщение №: 170932
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Погадай мне по руке (шуточное)

 
Погадай мне по руке,
Говори, что хочешь,
Видишь счастье вдалеке?
Отчего хохочешь?
Или линии мои
так тебя смущают?
Или замыслы твои
Что-то все-же знают?
Линии пересеклись,
Задают вопросы.
Или ставят нас в тупик,
Предвещая грозы.
Жизнь мне длинная дана,
Точно это знаю,
Жаль, что только лишь одна,
Вот я и гадаю.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 13.08.2017 11:41
Сообщение №: 171698
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Зима, небо, человек


А где-то зима задержалась,
Сухая, сухая земля,
За влагу упорно сражалась,
Когда проступала роса.

По каплям туман собирала,
Сосуды наполнить свои,
А солнце вставало,- вздыхала,
Ей так не хватало воды.

Как-будто, во рту пересохло,
Все силы иссякли давно,
Наверное, небо оглохло,
Свернувшись в немое сукно.

Чего-то ему не хватало,
Желанье исполнить зимы,
От скуки оно изнывало,
Храня проливные дожди.

Вот так человек усыхает,
Нет влаги при старости в нем,
И он об одном лишь мечтает, -
Заснуть безболезненным сном!
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 13.08.2017 11:42
Сообщение №: 171699
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Сегодня я падаю в звезды

 
Сегодня я падаю в звезды,
И звезды встречают меня,
-Далекое счастье возможно,
Вдруг мне прошептала Звезда.

Великие звезды повсюду,
И мне среди них хорошо,
Такое едва ль позабуду,
Хотелось взлететь Высоко.

И звезды меня подхватили,
На крыльях мечты понесли,
И душу мою растворили
В созвездьях своей простоты.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 13.08.2017 11:46
Сообщение №: 171700
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson


Жёлтый ветер

 
Жёлтый день, нахмурив брови
Собирает стаи туч,
Не давая птицам воли ,
Остудил дождь солнца луч.

Ветер с силами  собравшись
От натуги пожелтел
На пенек сел засмеявшись,
И от счастья захмелел.

Ворох листьев поднимая,
И бросая на крыльцо
Вдаль умчался закрывая
Тучами свое лицо.

И никто лица не видел
Не успели разглядеть
Молодой он или старый ,
Хоть немного подсмотреть.

Знали только был он желтый,
Желтый ветер, желтый  день,
А на завтра будет серый,
Если серым будет день.

Красным , синим иль зеленым,
Грустным,радостным, смешным,
И печальным, и влюбленным,
Маленьким или большим.

Только очень одиноким,
И от этого порой,
Стонет ветер, воет, плачет
И смеется над собой.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 13.08.2017 11:50
Сообщение №: 171702
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Нелюбимая, нелюбимый

Нелюбимая, нелюбимый

Нелюбимая, нелюбимый,
Грех душевный, неоспоримый,
Неисчерпанный,
Не излеченный,
А по сути своей-
Покалеченный.
Отчего же такое бывает,
Что любовь вдруг не совпадает?
Почему одурачены двое
А страдают не вдвое,
А втрое?
Нелюбимый, постылый,
Ненужный,
Но ведь в чувствах-то вовсе
Не чуждый.
Точно также и та,-
Не любимая,
Для кого-то ведь все же
Хранимая?
Одичалая поступь тревоги,
Одиноко стоит у дороги
И кусает промерзшие вишни,
Только третий всегда
Будет лишний.
Но о чуде каком-то мечтает,
На ромашках все также гадает,
Кто полюбит и
Что будет с временем.
Не отстанет,
То станет лишь бременем.
Ортодоксия плачет
в наивности,
Ни к чему ей банальность
учтивости
Отойдет и помашет
платочком,
Ей так хочется стать вновь
росточком.
Отчего ж нет любви
В сердце пламенном?
От того, что живет в веке
каменном.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 19.09.2017 22:06
Сообщение №: 173543
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Бессссссссссс

В каждодневных тревогах и сумерках,

Отрешенный от мира чудес,

Оболваненный в мышечных судоргах

Ты не спишь, а виной всему-бес.

Бес, который терзает и мучает,

Он бес-смысленный, он –чепуха,

В твоих мыслях ненужных , докучливых,

Скачет весело, словно блоха.

Бес-сердечный – ему не до жалости,

Что всю ночь не  сомкнул ты глаза,

Бес-просветная мгла от усталости,

Бес-конечная в сердце гроза.

Ты молился, ты пил валерьянку,

Ты ворочался с бока на бок,

Душу вывернул бес наизнанку,

И оставил в положенный срок.

На рассвете, когда посветлело,

Ты с опухшим лицом задремал,

На работе  твой слух вдруг задело,

Все шептались, что ты загулял.

Что возможно, ты сильно напился,

Что спиваешься, видно, как жаль.

Ты ответил, что бес ночью снился,

Все смеялись , а ты – промолчал.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 19.09.2017 22:10
Сообщение №: 173544
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

пока я лечу

Вот кружатся осени листья
И воздух стал резок и чист
Шуршат под ногами  страдая,
О том,что закончилась жизнь.


Так путь человека проходит,
Вдохнешь только воздух - а там,
Ты выдохнкть вряд ли сумеешь
всю горечь полученных ран.

Как хрупкий оторванный листик
безжалостным летом сожжен,
Мелькают года нашей жизнию.
А вспомнить ли есть ли о чем?

  Орадостях вспомнить, о буднях,
О солнце,
о ветре,
грозе,
О пылкой любви и о муках,
что жизнь подарила  тебе .

Летит тихо  в воздухе листик,
В последний свой путь над землей,
Как маленький парус надежды,
"ПОКА Я ЛЕЧУ - Я ЖИВОЙ!"
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.10.2017 16:05
Сообщение №: 174468
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Время, слышиь меня?

Время, слышишь, меня,помоги!
Что-то вновь не сошлось  на пути.
Я лечу снова мимо всего,
Мимо счастья лечу своего.

Время ,слышишь, меня ты держи,
Не гони ты вперед не гони.
Мне как раз надо здесь постоять
Я хочу здесь судьбу повстречать.


Я прошу тебя время ,не лги,
Надо мной не шути,не зови
В этой точке со мною постой,
Дай надежду на встречу с мечтой.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.10.2017 16:07
Сообщение №: 174469
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Я улетаю

Я улетаю  в дали неземные,
Прости меня и в снах не укоряй.
Ведь мы с тобой почти уже чужие,
Ты на прощание меня не обнимай.


Я улечу непознанной звездою,
Так и останусь тайной навсегда ,
Вдали исчезну песней недопетой,
Не возвращусь   обратно никогда .

Мой путь закончится в далеком небе
                              где-то,
И  возвратится вновь  в небытие,
Но , не познав всей красоты рассвета,
Отдаст тебе дыхание своё.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.10.2017 16:09
Сообщение №: 174470
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Белоснежная вишня

Белоснежная вишня-красавица
Словно в инее ранней весной
Распустила цветы ароматные
Одурманив нас запахом снов.


Торжество и величие цвета
Это белое платье твое.
Ты невеста вне всяких сомнений
Не снимай ожерелье свое.


Ах, как хочется в облаке этом
Улететь в край вишневый навек.
Отцветет вишня здесь незаметно,
Бесконечен лишь в снах белый цвет.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.10.2017 16:10
Сообщение №: 174471
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

РЖАВЫЕ ЖЕЛЕЗКИ
Ржавые железки сверлят нутро,
Вместо того, чтобы выпить ситро,
Ты, убаюканный пением снов,
Думаешь все же, а где же улов
Рыбок несчастных, что на вертеле,
Пойманных в проруби в феврале,
Не переваренных жалким нутром,
Видно оставленных им на потом,
Но сумасшедших в желанье своем,
Знающих алчно, что все мы сгнием,
Рано иль поздно пребудем туда,
Где не ситро- мозговая вода,
Дернулся кот от укола едва,
И закатились навеки глаза,
Отдал хозяевам сумку ветврач,
Котик болел, а ветврач – не палач.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.10.2017 16:24
Сообщение №: 174472
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Выдохни мою душу

Антонина Тесленко

Выдохни мою душу,
Выдохни и отпусти,
Я твой покой не нарушу,
Просто уйди и прости.
Пусть снова радость вольется
В сердце пустое мое,
Горе слезами прольется,
Сквозь лобовое стекло.
Только б душа не страдала,
Только б она ожила,
Было любви твоей мало,
Но лишь тобою жила,
Выдохни душу скорее,
Ну ,а потом уходи,
Станет на сердце светлее,
Знать бы, что ждет впереди.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.10.2017 16:27
Сообщение №: 174473
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Кто хочет стать белой вороной?

Кто же  захочет стать белой вороной?
Белой вороной, не черной, не черной,
Кто, кто  может быть увенчан короной?
Белой короной, не черной, не черной.
Кто полетит в небеса устремленно?
Не побоится быть вечным изгоем,
Кто будет  падать и тихо, и скромно,
Не безрассудно, а просто героем?
Кто снизойдет до нападок бойкота
Из-за насмешек и плакать не станет?
Будто ему не хватает потешек,
Зная, что кто-то возьмет, да обманет.
Кто же захочет быть белой вороной?
За миллион, кто захочет, не бойтесь.
Будет увенчан  почетной короной,
Всё так серьезно, всё правда- не смейтесь.
Только давно уже каждый ворона,
Даже нужды нет  играть  за названье.
Белый иль черный, у каждого трона,
Есть воронье,лишь бы было призванье.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 05.11.2017 10:43
Сообщение №: 175569
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 Зима в апреле

Зима, зима,

Зима в апреле

На почках трепетных лежит,

Ну что за шутки,

В самом деле,

Весна к нам что-то не спешит.

Нас не тревожит

Птичьим пеньем,

Капелью  не ласкает слух,

А вот зима

С особым рвеньем,

На землю  стелет снежный пух.

Весна ! Ау!

Где заблудилась?

К нам поскорей

направь свой путь.

Мне показалось?

Нет, я слышу

Ответ весны :

-Когда-нибудь!

Волшебный день

Волшебный день

Струится  утренним рассветом

В мое окно

Лучистым ярким светом,

Меня обняв

Ласкает, улыбаясь солнцу,

И тянет нить,

Подобно веретенцу,

Любви моей

К величию природы.

Волшебный день,

Уносит все невзгоды,

Прочь от меня.

А я иду к рассвету,

В тепло и сень,

И тайному секрету

Чудесных грёз.

Что день сулит отважный?

И чистых слез… А в небе…

Змей бумажный…

Любовь любить устала...

Все кончено!

Любовь любить устала,

Твоей любви

 Мне   очень было   мало,

И  ты ушел ,

Оставив стыд печали,

И я ушла,

Мы счастье потеряли.

Совсем не тот,

Ты оказался- ложью,

Не прочный плот,

Нас  потянул к  подножью

Высоких гор,

И там, разбилось счастье,

А ты хотел полнейшего

Всевластья.

А я хотела правды и покоя,

Любовь ушла,

Вдруг тенью став изгоя.

Прости, но я

В унынье  впасть не смею,

Моя стезя,

Жить без тебя-

И это я сумею !

 

 

Душевная тоска

В страданьях умирала.

В предательство любви

Поверить не желала.

И силы таяли

В предсмертной муке,

И слезы капали,

В преддверии разлуки.

А он смеялся

Над душевной  раной ,

Ему любовь

Казалась очень странной,

И даже глупой 

От наивности  и правды,

Таких мошенников

Как он,

Встречают лишь однажды.

Душа  гадала,

Шла на преступленье,

Пред Богом каялась

За это наважденье,

Хотелось ей вернуть

Любви рассветы,

И в пламени свечи

Искала для себя ответы.

Но он ушел

И плоть познал другую.

Что толку говорить:

- Я о тебе тоскую!

 Душевная тоска

Приходит и уходит,

Душа, горюя о любви,

Себя ж в ней и находит.

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 21.11.2017 22:11
Сообщение №: 176119
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 22 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры