Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Международный литературный творческий конкурс в честь 250-летия со дня рождения И.А. Крылова

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Международный литературный творческий конкурс в честь 250-летия со дня рождения И.А. Крылова

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Всероссийского литературного творческого конкурса с международным участием в честь 250-летия со дня рождения

 Ивана Андреевича Крылова

 0002-003

13 февраля исполняется 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Неоценим его вклад в развитие русской литературы. Крылов не только создатель чудесных басен, которые знает и стар и млад. Его яркий талант проявился в самых разнообразных жанрах литературы. Смелый сатирик в своих прозаических произведениях, тонкий лирический поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий. Приглашаем авторов – детей и взрослых – принять участие во Всероссийском литературном творческом конкурсе (с международным участием) в честь этой знаменательной даты. Мы не ограничиваем Вашу фантазию и используемые материалы, главное – это Ваше желание и вдохновение!

Будем рады, если наш конкурс поможет участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Конкурс проводится на сайте издательства «Серебро Слов»

http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/1218/?show=1608

Цели конкурса

- воспитание патриотизма и любви к родине, природе, традициям, родной литературе;

- выявление талантливых авторов в рамках программы издательства «Серебро Слов» - «Восхождение»;

- развитие творческого потенциала участников, фантазии, возможностей и талантов.

-  развитие лексико-грамматического, профессионального литературного и художественного мастерства, изобразительного искусства.

Сроки проведения Конкурса:

  • Прием работ с 25 января 2019 года по 5 марта 2019 года
  • Определение победителей с 6 марта 2019 года по 15 марта 2019 года
  • Публикация результатов конкурса с 16 по 20 марта 2019 года
  • Дипломы (В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ) выдаются (высылаются)  Победителям и участникам в течение месяца со дня поступления Заявки на получение Дипломов  на момент окончания конкурса.
  • Дипломы в бумажном варианте заказываются у администрации сайта отдельно (на условиях согласия оплаты почтовых затрат по отсылке диплома в адрес участника).

Участники Конкурса:

  • Воспитанники любых дошкольных учреждений. (4-6 лет)
  • Учащиеся 1-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и любых других образовательных учреждений.
  • Взрослые авторы

Категории участников:

  • Категория Дошкольники (4-6 лет)
  • Категория 1-4 классы
  • Категория 5-8 классы
  • Категория 9-11 классы
  • Взрослые от 18 лет и старше

Номинации Конкурса:

  • Номинация «Тришкин кафтан» («Рисунок» - к произведениям И.А Крылова) - дети воспитанники ДОУ, учащиеся 1-11 классов (по возрастным категориям) – форма представления – jpg.
  • Номинация «Парнас» («Поделки из природного материала» - макет, коллаж, панно, вышивка, вязание, лепка к Любимым басням  И.А.Крылова) - дети воспитанники ДОУ, учащиеся 1-11 классов (по возрастным   категориям) – форма представления – jpg.
  • Номинация «Когда почтен быть хочешь у людей!» - сочинение, эссе – краткий обзор творчества Крылова или размышление на тему «Мое любимое произведение И.А Крылова»  - дети 4-8 классы, 9-11 классы, взрослые (по возрастным категориям).
  • Номинация «Мои басни - «Ларчик»» – басни – участники учащиеся 9-11 классов, взрослые.
  • Номинация «Скажи как, кумушка, что у тебя за страсть…» – сатира, юмор – прозаические произведения авторов взрослой категории.
  • Номинация «Слон на воеводстве» – сатира, юмор в стихах – взрослые.

Условия конкурса и требования к конкурсным работам:

  • На конкурс от одного участника принимается одна работа на одну номинацию по теме конкурса, если рисунок, и не более двух стихотворных произведений (не более 24 строк каждое) и одного произведения в прозе на одну номинацию.
  • Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно.
  • Работа должна иметь название и краткое описание.
  • Объем файла с работой не должен превышать 10 Мб. Формат прилагаемых фотографий - jpg.
  • Работы, присланные на конкурс, должны соответствовать теме конкурса. Работы, не соответствующие теме конкурса,  размещаться на конкурсной странице сайта не будут.

Порядок участия:

  1. Зарегистрироваться на сайте.
  2. Ознакомиться с Правилами участия в  конкурсе
  3. Подготовить конкурсную работу в соответствии с требованиями оформления и темой конкурса и отправить на эл.адрес kindra2013@yandex.ru.
  4. После успешного оформления заявки на электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление о принятии работы на рассмотрение. Рассмотрение заявки составляет от 1 до 3 дней.
  5. После проверки работа публикуется на сайте. На электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление о принятии работы к участию.
  6. В заявке необходимо указать ФИО участника, возраст, место жительства или место учебы (школа, ДОУ), ФИО преподавателя, название работы, номинацию.

Поощрение победителей:

Жюри определяет Победителей конкурса, занявших I, II, III места и Лауреатов конкурса. Работы оцениваются только жюри. Количество набранных отзывов не считаются значимыми при определении победителей. 

Членами жюри являются члены Союза писателей России, члены издательства «Серебро Слов», члены СКФО отделения издательства «Серебро Слов».

Дипломы победителей/лауреатов, а также дипломы педагогов доступны для получения ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ МЕРОПРИЯТИЯ и при наличии заявки на получение Дипломов.

ВНИМАНИЕ! Заявка на получение Дипломов оформляется  см. Порядок участия п.6. + указать место, которое занял участник.

Победители награждаются Дипломами Победителя творческого конкурса.

  • Лауреаты (участники) награждаются Дипломами Лауреата творческого конкурса.
  • Педагоги, подготовившие Победителя или Лауреата конкурса, награждаются Дипломами педагога.
  • Родители получают благодарность за участие ребенка в конкурсе.
  • Внимание! Произведения, содержащие ненормативную лексику и с нарушением законодательства РФ на конкурс не принимаются.

 По всем вопросам обращаться  kindra2013@yandex.ru

ОРГКОМИТЕТ

 

Поэт

Автор: admin
Дата: 17.01.2019 14:47
Сообщение №: 186528
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Рюмочкин Эмиль Петрович, 7 лет, ученик 1 класса "Г", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Захватова Надежда Леонидовна
Название работы "Откладывай безделье, а не откладывай дела"
Номинация "Тришкин кафтан"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 28.01.2019 21:02
Сообщение №: 186644
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Автор Александр Ралот. Возрастная категория- взрослые. Басня_Общее собрание членов литературного объединения Лесные дали_Номинация_Мои басни _Ларчик_Конкурс Крылова

Общее собрание членов литературного объединения «Лесные дали»

 

Члены литературного объединения, а именно те - которые считали себя писателями и поэтами, в большинстве своём травоядные. А конкретно зайцы и кролики, с шумом рассаживались по правую сторону от трибуны. Все они без исключения косо посматривали на на скамейки расположенные по левую сторону. Именно там  практически бесшумно и очень организовано усаживались критики -рыжие и чернобурые лисы.

Председатель -солидные бобёр поправил роговые очки, постучал своим плоским хвостом по бревну, прокашлялся и произнёс.

-Товарищи, творческая интеллигенция нашего леса. На повестке дня собрания стоит вопрос, а именно — жалоба со стороны поэтов на жёсткую, я бы не побоялся этого слова, костедробительную критику со стороны  наших уважаемых лисиц.

Молодой зайчишка молниеносно вскочил на свою скамейку и заверещал.

- Да какая это критика, они же просто нас едят, это я по интеллигентному выражаюсь, а ежели по простому, по нашему, по лесному- жрут! Вот!

Председатель уставился на наглого зайца.

-Вообще-то я вам ещё слово не давал, но раз со стороны литераторов выдвинуто такое серьёзное обвинение, то я предлагаю незамедлительно выслушать противоположную сторону. Товарищи критики, вы что в самом деле, как бы это выразиться по мягче -кушаете бедных зайчиков?

Лисы дружно молчали, все как один обхватив морды лапами.

-Ну! Кто из вас наберётся смелости и ответит на высказывание зайца? - Бобёр сквозь очки смотрел на критиков и постукивал хвостом.

- Ну, я того. Не сдержался и съел.- С заднего ряда поднялся чернобурый лис с седыми подпалинами.

- Да у него такая рифма была, что волей — не волей хотелось его заткнуть, хотя бы путём банального поедания.  И вообще, если честно, он костлявый был. Одна кожа да кости. Еле-еле разгрыз.

В противоположной стороне поднялся шум и зайчишка опять вскочил на свою скамейку.

-Это, что же выходит! Если текст не нравится критику, так он сразу же пасть свою разевает!

- Если честно, я ещё и общественную функцию выполняю. Меня уже давно назначили санитаром леса, так сказать по совместительству. Вот  и приходится  вкалывать на двух должностях сразу.- Огрызнулся старый критик.

- Ну, типа, кто не спрятался- я не виноват.- Черно бурый лис опустился на своё место.

Зайцы и кролики продолжали шуметь.

Бобёр беспрестанно стуча своим хвостом по бревну с трудом навёл порядок.

- Товарищи, товарищи. Давайте посмотрим на проблему под другим углом. Почтенный  лис сейчас совершенно откровенно, можно сказать- прилюдно признался нам, как он лично относится к плохим литературным произведениям. И мы обязаны его за это похвалить. Так сказать поддержать инициативу. На мой взгляд надо поощрить товарища. Как вы считаете? Например, дать ему на рассмотрение вон ту крольчиху. Пусть они уединятся в чащу леса и там, вдали от посторонних глаз обсудят творчество апетит..… , я хотел сказать- начинающей поэтессы.

Косоглазая крольчиха тихо ойкнула и посмотрела под мышку. То есть посмотрела на большой том «Лесных уложений» на котором сидела маленькая полевая мышь.

Сидевший позади неё солидный заяц с моноклем на глазу медленно поднялся со своего места.

- Товарищ председатель, давайте разберёмся. По вашему выходит, что если критику с наглой мордой, я не побоюсь этого слова — с наглой лисьей мордой не понравится моё творение, то он вправе меня кардинально поправить или попросту говоря проглотить. В таком случае наш лес в скором времени вообще лишится всей  творческой интеллигенции.

Зайцы и кролики дружно зааплодировали.

- Товарищ заяц. Ну зачем же вы так — парировал председатель:- лица наших уважаемых критиков называете мордой. Фи как грубо. Мы же с все вместе делаем общее дело. Вы пишите, они переваривают. Я не то хотел сказать, они -перечитывают. А вы товарищи лисы, давайте как -то помягче. Не так кардинально. Если не нравится вам творение зайчишки- шалунишки, поправьте его. Откусите там, я не знаю, пол уха или лапу. Но что бы вот сразу, ам и нету, это я вам скажу, совсем не наши методы. Хотя если честно, я и сам иногда бываю с вами полностью согласен. Но, я в таком случае иду к дубу и грызу его, грызу. И признаюсь — помогает, можно даже сказать- успокаивает. Мне помогает, Не дубу!
Дуб, его учи, то есть грызи не грызи, он дубом и останется!

- Да эти лисы вообще обнаглели! Утащили к себе в чащобу печатный станок. Между прочим на общие деньги купленный.- Молодой зайчишка без устали скакал на своей скамейке. Стараясь подпрыгнуть как можно выше, что бы его заметили.

- В повестке дня, печатный станок у нас не значится. Это вообще отдельная тема. Мне уже попадались в лапы купюры с лисьим э... личиком, вместо положенной по закону — медвежьей, э э - харей. Об этом факте мы потом поговорим. Уважаемый  лисий староста не сочтите за труд, зайдите завтра ко мне с отчётом о расходовании общественной бумаги и краски. Мы с вами побеседуем, так сказать тет а тет.

  Так вот возвращаясь к делам нашим насущным. Я так полагаю, будет справедливым, если мы в протокол сегодняшнего собрания запишем следующее. Если на вас напал, этот, как его, ах да - критик. То вы в открытую  пасть должны положить не голову свою преклонённую, а ямб или хорей, можно даже двухстопный. И пока лис, то бишь критик, будет переваривать эту вашу галим…, тьфу ты чёрт, всё  забываю это слово — шедевр. У вас есть реальная возможность полакомиться нашей сочной травкой, дня два или может быть даже три. Это уж зависит от глубины, то есть ширины вашего произведения.

К председателю резво подбежала куница и что-то зашептала ему на ухо.

- Товарищи литераторы- бобёр снова поправил свои очки. Тут ко мне пребыла делегация из соседнего леса, можно сказать -побратимы. Привезли свой новый трёх литров…, свой новый трёхтомник, настоенный на кедровых орешках. Сами понимаете, надо срочно и очень внимательно почитать. На этом наше сегодняшнее заседание, я объявляю закрытым и предлагаю всем присутствующим брать пример с нас- бобров. Стройте, так сказать -плотины между писателями и критиками, находите общий язык. Тогда и овцы, то есть зайцы будут целы и лисы сыты.

- Это каким образом мы будем сыты -возмутился чернобурый лис.

- Ой, ну вы как маленький, ей богу. В нашем лесу, поэтов, то есть зайцев, гораздо больше чем вас — читателей. Поэтому дорогой мой, уж кто- кто, но лично вы без работы точно не останетесь!

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 28.01.2019 21:09
Сообщение №: 186645
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Автор Александр Ралот. Возрастная категория - взрослые.Рассказ_Загадка от героя басни Крылов_Номинация _Когда почтен быть хочешь у людей_Конкурс Крылова. Краснодар.



Загадка от героя басни Крылова

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней;

Он лучше дело всё погубит

И. А. Крылов

 

За окном  слякотная  Питерская  осень 1797 года.  После больших манёвров флота под Красной Горкой,  корабль "Ретвизан", делал кампанию под штандартом Государя Императора. Павел  остался  весьма  доволен  и  учениями  и  командой корабля  и лично  его  капитаном-героем нашего повествования.

Однако заметим, что сторонник широких реформ, резкий, откровенный и остроумный, молодой человек нажил себе много врагов среди приближенных нового Императора.

Император  решил наградить его капитана орденом Святой Анны 3-й степени и чином полковника, но конверт, в котором был послан приказ о производстве, оказался адресован ему, но на конверте было начертано- подполковнику. Не понимая, как к подобному относиться, наш герой письменно осведомился, должен ли он считать себя полковником или нет? И получил крайне печальное  разъяснение:- «Конечно, нет, ибо на конверте вы означены подполковником». Капитан корабля обиделся и тотчас же подал в отставку, а в результате - был уволен со службы без пенсии, по молодости лет.

Незамедлительно  последовало лишение  мундира, орденов и заключение в Петропавловскую крепость, в отделение государственной тюрьмы. Навестив  героя этого повествования, император нашел помещение его слишком чистым и светлым. Последовал приказ- «Перевести в каземат!»

Трудно сказать, чем могла бы закончиться вся эта история, если бы, к счастью для  молодого человека в нее не вмешался Санкт-Петербургский генерал-губернатор граф фон дер Пален, который доложил Императору, что бывший капитан искренне раскаивается, и ходатайствует о прощении его.

Со вступлением на престол Александра первого выяснилось, что империи надобны, люди одинаково с ним смотревшие на положение дел в России и готовые энергично работать в том направлении, которое укажет новый  правитель. Естественно, что образованный, и умный, служака был  тут же востребован ко двору.

Последовало  повышение по службе и чин вице-адмирала.

Сей факт послужил причиной злобной ненависти, со стороны придворных лиц. Быть может, здесь играли роль также его симпатия к английским порядкам и то резкое порицание, с которым он относился к русскому дворянству, высмеивая его везде, где только можно, и его  идея скорейшего освобождения крестьян. Кроме этого наш герой стал энергично работать над упорядочением дел морского министерства: сократил, сколько было возможно, всякого рода хищения, столь обычные в то время, увеличил флот, построил эллинги, следил постоянно за развитием техники и вводил усовершенствования в морской практике.

В 1812 году император назначил героя нашего повествования главнокомандующим Дунайской армией, Черноморским флотом и генерал-губернатором Молдавии и Валахии. При прощании Александр первый сказал своей креатуре: "Я вам не даю советов, зная, что вы злейший враг произвола".

Он незамедлительно выехал в Яссы, но Кутузов еще до его прибытия заключил с турками мир, и новому  командующему нечего было делать на берегах полноводной реки.

***

Опять наступила осень в жизни блестящего офицера.

***

30 октября злополучного 1812 года, войска под его командованием  двинулись к Березине. По плану Кутузова, адмирал вместе с генералом Витгенштейном должен был отрезать пути отступления Наполеона и не допустить переправы его армии через пограничную  реку.

Однако  войска  неприятеля, успели с большими потерями, но  все же  переправиться через Березину. Это послужило поводом к очередному обвинению  нашего  героя  чуть ли не в измене Родине, как  со стороны современников, так  со стороны многих  нынешних историков отечественной войны. В 1814 г. он уехал в бессрочный отпуск за границу и оттуда более в Россию не возвращался, прожив все время в Италии и Франции; за 14 лет до смерти он ослеп и жил у своей младшей дочери, графини Екатерины дю Бузе. С 1816 г. Отставной адмирал  стал писать свои "Записки", то на итальянском, то на французском и английском языках.

После начала войны с Наполеоном генерал Г. Армфельд заметил государственному секретарю А. С. Шишкову: "Какая странная мысль — доверить сухопутную армию адмиралу?"

Мы же с тобой  дорогой мой читатель  не  должны  уподобиться

«Иванам родства не помнящим», и обязаны  назвать  имя  этого  выдающегося  человека  земли русской с такой противоречивой судьбой.

Фото, как всегда, в помощь.

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 28.01.2019 21:12
Сообщение №: 186646
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Автор Александр Ралот.Возрастная категория- взрослые. Рассказ_Театр_Номинация_Скажи- ка, кумушка, что у тебя за страсть.... г. Краснодар.



Байки от Бобра. Лесной театр

 

 Бобёр ёрзал по бревну из стороны в сторону и канючил- Ну пошли домой, ну пошли. Сил моих больше нет на это смотреть. Сейчас ей богу с бревна свалюсь, сраму не оберёшься.

 Бобриха ткнула его лапой в бок.-Сиди и смотри, уже немного осталось. Потерпи. Я же терплю и ты терпи. Ты же в конце -концов мужчина. Если мы сейчас встанем и уйдём, что о нас другие звери подумают. -» Бобры ни черта не понимают в искусстве. Посреди оперы уходят- фи, как некультурно!»

 В лесном театре давали оперу Верхне- острового «Волки и другие парно копытные». В первом акте всё шло хорошо, актёры играли и пели как надо, в полном соответствии с музыкой льющейся из соседних кустов. По после антракта началось, что- то уму не постижимое. Дрозды и соловьи пели одно, волки на сцене выли совершенно другое. Кабанята и крольчихи из кардебалета вытворяли чёрт знает что. Создавалось впечатление, что Михаил Потапович Косолапый в антракте прошёл за кулисы и наступил на уши. При чём всей трупе сразу.

 Наконец белки сидящие на вершинах двух берёз растущих по обе стороны от сцены дали занавес. Зрители одобрительно захрюкали, завизжали, заржали, завыли и затопали. После чего рванули с места кто куда. Создавалось впечатление, что запрет Косолапого на поедание уже отменён и оголодавшие за время спектакля хищники начнут охоту прямо здесь, на этом святом для леса месте.

 Чета бобров тоже поднялась со своего бревна. -Выжили, досидели, не умерли - в унисон произнесли они и направились к своей запруде. Но не тут-то было. Дорогу им преградил Олень с огромными ветвистыми рогами, главреж местного лесного театра.

 —  Господин Бобёр, вы же у нас судья, на общественных началах. Я не ошибаюсь?

 Бобр обречённо мотнул головой, соглашаясь. -Да. Но только в рабочее время. Только в рабочее. Сейчас я всего на всего простое около водное животное и не более того. Тем более со мной дама. Разве вы не видите.

 —  Ваша дама в данный момент времени не имеет никакого значения. Идите за мной. В противном случае я буду вынужден вас немного того- забодать.

 — Да что же это такое.- Ворчал себе под нос Бобёр.- Намедни Лось к небу подкидывал, теперь вот этот рогами грозит. Завтра же пойду жаловаться Топтыгину. В лесу творится форменное безобразие. -При этом он безропотно следовал за главрежем. Бобриха замыкала эту странную процессию. Ей, от природы весьма любопытной особе, было страсть как интересно узнать- зачем это её муженёк понадобился столь благородному зверю?

 Лось одним махом вскочил на сцену. Бобры отдуваясь и кряхтя последовали за ним.

 — Вот полюбуйтесь на это земноводное.-Олень мотнул головой в сторону суфлёрской будки. - Дрыхнет как суслик зимой. И это в самый разгар рабочего дня.

 Бобры не решительно подошли к будке и осторожно просунули туда свои мордочки.

 На дне ямы лежала огромная Жаба и заливисто квакала во сне.

 Напился в антракте, я прошу прощения, за столь нелестное сравнение- как свинья и рулады выдаёт, непотребные. А у нас сложный спектакль. И пение и музыка и танцы. И это всё одновременно и в унисон! А партитуру подсказывать извините- некому. Вот на сцене и творится хряк знает что!

—  Бобёр посмотрел на Оленя снизу вверх. Не вижу никакого состава преступления. Вот вам -совет. Немедленно увольте эту Жабу за нарушение нашего лесного кодекса о труде. И вся недолга. Отправьте его в пруд, где щук по более или там цапель. Туда ему пьяньчуге и дорога!

—  Не могу, уважаемый Бобр. Никак не могу. Олень наклонил голову, едва не боднув при этом Бобриху.- Он ведь раньше великолепным тенором был. Его кваканье послушать, аж из соседних лесов и болот народ приезжал. Но спился -скотина. Хлещет, понимаешь, горькую на кедровых орешках и никакой меры не знает. На сцену его уже выпускать нельзя, а вот сюда, в суфлёрскую будку ещё можно. Но только когда -трезвый. Он же всю партитуру наизусть знает. За столько то лет служения Мельпомене вызубрил от корки до корки. Я хотел сказать от первого листа до последнего. Где я ему в нашем лесу замену найду. Ни в одном нашем болоте такого уникума -нет. Вот и мучаюсь с ним, олень его забодай.

 —  Так отнимите у него настойку. Вы же во сто крат сильнее.-Бобр посмотрел на ветвистые оленьи рога. Не пускайте пьяного на работу. Как того требует наш….. . Главреж не дал Бобру закончить и промямлил за него — глубокочтимый лесной кодекс о труде. Лично нашим любимым медведем утверждённый.

— Ну, так мы пошли.- Бобр нежно взял свою супругу за лапу и попытался переместиться к раю сцены.

—  А Баран мне говорил, что вы ещё и лучший сыщик в нашем лесу. Утверждал, что вы ему в глаза посмотрели и про его утерянный зонтик всё рассказали.- Олень опустился на передние копыта.-Помогите. Без вас ведь беда полная. Хоть театр насовсем закрывай. А не будет у нас в лесу театра, меня Косолапый волкам враз на обед определит. С него станется. А я вам за это брёвна тяжёлые к воде целый год катать буду. Хотите?

 Бобры посмотрели друг на друга и одновременно помотали мордочками в знак согласия.

— Олень, вы объясните толком, что от меня требуется. Осудить Жабу за пьянство на рабочем месте. Так это я за раз. Отправим его к… Нет к щукам не отправим. Отправим его- Бобр почесал затылок. - Ну в общем куда - нибудь отправим. Например во Францию! Так сказать по обмену опытом. Идёт? Говорят там очень уважительно к подобным творческим земноводным относятся!

 — Не. Не.- Олень усиленно тряс своей ветвистой головой. Никуда Жабу это пьяную отправлять не надо. Я же говорю, он нам самим здесь позарез нужен. Вы лучше его настойки лишите!

—  Это как? -Бобёр усиленно чесал свой затылок. И стоящая рядом Бобриха не без основания стала опасаться, что ещё немного и там образуется серьёзная плешь.

— Подойдите сюда уважаемый Бобр, взгляните ещё раз.-Олень легонько копытом подтолкнул судью в суфлёрской будке.

—  Видите он абсолютно голый. То есть совсем!

— И что- Бобр непонимающе уставился на главрежа.

—  А то, что мы перед началом спектакля его обыскиваем и конечно обнюхиваем. Трезв зараза — как стёкла ваших уважаемых очков. Будку суфлёрскую самолично запираю снаружи. Она и сейчас зарыта на ключ. А он понимаешь, я прошу прощения- до поросячьего визга! Сами видите! Но как? Как он это умудряется делать?

 Бобр опять потянулся лапой к своему затылку, но Бобриха схватила её и засунула себе в пасть грозясь пребольно укусить.

—  Ежа, ко мне. Немедленно! -Бобр вырвал лапу. И стал вразвалочку бродить по сцене.

 Минут через пять молодые оленята, по очереди пиная копытцами прикатили на сцену недовольного ёжика.

—  Бобр жестом показал подрастающему поколению, что бы те оставили колючего в покое.

—  Ежик, ты помниться когда-то не хило поддвал. Было дело? -Бобр многозначительно стукнул себя лапой по горлу.

—  В завязке я. В полной и окончательной завязке — фыркнул ёж.- А кто старое помянет, тому мишенька наш любимый- глаз долой. И нечего меня пинать, я не мяч вам олимпийский.

— Ёжик, ну ты того, ты не обижайся. Нам твой совет нужен. Как бывалого алкаша. Я хотел сказать -как спеца по этому делу- Бобр опять повторил свой жест с лапой и горлом.-Короче выкладывай на духу, куда от ежихи своей посудину с пойлом прятал, а?

— Еж глядя на Бобра тоже хотел почесать затылок, но потом понял, что у него из этой затеи ничего не получится, фыркнул пару раз и тихо произнёс- под корнями прятал, в дупле берёзы прятал, а что нельзя что ли?

 Бобёр опять потянулся лапой к своей голове, но увидев взгляд своей супруги осёкся и произнёс- белок сюда и волка. Нет лучше волчёнка малого. Как говорится, от греха подальше.

 Олень уселся прямо на сцене и мотал в отчаянии головой. -Сожрут меня, сегодня же сожрут. Без хрена слопают. Бедные мои олешки будете расти без папы. Волки поганые обглодают мои косточки. Труппа разбежится по соседним лесам. Какая труппа, какая труппа. Один кардебалет чего стоит. А прима- Олениха моя любимая. Это же песня, это же лань и газель в одном лице. Я хотел сказать в одной мордочке. Впрочем это уже не важно. Съедят меня, прямо сегодня съедят- прилюдно, при зверьно. И будут правы. С жабой болотной не справился. Позор на мои седые рога. Принесите мне пеплу.

— Цыц - рявкнул на него Бобёр. - Я сказал -цыц! -Тишина на сцене . Давай опускай! -Он махнул лапой куда-то вверх.

 Белки на самом верху сосен споро закрутили деревянные колеса больших палиспаст. Занавес медленно пошёл вниз.

—  Волёнок- нюхай.

 Серый комочек виляя маленьким хвостиком побежал вдоль тяжёлой ткани и остановился ровно посередине. При этом он ловко сделал стойку, словно серый комочек вовсе не будущий матёрый волк, а настоящая служебная собака.

 Бобр опять поднёс лапу к голове, но на этот раз он вытер тяжёлые капли пота со лба.

— Супружница моя белозубая, пошли от сель. Нам здесь более нет места.- Он хотел взять бобриху под лапу, но олень опустил гора и пошёл в наступление.

—  Нет уж сударь, я желаю перед смертью совей лютой забодать пару бобров и обязательно своё желание прямо здесь исполню. Если конечно не услышу сейчас же, прямо на этом месте объяснения вашему поведению.

 Увидев перед собой ветвистые острые роговые отростки Бобр попятился и забормотал.

—  Всё в порядке, уважаемый главреж. Всё в порядке. Ваш суфлёр более никогда не будет пить. По крайней мере во время представления. Вот он проспится и подтвердит мои слова. Сами потом услышите. Он же утром, задолго до начала спектакля приходил сюда на сцену и прятал напиток свой вожделенный, привязывав туесок к занавесу. Ровно посередине занавеса. Вечером вы его раздевали, я извинять -до гола, запирали в будке, а в антракте шустрые рабочие сцены, то бишь белки сами опускали заветное пойло ему на голову.

 В зале раздался шум и топанье. Топтыгин валялся между бровен. - Ай да жаба, ай да земноводное. Эй куница секретарь - пиши указ по лесу. Жабу болотную никому не жрать два, нет три сезона, пока этот Олень не подготовит нового суфлёра. Настойку впредь продавать только в плохо закрываемой таре. Что бы, понимаешь, при поднятии выше моего роста сама откупоривалась. Пусть, как его — инженеры лесные, покумекают, придумают упаковку! А иначе съем! Надо же в нашем лесу бороться с пьянством и как его, ах да-алкоголизмом!

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 28.01.2019 21:16
Сообщение №: 186647
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Москаленко Борис Семёнович,возрастная категория - взрослые, г. Пятигорск, ЛТО «Истоки Озарения», Номинация – басни

МЫШОНОК и СЫР

В подвальном  обществе мышей рос малышок среди друзей,

Когда закатный луч отцвел, вожак компанию привел

В цех созревания сыров –он посчитал, что сыр готов;

С мечтой уверен, как не раз –фуршетный ужин ждет сейчас.

И прежде  шустрая  компанья, в цех бегала на пропитанье.

Молочный мастер не простак – в защите сыра был мастак;

От мышеловок – толк плохой, их оббегали стороной2:-

Урон воришкам небольшой, но порче сыра счет большой.;

Надеясь на иной успех, кот был запущен на ночь в цех.

Под вечер цикл работ утих, охранник в уголке притих;

Вдруг вылазка повальная, бестыжая, нахальная.

Кот вперил в норку  острый взгляд и видит  серенький отряд.

Числом, хотя и не большим,  совсем не ждущим встречи с ним.

Но, сторож, видно, чем-то пах, кот –он ведь –кот, котом пропах.

Кошачий запах мышкам- чад, да шевельнулся невпопад;

От страха, с писком, без желанья, удрала стая бусурманья.

Но, как5  бывает иногда, пришла внезапная беда;

За ароматным кругом сыра, застрял мышонок- простодыра.

 Хоть мал, но в пище был эстет:-  «Сбежать голодным, дудки, нет.

Я все же свежий сыр доем и убегу тогда ко всем…..»

И тишина… Цех гул и нем.. и сыр не тронут был совсем.

Лишь тараканы, да сверчки в щелях у плинтуса печи.

Сошлись в одном: « - Был слышен писк…» Светил уныло лунный диск.

В подпольном прайде –панихида… клянут кота: «Иуда, гнида !»

В ментальности мышей своя мораль, на трауре скорбящая печаль,

Безвременно почившего ребенка жаль.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 31.01.2019 12:21
Сообщение №: 186665
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Международный литературный творческий конкурс

в честь 250-летия со дня рождения И.А. Крылова

 

 

Дик Николай Францевич, 1954 года рождения, г. Азов Ростовской области

(В личных темах пользователей на форуме – «Николай»)

 

Номинация «Мои басни - «Ларчик»» – взрослые

 

Ястреб и Соловей

(По мотивам басен Крылова и Эзопа)

 

У жадности предела нет,

она приносит только вред

Цени, что есть и не мечтай

сменять его на ложный рай.

 

На ветке дуба у лужка

сидел Соловушка. Пока

он в небо с песней не летал,

а здесь наивно ждал похвал.

Блаженство это, чистоту,

услышал Ястреб поутру.

Стервятник голоден с утра,

а здесь поет его еда:

- Какая наглость! Совесть есть?

Здесь нечего совсем поесть,

а он от сытости поет!

Замолкни, наглый обормот!

Хватает Ястреб Соловья,

добычу тащит на себя.

Почувствовав плохой конец,

защебетал ему птенец:

- Ой, дяденька, не ешь меня.

Как будет жить моя семья?

Поверьте в маленький совет –

от мелкой птицы толка нет.

Крупнее нужен вам птенец.

Ну, куропатка, наконец:

и толка больше, и сытней,

и даже перья красивей.

- Хоть ты хитёр, а я умней –

в когтях надёжней Соловей,

чем птица, что ещё летит

и раздражает аппетит.

Нет, братец, я еще в уме –

и Соловей на завтрак мне

сойдёт сегодня. А мечты

не пригодятся для еды.

 

Не будь глупцом - пускай мало

то средство, что тебе дано.

О злате много не мечтай –

богатства не даруют рай.

***

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 31.01.2019 20:56
Сообщение №: 186666
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Международный литературный творческий конкурс

в честь 250-летия со дня рождения И.А. Крылова

 

 

Дик Николай Францевич, 1954 года рождения, г. Азов Ростовской области

(В личных темах пользователей на форуме – «Николай»)

 

Номинация «Слон на воеводстве» – сатира, юмор в стихах – взрослые

 

В хлеву

(Басня для взрослых)

 

Царь зверей – хвастливый Лев,

посетил в деревне хлев:

- Как дела у вас в хлеву?

Чем смогу, тем помогу.

 

- Как дела? Тебе видней.

Вот, пади, уж сколько дней

слышим мы: «У нас – о кей!

Деньги все лишь для зверей!».

А на деле – посмотри

трезвым взглядом изнутри:

прохудилась крыша вся,

позабыли вкус овса,

за постой в хлеву – плати,

замычал – того и жди,

что припишут новый грипп.

Знаешь, Лев, душа болит – 

где не сунешься – отбой:

ты свинья и кто с тобой

разговаривать начнет – 

от ворот и поворот.

На экране только Львы,

Бегемоты и Слоны,

а в хлеву – обычный скот

кое-как уже живет.

Кто работает, как вол,

кто давно залез под стол,

кто под нож, а кто с ножом,

кто один, а кто с дружком.

Чтобы выжить – поделись,

не успел – посторонись.

Как нам жить? Ну, дай совет!

Что молчишь? Ответа нет?

 

Засмущался Лев: - Друзья!

Голосуйте за меня!

Накормлю, построю дом,

заживете дружно в нем.

Подпишу еще указ – 

позаботятся о вас!

 

Тишина стоит в хлеву –

кто поверит в сказки Льву?

Обещаний - полный воз,

а скотине - шиш под нос.

***

 

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 31.01.2019 20:58
Сообщение №: 186667
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

КАЛАШНИКОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ, 77 ЛЕТ,
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, г. ГОМЕЛЬ, ул. БАКУНИНА, 27,  246008,
ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ
НОМИНАЦИЯ: "СКАЖИ-КА, КУМУШКА, ЧТО У ТЕБЯ ЗА СТРАСТЬ...",
 
КАТЕГОРИЯ: ВЗРОСЛЫЕ
НАЗВАНИЕ: "ДОСВИСТЕЛСЯ РАК"

ДОСВИСТЕЛСЯ РАК

 

     Однажды рак, скучая в своей мрачноватой норе, задумался – чего это люди так часто говорят: «Это будет, когда рак на горе свистнет». «Интересно, а если попробовать? Что же действительно тогда случится?» И он, собравшись с духом, покинул родную стихию и не спеша, полез на гору.

     Взобравшись на самую вершину, рак глянул по сторонам, сунул свою меньшую клешню в рот и свистнул. И вроде не так уж и громко свистнул, но что тут началось! Мир словно перевернулся! Водители начали останавливаться перед пешеходными переходами и перестали разговаривать по мобильнику во время движения. В магазинах цены начали стремительно снижаться, а зарплаты на предприятиях неуклонно расти. Дорожники перестали отмывать деньги на ямочных ремонтах, и начали укладывать покрытия, не нарушая технологии. Посетителей в учреждениях встречали с улыбками и без волокиты решали все проблемы. В автобусе молодой человек вежливо уступил место Ивану Ивановичу, ответственному работнику Главка. Вовочка, сын Ивана Ивановича, принёс домой отличные оценки и начал культурно выражаться.

     Чиновники категорически начали отказываться от взяток. А те, кто уже успел «взять на лапу», писали явку с повинной.

     Написал «повинную грамоту» и Иван Иванович, и на дрожащих ногах понёс её в Следственный Комитет. Но, открыв дверь в кабинет, он вдруг увидел за столом начальника огромного рака, почёсывающего клешнёй затылок.

     Ужас обуял Ивана Ивановича! Тело покрылось холодным потом, он вздрогнул и…проснулся. «Это же надо такому ужасу приплестись!» – подумал Иван Иванович.

     А через пару часов, придя на работу и поразмыслив как следует, он набрал на телефоне какой-то номер и решительно отклонил казавшееся таким соблазнительным предложение вчерашнего посетителя.

 

 





Поэт

Автор: mickelson
Дата: 31.01.2019 21:04
Сообщение №: 186668
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Маркушина Марина Анатольевна. Г. Самара,  АО РКЦ "Прогресс"
 41 год. Стихотворение на конкурс в честь 250-летия со дня рождения И.А.Крылова. Номинация- "Слон на воеводстве" 

                      ***

Нам настроенье диктует погода,
мы все, как ни прыгай, во власти природы.
Магнитные бури, отливы, цунами
незримо для нас, управляют мозгами.

Порою идешь, на себя не похожий,
и кажется любишь всех встречных прохожих.
Улыбаешься всем улыбкой весенней,
чем вызываешь у них опасение.

А бывает, ты злой, ты чернее, чем туча,
ты-вулкан, что готов вот-вот разразиться.
Но достаточно теплого лучика солнца
и гроза твоя в радугу вмиг превратится.

И не надо пытаться понять почему?
Читать гороскопы и верить в приметы.
Все очень просто-мы дети природы,
Мы живем биоритмами неба и ветра.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.02.2019 18:54
Сообщение №: 186692
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Родион Томенко, 14 лет, "Лисица и ворона",  г. Докучаевск, Донецкая Народная Республика, МОУ Школа №4, 9й класс. Номинация - рисунки к произведениям Крылова. Преподаватель  Н. Хубеджева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.02.2019 18:59
Сообщение №: 186693
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Ростислав Томенко, 10 лет, "Лебедь, рак и щука,  г. Докучаевск, Донецкая Народная Республика, МОУ Школа №4, 4й класс.Номинация - рисунки к произведениям Крылова. Преподаватель  Н. Хубеджева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.02.2019 19:00
Сообщение №: 186694
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Мирослав Лепеха, 12 лет, "Лиса и виноград",  г. Докучаевск, Донецкая Народная Республика, МОУ Школа №4, 6й.Номинация - рисунки к произведениям Крылова. Преподаватель  Н. Хубеджева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.02.2019 20:32
Сообщение №: 186696
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Кошелькова Вера Николаевна, возрастная категория- взрослые,

посёлок Хорлово Воскресенского района Московской области,

Название работы — басня «Дуб и берёза»

                               басня «Не умеешь — не берись»

 

Номинация - «Мои басни - «Ларчик»»

 

ДУБ И БЕРЁЗА    (басня)

Дружили старый дуб с берёзой

И спор затеяли: сильнее кто из них.

Решили так: кто выдержит морозы,

Тот и сильней, но спор тот не утих.

Хвалился дуб: -Я крепкий и могучий,

Я сильный и живучий.

Берёзка слушала, молчала

И дубу скромно отвечала:

- Я молода, ранима,

С тобой, конечно, несравнима.

Пройдёт зима, улягутся метели,

Поговорим с тобой об этом мы в апреле.

Весною ветви зеленью покрылись

Лишь у берёзы. А что ж её старинный друг?

Нет веток, чтобы распустились,

Не перенёс морозов дуб.

Зачах, затих, нет сил пошевелиться.

……………………..

Мораль: не надо раньше времени хвалиться.

 

                                              

                                       НЕ  УМЕЕШЬ  - НЕ  БЕРИСЬ!  (басня)

                                                          

Задумала собака стать портнихой

И зайцу шубу новенькую сшить.

Уселась на крылечке тихо

И принялась старательно кроить.

И так приложит выкройку, и эдак,

Вокруг куска материи пройдёт,

То лишнюю полосочку  отрежет,

То рукава никак не соберёт.

Помучилась собака, бросила затею:

- Уж лучше буду дом я сторожить,

А зайца шуба старая пусть греет.

С ней можно  много зим ещё прожить.

…………………………………….

           Берись за то, к чему ты годен,                                         

Коль хочешь, чтоб в делах

Успешен был конец.

 

 

                                    

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.02.2019 18:13
Сообщение №: 186754
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson


Ф.И.О. - Панасейко Петр Алексеевич.Возраст - пенсионер
Место жительства - город Тольятти, Самарская область
Название работы - "Выборы директора фабрики"
 Номинация - "Скажи -ка, кумушка, что у тебя за страсть".

Выборы директора фабрики

                                                Басня

 

 

          Перестройка  1980-х годов добралась и до дремучего леса. На старой многовековой сосне появилось объявление. Согласно ему на местной фабрике игрушек состоятся в воскресный день выборы нового директора. Взамен прежнего, ушедшего неделю назад на заслуженный отдых в шестьдесят лет. Поскольку царь их лесного государства Лев ещё не  повысил  пенсионный возраст до шестидесяти пяти лет.

         На собрание прибыли все работники фабрики, за исключением её  охранников и отпускников. Открыл его исполняющий обязанности  директора Тигр:

          - Уважаемые работники нашей фабрики. Поскольку наш горячо любимый и дорогой директор Лев нас оставил и отправился отдыхать на пенсию, нам надо выбрать его преемника.  Предлагаю свою кандидатуру. Если перефразировать слова Владимира Маяковского (был такой поэт когда-то), то можно сказать, что «Я и Лев – близнецы братья». Что означает: будет всё по-прежнему, Вы даже не заметите смены руководства.

          - Знаем-то мы знаем, дорогой Тигр, - взял слово Заяц, - Вы являетесь зятем Льва, но ведь Вы не можете похвастаться своим образованием. Предлагаю директором свою жену Зайку, которая  окончила Высшую лесную академию по производству игрушек для зверюшек, но работает на фабрике всего лишь мастером.

                 - Есть ещё кандидатуры для голосования?- спросил председательствующий.

           Наступила тишина, которую спустя минуту нарушил стук на дереве. Все  повернули головы и увидели старого Дятла. Тот для приличия ещё немного постучав, произнёс:

           - Предлагаю кандидатуру моей кумушки Лисы. Хитрей её нет во всем нашем царстве-государстве. Воровать она никому не позволит.

           - А что, сама воровать будет? – кто-то спросил «из-зала».

           Некоторым присутствующим работникам стало жаль бедного  Тигра: появился достойный  конкурент, вернее, конкурентка.

          - Да что там говорить, предлагаем обсуждение кандидатур прекратить, - в один голос заявили сёстры Белки, - и избрать  директором Тигра.

           Но когда они взглянули свысока на грешную землю, то увидели Лису, всю в слезах. Моментально поменяли своё решение: «Нет, мы передумали. Пусть директором станет Лиса, а её заместителем - Тигр».

        - Мы не согласны, - закричали братья Бобры, - Лиса сразу же уберёт наш фабричный водоём, а на его месте построит курятник. Как подсобное хозяйство. А без воды нам «не туды и не сюды».

 

           Слово взял Лось:

 

           - Никто, надеюсь, не сомневается, что только я со своими рогами смогу справедливо руководить. Выпуск продукции поменяем, лишних работников сократим и будем «жить припеваючи».          

           Далее выступили Медведь и  Волк, предложившие свои кандидатуры. На этом решили прения по кандидатурам прекратить и приступить к голосованию. Тайному. Председателем Счётной комиссии избрали  Ежа, а секретарём - Сороку. В бюллетень включили предложенные кандидатуры на должность директора фабрики: Тигра, Зайку, Лису, Лося, Медведя и Волка.

 

            - Стоп-стоп, - прозвучал голос Бурундука, - как можно голосовать за предложенные кандидатуры, не выслушав их, не узнав их программы? Вы что, Лесного закона о выборах руководителей на предприятиях не читали? Так знайте, «незнание закона не освобождает от ответственности». А отвечать всем придётся, если сейчас мы «сгоряча» выберем не того руководителя. Предлагаю выслушать вначале всех кандидатов.

 

          Возражений не поступило. Кандидаты приступили к рассказу о своих программах.

 

          Тигр: « Обещаю продолжать политику прежнего директора Льва. Я – консерватор. Не люблю перемен».

          Волк: « Уволю всех Зайцев с фабрики, на их место приму волчат».

          Медведь: «Закрою фабрику, а на её месте открою пасеку».

          Лось: « Вместо игрушек выпускать станем автомобили, надоело по лесу ездить на велосипеде».

          Зайка: « Ничего закрывать не будем, наоборот будем увеличивать выпуск продукции. Заработную плату пока увеличивать не станем, а на сэкономленные деньги построим новый детский садик, школу, пионерлагерь и турбазу…»

 

          Голосование тайное состоялась. Большинством голосов  директором фабрики был избран … Тигр.

 

         Суть басни такова. Как сказал когда-то Конфуций: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». И его слова справедливы. Многие люди привыкли жить и работать в привычной обстановке, их страшат перемены. В том числе и в руководстве по месту работы. К прежнему начальству работники привыкают, и очень боятся «новой метлы», которая, как известно, «метёт по-новому», выметая и многих работников со стажем.

 

 

 

       

           

        

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.02.2019 18:26
Сообщение №: 186755
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Маша Постол, 5 лет, "Василек".г. Докучаевск, Донецкая Народная Республика, МОУ Школа №
4, 6й.Номинация - рисунки к произведениям Крылова. Преподаватель  Н. Хубеджева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.02.2019 18:30
Сообщение №: 186756
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

"Мартышка и очки", Федосеенко Юлия, 8 лет, МОУ Школа №4, 3Б класс.г. Докучаевск, Донецкая Народная Республика, МОУ Школа №
4, 6й.Номинация - рисунки к произведениям Крылова. Преподаватель  Н. Хубеджева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.02.2019 18:35
Сообщение №: 186757
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

"Петух и жемчужное зерно", Алиса Харьковская, 7 лет, МОУ Школа №4, 1Б класс,г. Докучаевск, Донецкая Народная Республика, МОУ Школа №4, 6й.Номинация - рисунки к произведениям Крылова. Преподаватель  Н. Хубеджева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.02.2019 18:37
Сообщение №: 186758
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Шакиров Алексей Артурович, 7 лет, ученик 1 класса "Г", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Захватова Надежда Леонидовна
Название работы "Ворона и лисица"
Номинация "Тришкин кафтан"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 07.02.2019 13:00
Сообщение №: 186760
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Закирова Риана Артуровна, 8 лет, ученица 1 класса "Г", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Захватова Надежда Леонидовна
Название работы "Мартышка и очки"
Номинация "Тришкин кафтан"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 07.02.2019 13:03
Сообщение №: 186761
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры