Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Всероссийский литературный творческий конкурс к 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг?»

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Всероссийский литературный творческий конкурс к 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг?»

 Толдиева Хадижа,5а класс, 10 лет , ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Трезор".

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 07.04.2018 19:37
Сообщение №: 181361
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мусиева Амина, 5а класс, 11 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Три поросёнка".

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 07.04.2018 19:38
Сообщение №: 181362
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Шакиров Талгат, 5  класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия, номинация "Сказки" руководитель: Гареева Р. М.

Грибная страна.

Однажды я шёл по лесу и собирал грибы. Когда я уже хотел уходить, подо мной затряслась земля. И вдруг я провалился под землю и очутился в царстве грибов.

 Всё тут было сделано из грибов: дома, заборы, цветы. Вдруг меня схватили и повели к королю. Я спросил у них, кто король, и они ответили, что это король Груздь  и королева Волнушка. Они привели меня к королю. Он предупредил меня, что если я не найду корону королевы, то палач отрубит мне голову. Он предоставил мне небольшой арсенал оружия и несколько солдат. В первый же день я случайно через окно увидел эту корону. И тут мы со стражниками ворвались в этот дом. Но у одного из противников была винтовка. И здесь я подумал, что мне конец. Но оказалось, что пули тоже были из грибов, только очень твёрдых. Она не смогла пробить мою куртку и отскочила. Я ловко выхватил корону и быстрее побежал со своим отрядом к королю. Он отблагодарил меня и дал два небольших сундука с золотом. Потом мы вместе выпили чаю с грибами, и я отправился домой.

А когда я пошёл за грибами ещё раз, то заметил, что на пеньке грибы поставили мне памятник. Вот такая грибная история.

Поэт

Автор: пара
Дата: 08.04.2018 17:54
Сообщение №: 181404
Оффлайн

Азимова Софья, 5  класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия, руководитель: Гареева Р. М.

Как у наших у ворот.

Одним летним утром в деревне у бабушки я вышла на улицу погулять и поиграть. Встав перед воротами и посмотрев вокруг, я не увидела никого, с кем можно поиграть. Я решила посидеть на скамейке. Только я присела, позвонила подруга Ксюша и спросила:

- Привет, ты выйдешь гулять?

-Привет, я уже вышла и сижу, скучаю около дома. Приходи ко мне, - ответила я.

Встретившись с Ксюшей, мы позвонили остальным друзьям и позвали играть с нами. Все охотно согласились, потому что тоже не знали, чем заняться. Собравшись, мы решили, что никуда не пойдём, а будем играть около дома. Мы играли в «Снайпер» так весело, что дети, проходящие мимо, просились к нам. В итоге к десяти часам утра нас собралось около двадцати человек.

Всем нам было так весело, что мы не заметили, как пришло время обедать. На обед все разошлись по домам. После отдыха наша компания опять собралась. Мы играли в подвижные игры и даже не заметили, как настал вечер.

С тех пор, когда я приезжаю в деревню, мы собираемся вместе и играем у наших ворот.

 

Поэт

Автор: пара
Дата: 08.04.2018 17:57
Сообщение №: 181405
Оффлайн

Курбатова Полина, 5 класс, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, руководитель: Гареева Р. М.

                                    Какой должна быть  школьная перемена и почему?

Школьная перемена – это время отдыха учеников и учителей между уроками. Для каждого ученика школьная перемена проходит по - разному. Кому-то хочется весело побегать или попрыгать. Другому тихо посидеть и отдохнуть. Третьему затеять что-нибудь интересное.

У каждого ученика своё ожидание перемены. Некоторые хотят, чтобы поскорее прошёл урок, и началась перемена. А другие наоборот, не хотят, чтобы урок заканчивался.

Ждут перемены и учителя. Ведь они должны настроиться и подготовиться к следующему уроку. Хотят расслабиться и успокоиться.

В каждой школе свои правила перемены. Например, в моей школе нельзя на перемене бегать по коридорам, скакать и прыгать по лестницам, сидеть на подоконниках.

Я считаю, что перемены должны быть спокойными, с настроем на следующий урок. Можно сходить в библиотеку и выбрать книгу, которую хочешь  почитать дома. Можно создать уголок отдыха среди комнатных растений, где на столах будут лежать шахматы, настольные игры и конструкторы «Лего». Было бы неплохо распечатать раскраски - антистресс. Раскрашивая их, ребёнок успокаивается.

Я считаю, что перемена - это важная часть в жизни школьника. На ней мы отдыхаем, обедаем и общаемся  с одноклассниками. Школьная перемена должна быть умеренно длинной и полезной. Иногда так хочется задержаться на перемене, а нельзя. Звенит звонок - пора на урок!

Поэт

Автор: пара
Дата: 08.04.2018 18:51
Сообщение №: 181410
Оффлайн

Кравченко Екатерина, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", СОШ №5 ,  г. Электросталь.

Прикрепленные файлы:

Читатель

Автор: Дудинка
Дата: 08.04.2018 19:13
Сообщение №: 181411
Оффлайн

Бодрикова Надежда, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", СОШ №5 ,  г. Электросталь, педагог Дудина И. В.

Прикрепленные файлы:

Читатель

Автор: Дудинка
Дата: 08.04.2018 19:19
Сообщение №: 181412
Оффлайн

Панина Валерия, 13 лет.Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", СОШ №5 ,  г. Электросталь, педагог Дудина И. В.

Прикрепленные файлы:

Читатель

Автор: Дудинка
Дата: 08.04.2018 19:23
Сообщение №: 181413
Оффлайн

Евгений Иваницкий на конкурс «Как бы жили мы без книг?» в номинацию «Стихотворения для детей – Важный день»

 

 

Котофей и феи

 

– Котик, милый Котофей,                           
Ты не видел наших фей?
У любимой незабудки
Здесь порхали две малютки.
Феи Мальва и Фиалка
Вдруг исчезли. Очень жалко!
Котофей ответил так:
«Не порхайте натощак!
Феи были бледные,
Феи были вредные.
Ели плохо, исхудали,
Я чихнул – они пропали…»

 

 

*     *     *

 

Ослик маленький из плюша
Хочет нравиться Танюше.
Ослик в зеркало глядит
И печально говорит:
«Уши явно маловаты,
В них, наверно, мало ваты.
Мне бы уши помоднее,
Мне бы уши подлиннее,
Мне бы уши, чтоб торчали,
Я б тогда не знал печали!»
А Танюша: «Ты чудак,
Я люблю тебя и так».

 

 

*     *     *

 

Поверьте, не каждый мальчишка
Готов поменяться с мартышкой,
Чтоб вместо него мартышка
За партой читала книжки,
А сам он скакал, и прохожим
Строил забавные рожи.
Висеть на лиане вниз головой
Мечтает не каждый – лишь каждый второй.

 

 

Витенька

 

Три сборочных завода
Работали три года,
Пыхтела сотня роботов,
Катилось десять лент.
Да только мальчик Витенька
До шпунтика, до винтика
Всё развинтил,
Всё раскрутил – 
В момент!

 

Поэт

Автор: name57641
Дата: 10.04.2018 22:41
Сообщение №: 181513
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Евгений Иваницкий

Евгений Иваницкий на конкурс «Как бы жили мы без книг?» в номинацию «Стихотворения о животных»

 

 

Котята

 

С усмешкою взрослой он гладил их нежно:
«На то и котята, уж ты мне поверь».
Но кошка на кухне орала мятежно,
Металась и билась, царапая дверь…

«Отдай мне котят!» – я за сумку цеплялся.
«Зачем же топить их?» – не мог я понять.
А друг снисходительно мне улыбался:
Ему было восемь, а мне – только пять…

И плюхали камни, и брызги летели.
«Ну, что ж ты? Кидай в них!» – приятель кричал.
Котята пищали, тонуть не хотели.
Бедняг уносило за темный причал.

Но камни летели, их писк прерывая, –
Такая у нежности прошлой цена.
Я в ужасе плакал, глаза закрывая:
«Не надо! Не бей их!» И вдруг – тишина…

С тех пор стал бояться я ласки прощальной,
Касания дружеской тёплой руки,
Премудрой усмешки, улыбки печальной,
А главное – тихого плеска реки.

Поэт

Автор: name57641
Дата: 10.04.2018 22:54
Сообщение №: 181515
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Евгений Иваницкий

Тесленко Антонина, г. Пятигорск, номинация- стихотворения о животных.Категория - взрослые.

Бабочка

Нежная,белая
Бабочка.
Только увижу тебя
разная,самая славная
В мыслях идет
Кутерьма.

Как же такое
Создание
рядом со мною
живет
нежная,легкая
славная
бабочка
радость
несет.

Я вас прошу
не ловите.
Хрупкая,
Сразу умрет
лучше
тихонько смотрите
Как мир
Любовью
Живет.

Косой

Зайчик  ушки оттопырил,
Притаился под кустом,
Может быть лису  увидел,
Помахавшую хвостом.

Может прятался от волка,
Серый очень  злой зимой,
Только  много ль в этом толку,
Если так труслив косой?

Трезор

В конуре сидел Трезор,
Он был голоден и зол,
А когда поел пес мяса,
Захотелось ему кваса.
Но собаки квас не пьют,
Только нос свой зря суют.
Вот тебе, Трезор, вода,
Хватит для тебя питья.

Белочка

На зеленой, на сосне,
Белочка жила в дупле,
Утром рано просыпалась,
За работу принималась.

Собирала белка шишки,
Для дочурки,для малышки,
Чтоб зимой не голодать,
Белке некогда мечтать.

Под зеленым, под кусточком,
Набрала она грибочков.
Нанизав грибы на ветку,
Белочка зашла к соседке.

О делах поговорила,
И обратно заспешила.
Там уже малышка встала,
И о маме заскучала.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 14.04.2018 13:29
Сообщение №: 181586
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Тесленко Антонина. г. Пятигорск. Номинация- стихотворения для детей.

Машина

В грязь машина провалилась,
Выбираясь, так трудилась,
Так пыхтела и кряхтела,
Что немного постарела.
Но потом ее отмыли,
В путь-дорогу снарядили,
И отправили опять
Добрым людям помогать.

Одуванчик

 
Одуванчик, одуванчи,
Ах,какой красивый мальчик,
Беловласый , озорной,
Даже чуточку смешной,
Не обидчивый, игривый,
Нежный, ласковый, учтивый,
Только жаль не долговечный,
Чуть подует ветер встречный,
Одуванчик распушится,
Вмиг взьерошится и мчится
Парашютиками вдаль,
На душе одна печаль
Остается. Ах, ах ,ах!
Только стебелек в руках!

Лень и Тень

Лень бродила по дорогам,
По лугам и по отрогам,
Не хотелось Лени спать,
Не хотелось и зевать.

Лень ходила целый день,
Лень искала свою Тень,
Но известно, что от Лени,
Убегают даже Тени.

Разбежались по Земле,
Чтоб не нежиться в тепле,
Даже Тень работать любит,
Никого не позабудет.

Только встанете с утра,
Тень как тут, уже пришла,
Пусть неважный Тень помощник,
Зато верный и надежный.

Только тех не любит Тень,
Кому встать с постели лень,
От таких она уходит,
И других друзей находит.

Лень и Тень

 
Лень бродила по дорогам,
По лугам и по отрогам,
Не хотелось Лени спать,
Не хотелось и зевать.

Лень ходила целый день,
Лень искала свою Тень,
Но известно, что от Лени,
Убегают даже Тени.

Разбежались по Земле,
Чтоб не нежиться в тепле,
Даже Тень работать любит,
Никого не позабудет.

Только встанете с утра,
Тень как тут, уже пришла,
Пусть неважный Тень помощник,
Зато верный и надежный.

Только тех не любит Тень,
Кому встать с постели лень,
От таких она уходит,
И других друзей находит.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 14.04.2018 13:33
Сообщение №: 181587
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Антонина Тесленко.Г. Пятигорск. категория -взрослые. Номинация - сказки.

Муравей и веточка

Маленький муравей неожиданно упал  в ямку. Она была глубокая и самое ужасное было то, что  в ямке был песок. Подняться наверх было невозможно. Края ямки то и дело осыпались. Лапки муравья скользили и проваливались в песок, и он все время падал на дно ямки. Когда он упал  на дно ямки после еще одной неудавшейся попытки выбраться наверх, силы совсем оставили его. А день уже  подходил к концу.
Муравей посмотрел на небо и увидел темные серые тучи, медленно закрывавшие  небо. Он с ужасом подумал, что если сейчас пойдет дождь, ямка быстро наполнится водой и он погибнет. Ди и любая крупная капля дождя могла причинить ему боль.
Муравей заметался по ямке туда и сюда.
-Где же выход.Что делать?

Его  опасения оправдались. Поднялся сильный ветер и  пошел дождь. Сначала тихо, а потом все сильней и сильней. Настоящий ливень .

В это же самое мгновение в ямку  порывом ветра занесло маленькую веточку. В ямке было тихо и веточка не могла вылететь обратно.
-Это мое спасение.- подумал муравей и поспешил к веточке.
Он вскарабкался на нее в надежде, что когда ямка заполнится водой, он, как на маленькой  лодочке, выплывет оттуда, а потом спрячется где-нибудь под листиком и переждет дождь.

Так и случилось. Ямка наполнялась водой, а муравей , сидя на веточке, поднимался все выше и выше, пока веточка не выплыла из ямки совсем.
Муравей еще некоторое время плыл на веточке, пригиная головку всякий раз когда  капли дождя летели прямо на него,
пока веточка не зацепилась  за большой камень.
Рядом с камнем рос большой  лопух. Это было настоящей удачей.
Здесь под лопухом было до сих пор сухо. Муравей сполз тихо с мокрой веточки и подобрался  поближе к стволу лопуха. Ему было холодно. Он весь дрожал . Прижавшись плотно к стволу  он задремал, а потом и крепко уснул. Он так устал , что ничего уже не слышал и не понимал. И даже забыл про дождь и про ветер.

Проснулся муравей от того, что кто-то щекотал его усиками по головке. Открыв глаза, он увидел своих собратьев и яркое солнце.

С рассветом из муравейника, где вечером не досчитались одного муравья, был отправлен на его поиски отряд спасателей.
Они нашли его, спящего под лопухом, далеко от муравейника.
Он был жив!
-Как хорошо, что наступил новый день и принес мне столько радости,-подумал  , улыбаясь муравей.

Он попросил помочь донести  до муравейника его веточку -спасительницу.
Теперь он никогда и ни за что не расстанется с ней.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 14.04.2018 13:34
Сообщение №: 181588
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

СПИСОК

участников Всероссийского  литературного творческого конкурса в честь 205-летия со дня рождения С.Михалкова

по номинациям

Возрастная категория –дети

Дети 8-12 лет

«Обращение писателя к читателям» (рисунок, созданный к произведениям С. Михалкова)

1. Путинцева Екатерина, 9 лет, номинация -  «Обращение писателя к читателям», название рисунка "Дядя Стёпа", выполнена цветными карандашами.

2.Макушева Виктория, 9 лет, номинация -  «Обращение писателя к читателям», название рисунка "Красота-красота, мы везём с собой кота...", выполнена цветными карандашами.

3.Рыбина Настя, 9 лет, г. Москва. Рисунок к произведению Михалкова.Уточка.

4.СТАРЦЕВА ВЕРОНИКА, г. Пятигорск, СОШ №12, ДЛТК "СЕРЕБРО", 6 класс. Номинация- рисунки к произведениям Михалкова С.

Весёлый турист

5. Шуменко Виктория, 9 лет, номинация "Обращение писателя к читателям", название "Кошки-мышки"

6.Москалёва Полина, 9 лет, номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", г. Электросталь.

7.Штыков Тимофей, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", г. Электросталь.

8.Звягина Валерия, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", г. Электросталь
9.Зайниева Виктория, 9 лет.Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", г. Электросталь.

10.Иванова Дарья, 9 лет.Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", г. Электросталь.

11.Иванова Анастасия, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "О тех, кто лает", г. Электросталь.

12.Оганджанян Кристина, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "О тех, кто лает", г. Электросталь.

13.Тарарушкина Дарья, 12 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", г. Электросталь.

14.Меркулова Мария, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Щенок", г. Электросталь.

15.Колеватова Дарья, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Кошки-мышки", г. Электросталь.

16.Аулова Арина, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Щенок", посёлок им. Воровского.

17.Асейнова Вера, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", посёлок им. Воровского.

18.Манухина Мария, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", г. Электросталь.

19.Васюнина Ирина, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Щенок", г. Электросталь.

20.Жежель Мария, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Щенок", г. Электросталь.

21.Бубнова Алёна, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", посёлок им. Воровского.

22.Дорошенко Маргарита, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", посёлок им. Воровского.

23.Громова Василиса, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Моя неделя", посёлок им. Воровского.

24.Тимофеева Мария, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", посёлок им. Воровского.

25.Васильева Елизавета, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Щенок", посёлок им. Воровского.

26.Толопа София, 9 лет, С. Балахоновское, Ставропольский край, 3 класс. Номинация -рисунки. Котята.

27. Курсина Ксения и Курсина Полина, 5а класс,12 лет , ГКОУ школа-интернат №27 г.Пятигорска, Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация- рисунки.  "Мой щенок".

28. Мусиева Амина, 5а класс, 11 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Мой щенок".

29. Толдиева Хадижа,5а класс, 10 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Считалочка".

30. Толдиева Хадижа,5а класс, 10 лет , ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Трезор".

31. Мусиева Амина, 5а класс, 11 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Три поросёнка".

32.Кравченко Екатерина, 9 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", СОШ №5 ,  г. Электросталь.

33.Бодрикова Надежда, 10 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", СОШ №5 ,  г. Электросталь, педагог Дудина И. В.

 

«Книга нас вдохновила» (создание макета книги С. Михалкова)

НЕТ

Стихотворения для детей «Важный день»

1. Лютько Арсений, 11 лет, 5 класс, номинация -стихотворения для детей.

2. Бодрякова Яна, 11 лет, номинация - стихотворения для детей

Беларусь, г.Полоцк. Пурга.

3.Наумович Алёна, 10 лет, номинация - стихотворения  для детей

Беларусь, г. Полоцк. Лето.

 

4. Сидунова Дарья, 10 лет, номинация- стихотворения для детей

Беларусь, г. Полоцк.  Лето.

 

5.Яцкевич Яна, 10 лет, номинация - стихотворения о животных

Беларусь, г. Полоцк. Кто стоит на берегу?

 

6. Вероника СТАРЦЕВА, г. Пятигорск, СОШ №12, ЛДТК "Серебро"

Моя весна

7. Спиридонова Елизавета, 10 лет (4 июля 2007г. рождения). Город Казань.

 Прогулка

Воробей

Стих

 

8. Чумаченко Кристина, ученица 2 «В» класса

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Руководитель: Пожарникова

Наталья Евгеньевна,

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

 Тишина

 

 

Рассказы (Эссе) о детских  и школьных годах. «А что у вас?»

1. Курбатова Полина, 5 класс, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, руководитель: Гареева Р. М.

  Какой должна быть  школьная перемена и почему?

Стихотворения о животных.

НЕТ

Сказки.  «Как у наших у ворот!»

1. Мария Батурина, 11 лет, номинация - сказки

УО «ПГГ № 1 им. Ф. Скорины», 6 класс. Мудрость дуба.

 

2. Умербаева Дарина, 7 лет, ученица 1 класса МБУ ДО «ДШИ»

м. р. Кинель-Черкасский Самарской области,

с. Кротовка. Дата написания 2017 г.

Консультант: Борисенко Нина Петровна,

преподаватель ТО ДШИ с. Кротовка

 Тучка

3. Шишикина Анастасия, 7 лет. Сказка «Миша-фантазер»

Миша - фантазёр.

4. Ионова Татьяна Андреевна. Государственное бюджетное образовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат №17 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара»,ученица 6 А класса

Как Настя научилась порядок наводить.

Руководитель: учитель русского языка

и литературы РукинаАлёна Александровна

5. Сушицкий Илья Анатольевич. Дата рождения: 11.06.2007

г. Самара

МБОУ Школа № 176

«Песенка скворца Фьюти»

 

6. Духовников Иван Александрович. Дата рождения: 16.02.2010

г. Самара,МБОУ Школа № 166

 

Зайчик Шустрик

7. Маевский Степан Сергеевич; 6.06.2010,  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 «Образовательный центр» с Кинель – Черкассы им. Героя Советского Союза Елисова Павла Александровича муниципального района ,Кинель – Черкасский Самарской области

Консультант Кирина Елена Ивановна , учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с Кинель - Черкассы

Страна Апельсиния

8.Кавкова Мария АндреевнаСП ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный Детский сад №15, возрастная категория - 7 лет

Руководитель: Воспитатель 1 квалификационной категории Чагаева Анастасия Вячеславовна


СКАЗКА ПРО ПРИНЦЕСС

9. Шакиров Талгат, 5  класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия, номинация "Сказки" руководитель: Гареева Р. М.

Грибная страна.

10. Азимова Софья, 5  класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия, руководитель: Гареева Р. М.

Как у наших у ворот

Дети 13-15 лет

«Обращение писателя к читателям» (рисунок, созданный к произведениям С. Михалкова)

1.  Васильева Алина, 13 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Котята", г. Электросталь.

2. Левринц Ксения, 13 лет. Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Кошки-Мышки", г. Электросталь.

3. Мкртичан Жаннетта. г. Пятигорск, ДЛТК "Серебро", СОШ №29, 6 класс. Три поросёнка. номинация –рисунки

4.Мкртичан Жаннетта. г. Пятигорск, ДЛТК "Серебро", СОШ №29, 6 класс. Упрямый петух. Номинация –рисунки.

5.Мкртичан Жаннетта. г. Пятигорск, ДЛТК "Серебро", СОШ №29, 6 класс. Котята. Номинация –рисунки. Котята.

6.Даудов Насруддин,6в класс,  ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация -рисунки." Три поросёнка".

7.Панина Валерия, 13 лет.Номинация "Обращение писателя к читателям", название "Трезор", СОШ №5 ,  г. Электросталь, педагог Дудина И. В.

«Книга нас вдохновила» (создание макета книги С. Михалкова)

НЕТ

Стихотворения для детей «Важный день»

1. Журавчак Анатолий Иванович, дата рождения: 11 апреля 2004 года

Самарская область, город Самара, МБОУ школа №10 «Успех» класс 7 «Е»
Посвящаю своему горячо любимому Сенгилею

Рассказы (Эссе) о детских  и школьных годах. «А что у вас?»

1.Хазиев Руслан, 15 лет, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н. Епанешникова" Елабужского муниципального района РТ, ученик 8 «б» класса.Елабужский район, деревня Хлыстово.

Номинация - рассказы о школьных годах «А что у вас?»

У меня есть Родина – значит я счастливый…

 

2. Стрельцова Ольга Витальевна

Возрастная категория - дети ,15 лет, номинация - рассказы о детстве

Самарская область, Нефтегорский район, село Богдановка

ГБОУ Богдановская СОШ

 

Жил когда-то хлебороб

3.Мкртичан Жаннетта . г. Пятигорск. СОШ №29, 6 класс

Как бы жили  мы без книг? ( сочинение-эссе)

 4.Удовкина Вероника

 «Как бы мы жили без книг?» Номинации: «Поєзия» ( Экскурс по стихотворениям

С. Михалкова) Г. Лутугино, ЛНР

Удовкина Вероника Викторовна,

10 февраля 2005 года,

ГБОУ ЛНР «Лутугинская СШ 1-3 ст.»,

8 – б класс

 

Стихотворения о животных.

НЕТ

Сказки.  «Как у наших у ворот!»

НЕТ

Дети  16-17 лет

«Обращение писателя к читателям» (рисунок, созданный к произведениям С. Михалкова)

НЕТ

«Книга нас вдохновила» (создание макета книги С. Михалкова)

НЕТ

Стихотворения для детей «Важный день»

1.Коваленко Людмила Андреевна, 17 лет, номинация - стихотворения , МБОУ «СОШ №1»

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

ФИ консультанта: Леонтьева Елена

Берегите своих матерей

2. Пожарников Владислав, ученик 10 «А» класса

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Руководитель: Пожарникова

Наталья Евгеньевна,

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Любимое село

3. Гончаров Артём Олегович, ученик 9 «Б» класса

ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка.

Руководитель: Ястребова Н.Б.

КРОТОВКЕ РОДНОЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

4. КОКУШКИНА ЕКАТЕРИНА, 9а класс МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №13"
Владимирская область, город МУРОМ
Руководитель: Гордеева С.А.
Номинация: стихотворение       «ЦВЕТЫ»

Рассказы (Эссе) о детских  и школьных годах. «А что у вас?»

1. Кузнецов Алексей Сергеевич(12 «А» класс)

Дата рождения участника: 21.12.1998

ФИО педагога : Пунток Олеся Андреевна, учитель русского языка и литературы

Название: рассказ «Трудный выбор»

2. Любомира Красимирова Минчева – 16 години

Клуб „Медии“ – България, гр. Монтана

 

Едно мое ежедневие

 

Один день в ежедневии

Перевод О.Борисовой, Самара.

 

Стихотворения о животных.

НЕТ

Сказки « Как у наших у ворот.»

 1. Ф.И. - Сушко Анастасия
2. Возраст - 16 лет
3. Город - Донецк
4. Учебное заведение - "МОУ №78 города Донецка"
5. Руководитель - Великих Элла Николаевна
6. Номинация - "Сказки"
7. Название - "Сказка о подводном царстве" 

Басня

1.Коваленко Людмила Андреевна, 17 лет, номинация - басня (шуточное) . МБОУ «СОШ №1»

г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра . ФИ консультанта: Леонтьева Елена

В бизнесмены б я пошел, пусть меня научат!»

Возрастная категория – взрослые

Стихотворения для детей «Важный день»

1.Александр Савостьянов, Россия, Брянская обл., г. Клинцы

Про Сашу и кашу(детские дразнилки)

2. Виталий Ворон, Петрозаводск, Стихи для детей, Взрослые.
Опять двойка

Небылицы

3.Надежда Белугина г. Георгиевск (взрослая категория) Превышен лимит

 Кот и кактус. Разговор на подоконнике

Кот-поэт

Чёрный кот

Кот и мышь

Кот и тапки

Добрый  волк

Кошачий фитнес

 

4. Анна Дьяконова, г. Пятигорск. Взрослые .Стихотворения для детей о школе. Школа.

5. Любовь Шубная, возрастная категория- взрослые. Превышен лимит
Номинация- стихи для детей

Стрекоза

Добрый дождь

Дедушкина каша

Солнечные зайчики

Интересно

Колыбельная для бабочки

Плывите , лодочки

Солнечный каштан

В ожидании чудес

6.Губанова Елена. Г. Пятигорск.  Возрастная категория -  взослые. Номинация - стихотворения для детей.

Март заиграл

Воспоминания о детстве

7.Светлана Гордеева, город Муром
         Крестьянские ребята
 (по мотивам любимых книг) На заре. Баюшки.

8.Ирина Сурикова. г.Саратов
Номинация - Стихотворения для детей. Категория - взрослые

 Пузыри

Цветной сон

Новый год в лесу

9. Евгений Иваницкий на конкурс «Как бы жили мы без книг?» в номинацию «Стихотворения для детей – Важный день»

Котофей и феи

Ослик

Поверьте

Витенька

10. . Тесленко Антонина. г. Пятигорск. Номинация- стихотворения для детей.

Машина

Одуванчик

Лень и Тень

 

 

Рассказы и стихотворения(Эссе) о детских  и школьных годах. «А что у вас?»

1. Александр Мецгер, номинация - рассказы о школьных годах, возрастная категория- взрослые.

Там... , где живёт наше детство

2. Катя Иванова ,Рассказы (Эссе) о детских  и школьных годах. «А что у вас?
г. Троицк, Челябинская область
Мужской поступок...

Обычный герой

2. Александр Савостьянов, Россия, Брянская обл., г. Клинцы

Вспомнить всё

3. Ольга Митькина, г. Москва. Возрастная категория - взрослые. Номинация - рассказы о школьных годах, детстве. Рубрика «Важный день»

«Сон с продолжением» или сказка, которая  всегда со мной

4.Аляева Галина. Номинация "А что у вас?". Категория - взрослые авторы.

 Контрольная оп математике

5. Любовь Шубная, рассказы для детей

 

Как нас макушки подвели

Как мы в цирке выступали

Как мы сосульки делали

 

6.Губанова Елена, г. Пятигорск. Возрастная категория -взрослые. Номинация - рассказы.

Волшебные параллели

 

7. Елена Георгиева Стоянова, 18 г. България

Гр. Стара Загора Щастие

НЧ“Родина 1860“ – клуб „Млад писател“.СЧАСТЬЕ

Перевод О. Борисовой, Самара

 

8. Колмогорова Наталья Ивановна
Место проживания - Самарская область, ст. Клявлино; Возрастная категория - взрослые.
номинация - сказки:

"Ясино счастье" - рассказ для детей 8-12 лет.

 

 9.Ирина Сурикова, г.Саратов
Номинация - рассказы о детских годах. Категория – взрослые.

Три дня из детства     (воспоминания о моём детстве)

 

Стихотворения о животных.

1. Александр Савостьянов,Россия, Брянская обл., г. Клинцы.Превышен лимит

Червяковый князь босяк

Клад в океане

У медвежьего болота

Красный кардинал

Колибри

Песенка розовых фламинго

2.  Александр Мецгер, возрастная категория –взрослые, номинация – стихотворения о животных. Превышен лимит

Я б помог

Черный котик

Найдите  котёнка

Кто съел варенье?

Козленок

Мама защитит

 

 

3. Елена Телушкина, Алматы. Стихи о животных, взрослые.

Большой секрет пса

Трубкозуб

Муравьед

4. Колмогорова Наталья Ивановна
Место проживания - Самарская область, ст. Клявлино, возрастная категория- взрослые, номинация- стихотворения о животных.

Приключения головастика

Болтливые утки

Петушок на палочке

Две кошки

5. Евгений Иваницкий на конкурс «Как бы жили мы без книг?» в номинацию «Стихотворения о животных»

Котята

6. Тесленко Антонина . г. Пятигорск. .Стихотворения о животных.

Бабочка

Косой

Трезор

Белочка

 

 

Сказки.  «Как у наших у ворот!»

1. Катя Иванова, номинация -сказки, возрастная категория - взрослые.
г. Троицк, Челябинская область

Сказка о кротах

Сказка о зайчонке и его друзьях

 

2. Виталий Ворон, Петрозаводск, Сказка, Взрослые

Приключения Микко и Сантери

 

3.Александр Савостьянов, Россия, Брянская обл., г. Клинцы

Приглашение в сказку

4. Любовь Шубная. Возрастная категория- взрослые. Превышен лимит
Номинация- сказки для детей.

Веточка

Митина контрольная

Радуга в ботинке.

Важное слово

 

5. Колмогорова Наталья Ивановна
Место проживания - Самарская область, ст. Клявлино; Возрастная категория - взрослые.
номинация - сказки:

"Лист и Хвоя" - сказка для детей 7-13 лет.

6.Ирина Сурикова, г.Саратов
Номинация - сказки. Категория - взрослые
                     
 Радужные капельки

Фея свадеб

Сказ о том, как Иван чертовщину искал

6. Тесленко Антонина. Г. Пятигорск. Номинация –сказки, категория –взрослые.

Муравей и веточка.

 

Басни «Сон с продолжением».

1. Александр Мецгер, возрастная категория - взрослые, номинация - басни

Советодатель.

Проныры лезут на Парнас

Бегемот на грядке

2. Виталий Ворон, Петрозаводск, Басни, Взрослые

Павлин и водное зерцало

Павлин и соловей

3.Елена Телушкина, Алматы. Басни, взрослые.

Не та

Паркет

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 14.04.2018 14:09
Сообщение №: 181591
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Уважаемые авторы, проверьте, пожалуйста, правильность номинации,в которой вы участвуете в конкурсе. С уважением, ОРКОМИТЕТ.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 14.04.2018 14:11
Сообщение №: 181592
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дополнительно
Ф.И. - Сушко Анастасия
2. Возраст - 16 лет
3. Город - Донецк
4. Учебное заведение - МОУ ДОД "Дворец детского и юношеского
творчества Кировского района г.Донецка"
5. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна
6. Номинация - "Обращение писателя к читателям"
7. Название - "Котята"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2018 19:01
Сообщение №: 181648
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дополнительно

Алевтина Бондаренко. Номинация- басни. Возрастная категория -взрослые.

Басни

Сорочьи козни

Слепая доброта –

всегда большой порок.

Зачислил ворон в штат

вертлявых двух сорок.

Они так благодарно лепетали,

Хвостами так дорогу разметали…

Он их хвалил:

«Умны и так просты!

что длинные хвосты».

Сороки время выждали

и скрытно

Явились к коршуну,

да сразу с челобитной:

«Мы к вашей милости,

трудна у нас работа –

не знает ворон

и простого счёта!»

И в уши коршуну,

да сразу с двух сторон:

«Считает он,

да только лишь ворон».

«Не может быть! –

им коршун отвечал, –

Его в пример другим я отличал».

«Да что Вы!

У него одни пороки, –

Опять затараторили сороки, –

то дремлет целый день.

Не ворон, говорят, он,

а тюлень.

Что говорил о Вас…

и не стыдился…»

Тут коршун не на шутку рассердился.

«Ну нет! – сказал. –

Всему же есть предел!»

И ворон тут же

с должности слетел.

Сороки же (к чему –

поймете сами)

Перед орлом теперь

метут хвостами.

 

Бочка и обруч

 

Бранилась бочка день и ночь:

 

«Никто не хочет мне помочь!

Ведь эти обручи века

Нам, бочкам, давят на бока.

Мы дышим еле-еле

С тех пор, как их надели.

А этот обруч

просто

Не дал мне больше роста!

Когда б не он, наверно,

Я выросла б с цистерну…»

А обруч что ж?

Молчал, терпел,

От огорчения ржавел,

И вот однажды как-то – трах! –

Он лопнул сразу в двух местах.

А бочка вновь бранилась:

«Смотрите, прохудилась!

Нет у меня других врагов,

Все беды только от него –

И щели, и утечки…»

И тут же развалилась

на малые дощечки.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2018 19:06
Сообщение №: 181649
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Алевтина Бондаренко.Возрастная категория - взпрослые.
Стихи о животных
Про котёнка
Я котёнок из подвала,
Меня мама потеряла.
Я гуляю там и тут.
Может быть, меня
найдут?
Вот я прыг из кустов –
Посмотрите, я каков!
По дорожке поскачу
И листочек подхвачу.
И подброшу, и поймаю.
Посмотрите – я играю!
Сам сумею сальто
Сделать на асфальте!
Может быть, я справился?
Может, вам понравился?

Ничей

Что за полосатый кот
По дорожке к нам идет?
Он не дружит с кем придется
И погладить не дается,
Распугал ворон, грачей…
Говорят, что он ничей.
Грозен полосатый кот.
Все идут в обход, в обход.
Лишь одна девчонка Элла
Подошла к нему так смело,
Дружбу с ним наладила
И кота погладила.
Злой и грозный кот вчерашний
Стал вдруг ласковый, домашний.
Ну а в чем там было дело,
Знают только кот и Элла,
Потому что этот кот
У нее теперь живет.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2018 19:08
Сообщение №: 181650
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Анна Суслова.Возрастная категория -дети.Номинация - макет книги, рисунки. МБОУ "Гимназия № 10"
Суслова Анна - 7 "А" класс
Руководитель проектов: учитель русского языка и литературы Монкина Ольга Александровна.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2018 19:26
Сообщение №: 181653
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Анна Суслова.Возрастная категория -дети.Номинация - макет книги, рисунки. МБОУ "Гимназия № 10"
Суслова Анна - 7 "А" класс
Руководитель проектов: учитель русского языка и литературы Монкина Ольга Александровна.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2018 19:43
Сообщение №: 181656
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 22 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры