Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Всероссийский аксаковский конкурс "Аленький цветочек"

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Всероссийский аксаковский конкурс "Аленький цветочек"

Всероссийский  литературный конкурс "Аленький цветочек" в честь  226-летия со дня рождения
знаменитого русского писателя С. Т. Аксакова, 200-летия К. С. Аксакова и в канун Нового 2018 года

Номинация: «Стихи»
Возрастная категория – взрослые

Наталья Бедная

г. Краснодар               


НАВАЖДЕНИЕ

Облака над зимней рощею плывут,

Ускользая тенью в тишине,

И невольно за собой меня влекут

По дорожке, словно бы во сне.

Вот русалочка из камня на пруду

Прикрывает первым снегом наготу,

Стайка лебедей у кромки льда

И небесным зеркалом вода,

В ней ловлю я отраженье облаков –

Лилий белых, уплывающих цветов…

Даришь ты такой же мне букет.

Грезится? А может быть, и нет…


***

Серебряный крестик на шёлковой нитке

В метельный лиловый рассвет

Нашла на снегу возле нашей калитки,

Дыханьем моим был согрет.

А кто обронил? Ни следов, ни прохожих.

Хотела у неба спросить…

Чтоб крестик в ладонях в сиянии ожил,

В собор понесла освятить.

Оставила крестик под старой иконой.

Душа моя хрупкая стала спокойной.


***

Зелёных яблок полная авоська

И ёлочка в руках под Новый год.

Метель метёт. И под ногами скользко.

Вокруг на улице снуёт народ.

И праздника царит очарованье.

И каждый новизны с надеждой ждёт.

Не поскользнуться бы, не сбить дыханье…

Ну, вот – к родному дому поворот!

***                                                                                                                                             

Весь столик завален цветной мишурою,

Дождём ниспадает фольга.

Для ёлки пушистой я двери открою.


Декабрь. За порогом пурга.



Когда еще в сказку возможно вернуться?

Зимой, в новогоднюю ночь!


Зайчата и белки на ёлке проснутся,


Порадуют сына  и дочь.


Поэт

Автор: Наталья
Дата: 27.11.2017 17:34
Сообщение №: 176405
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Александр Савостьянов, г. Клинцы, Брянская область
Сыроежкина сказка

Номинация - сказки
Возрастная категория - взрослые


Вместе с Гномом Белоснежка
Собирала сыроежки:
Сыроежек две тележки
Привезли для Сладкоежки!

ПРО ШАМПИНЬОНЫ

Задержали пять вагонов
Вкусных белых шампиньонов,
И нашли один негожий –
Ядовитый, желтокожий!

БЛЕДНАЯ ПОГАНКА

Посмотри, Дианка,
Под лещинный куст:
Бледная поганка,
Сладкая на вкус.

И кольцо на ножке –
Свадебный наряд!
С запахом картошки –
В белой шляпке – яд!

ЖЕЛЧНЫЙ ГРИБ

Ложный белый есть нельзя! –
С желчью – дело худо:
Горький вкус, увы,  друзья,
Всё испортит блюдо!

ПРО ВЕСЕННИЕ СМОРЧКИ

Вот и первые сморчки –
Вдоль дороги, на лужайке.
Пусть и с виду чудаки –
Пригодятся  в суп хозяйке!

ДУБОВИКИ-СИНЯКИ

Это вам не боровик:
На изломе, как старик,
Перед ротозеем
Сине-зеленеет!

Озорные грибники
Дали имя: "Синяки".
Ах, ты мой пригожий!
Это гриб хороший!

ФИОЛЕТОВЫЕ РЯДОВКИ

Фиолетовых рядовок
Паутинная вуаль.
Аромат лесных кладовок –
Маринуй, соли, да жарь!

ТРУТОВИК-ДОЛГОЖИТЕЛЬ


Этим летом видел снова
То ль копыто, то ль подкову…
На берёзе тридцать лет
Трутовик встречал рассвет!

КОЗЛЯК

Я – овечка, коровяк,
Гриб коровий, звать: козляк!
Вырос рядом под сосной –
Брат маслёнка я родной!

ГОВОРУШКИ

Гляньте! – Сколько говорушек –
Для людей и для зверушек!
Только будьте осторожны:
Отравиться тоже можно!

ЛОЖНЫЕ ОПЯТА

Что нам делать, повтори? –
«Не уверен – не бери!»
Вот и ложные опята
Брать нельзя совсем, ребята!

СВИНУШКИ

Загрустили две свинушки –
Неразлучные подружки:
Виноваты без вины! –
Никому мы не нужны…

ЗЕЛЕНУШКИ

С сентября и по ноябрь
Холодает… Лес озяб.
Вот и спрятала в песочек
Ножки зеленушек Осень!

МУХОМОР

Склероз с инсультом победил,
Больных с постели поднимает! –
Прилив энергии и сил
Он очень быстро вызывает.
 
Болезни лечит все подряд! –
Большая в нём таится сила.
«Жаль! – Мухомор – сильнейший яд!» –
Так внучку бабушка учила…
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 28.11.2017 00:25
Сообщение №: 176422
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Владимир Сапрыкин, г. Анапа

На конкурс « Аленький цветок»

Номинация: Мини-рассказ о природе
Возрастная категория - взрослые

РАДУГА

Мария возвращалась вместе со своей мамой из детского сада. Недавно прошёл дождь, лёгкий ветерок разогнал на небе тучи, и над землёй повисла радуга.

- Доченька! Посмотри-ка на небо. Видишь радугу?

- Ой, мамочка! Как красиво. Радуга похожа на разноцветный мост, соединяющий противоположные стороны Земли. А откуда появляются на небе радуги?

- Доченька, поспешим на остановку, а то опоздаем на автобус. А про радугу я тебе расскажу дома.

Укладывая дочку спать, мама начала свой рассказ о радуге:

-Радугу, доченька, создал Бог для связи неба с землёй.

В этой радуге было девять цветов: сверху был белый цвет, снизу – чёрный. Между белым цветом и чёрным, в порядке очерёдности, располагались красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый цвета. Чёрный цвет, символ Ада, оторвал от радуги Сатана и забрал себе. Белый цвет, символ Мира и Согласия, Ангелы, душ людских хранители, унесли в Рай. В радуге осталось семь цветов. И каждый раз, появление лунной или солнечной радуги, своим разноцветьем, напоминает людям об основных постулатах духовности: любви, добре, справедливости, вере, надежде, сострадании и милосердии.

- А разве ночью бывают радуги:

- Бывают, доченька, бывают.

- Мамочка! Ночью радуги тоже разноцветные?

- Что ночью, что днём, радуги могут быть разноцветными, а могут быть однотонными – белыми, зелёными или красными.

- Вот это да! Посмотреть бы на эту красотищу.

- Всё в руках Божьих, доченька, всё в руках Божьих. Бог всё видит и предупреждает людей радугами одинарными и двойными. А бывает, что появляются тройные радуги.

- А зачем он это делает?

- Радугами он предупреждает людей вернуться к основам духовности, не делать друг другу зло, а проповедовать и делать добро.

- Ма! Выходит, что радуги – это Божьи посланники?

- Выходит, что так и есть на самом деле. Бог всё продумал, создавая радугу и человек научился, с Божьей помощью, предсказывать погоду:

- если в спектре радуги преобладает красный цвет, то нужно ждать сильного ветра;

- дождливая погода в ближайшие дни будет, если увидеть двойную или тройную радугу;

- высокая радуга сигнализирует людям о том, что погода будет ясной, а низкая, что погода будет дождливой;

- если в радуге больше зелёного цвета — будут дожди, жёлтого — хорошая погода, красного — ветер и засуха;

- Радуга вдоль реки к сильному дождю, а поперёк — к ясной погоде.

- Появление радуги в субботу обещает дождливую следующую неделю.

- А зимой радуги бывают?

- Бывают и зимой. Радуга зимой — редкость, она сигнализирует о надвигающемся морозе или снеге. Может быть, нам повезёт и мы увидим зимнюю радугу. Как ты, доченька, думаешь, повезёт?

Но Мария на этот вопрос ответить уже не могла. Девочка спокойно спала, и улыбка блуждала по её умиротворённому лицу. Наверно, ей снилась лунная радуга.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 29.11.2017 21:09
Сообщение №: 176510
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Владимир Сапрыкин, г. Анапа

На конкурс « Аленький цветок»

Номинация: сказки
Возрастная категория - взрослые

ПОЧЕМУ ВОЛКИ ВОЮТ НА ЛУНУ?

 

Входная дверь сильно хлопнула. Так хлопать дверь может только внук Игорь, первоклассник-вундеркинд.

- Деда, это я!

-Давай раздевайся, переодевайся, мой руки, обедать будем. Я не обедал, ждал тебя.

- Айн момент, дедуля.

 

Минут через пять, трапезничая на кухне внук делился со мной впечатлениями учебного дня и отвечал на интересующие меня вопросы.

-Ну, Игорёк, как идут у тебя в школе дела?

-Нормалюк!

- Как?

- Деда, я же сказал, что нормалюк.

- Нормалюк, это как?

- Нормалюк, деда, это значит нормально!

- А нормально это хорошо или отлично?

- Ну, какой же ты, деда, непонятливый. Нормально – это значит без замечаний, нареканий, неудов и записей в дневник.

- Понял, понял. Замечаний нет, нареканий нет, неудов нет, записей родителям в дневнике нет. А что есть?

- Да ничего там нет, так как сегодня вместо уроков мы ходили всем классом в зоопарк. Я как раз хотел тебе об этом всё рассказать, а ты меня никчемны вопросами заморил.

- Ладно, ёрничать. Я сейчас уберу со стола и вымою посуду, а ты пока сообрази чаёк.

Через пять минут Игорь с интересом подробно рассказывал о животных, птицах и зверях, питомцах местного зоопарка.

- Деда. Я представлял себе волка таким большим, таким страшным, а он лежит в вольере такой какой-то серенький, не большой и не маленький. Он чем-то похож на соседскую овчарку Арму.

- Первое впечатление, Игорёк, иногда бывает обманчивым. Да, волк по росту меньше многих пород собак, но по агрессивности и злобе ему в лесу нет равных.

- А Ольга Петровна говорила нам, что волк – это санитар леса.

- Санитар леса – это аллегория. Волк, в первую очередь, - это хищник и лесной разбойник. Да, твоя учительница права в том, что лёгкой добычей волков становятся больные животные, птицы и даже звери. Именно поэтому волков иногда называют санитарами леса. Но волк – это хищник и хищник коварный.

- А Элина., моя соседка по парте, в зоопарке всем объясняла, что волк ничего и никого не боится, кроме красных флажков. Их используют охотники, когда идёт облава на волков. Правда это или нет?

- Твоя подружка права в том, что волки не заходят на территорию помеченную красными флажками, но боятся они не цвета флажков, а запаха человека, который исходит от этих флажков. Нюх у волка очень чуткий.

-Деда, выходит, что волк боится только человека?

- Да, с волками может справиться только человек и волки это знают и передают своему потомству по наследству. Вот такие-то, Игорёк, пирожки, ёшки-ложки-поварёшки. Всё, хватит лясы точать. Собирайся, тебе скоро на тренировку, а я поработаю немного над письмами сослуживцев. Надо ответить на каждое письмо.

- Деда, последний вопрос. Ну, честное слово., последний и я бегу на тренировку.

- Ладно, задавай вопрос.

- Если волки никого и ничего не боятся, то почему они воют на луну? Говорят, что от этого воя волосы начинают шевелиться, а по телу начинают бегать «мурашки».

- Да, ну и вопрос ты мне задал. На него не могут однозначно ответить даже самые знаменитые учёные. Версий и научных гипотез много, но они пока что не доказуемы.

- А сам ты, дедуля, какой версии придерживаешься?

- Да, ни к какой. Но есть легенда, которую в детстве мне рассказала моя бабушка, а ей поведала её бабушка. В легенде говорится, что много десятков тысяч тому назад королева Луны, волшебная фея Селена прилетела на Землю к своей подруге, фее Гее и когда она ехала по сказочному лесу царицы Гее, на неё напали лесные разбойники, которых она превратила в серо-серебристых волков. С тех пор, когда на небе полная луна и волчьи шкуры серебрятся в лунном свете, они воют на Луну, моля прощения. Но тщетно, так как ничего не изменилось. Раньше когда они были людьми, они были разбойниками в лесу, а когда превратились в волков, стали лесными разбойниками.

- Всё, деда, пока, до вечера. Я побежал на тренировку.

Входная дверь сильно хлопнула. Так хлопать дверью может только мой внук Игорь.

 



 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 29.11.2017 21:10
Сообщение №: 176511
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Александр Савостьянов,

 г.Клинцы, Брянская область
Возрастная категория- взрослые
Номинации конкурса - стихотворения о природе, рыбалке, охоте

Антарктида

Потрясающая картина –
Тектонический сдвиг платформ…
Льдом заполненная долина.
Ветер – главный ваятель форм.

Многочисленных трещин шрамы.
Ледниковые валуны.
Грандиозные панорамы
С расчленённых плато  видны.

Всё тут видно, как на ладони,
Сквозь выветривание веков.
Снег. Лощины. Крутые склоны.
Фон сливающихся ледников.

Безымянных гор силуэты –
Островки в океане льдов.
Лёд, сползающий с края света,
Как бульдозер, вспорол покров.

Возвышается над веками
Мир особо крутых вершин –
С неподъёмными ледниками
Антарктический исполин!

Апрель. Диагональныйакростих

                                          Aprils - acrostic перевод на английский язык
                                          Рундель Ксения
                                        

                                          April is a prankster and a swindler,
                                          a Pure mounting of march, a pass to may,
                                          puRple worlds’ a merry organ-grinder, a
                                          magIcian, a passionate scapegrace,
                                          by a sLice of ice it's stuck to dawn,
                                          but haS gone with a weird snowstorm.

Апрель – проказник и обманщик,
оПрава марта, пропуск в май,
миРов сиреневых шарманщик,
кудЕсник, страстный шалопай,
оскоЛком льда прирос к рассвету,
метелЬю странной канув в лету.

Музыка дождя. Любимое стихотворение

 
                               «Любимое стихотворение4» (Евгений Хоренко)


Трепетность вокала
Повторить нельзя! –
Свежестью ласкала
Музыка дождя.

В быстром темпе звонких
Луж сомкнулся круг!
Ветер, вырвав зонтик,
Кружит по двору.

Сонных капель танцы
Замедляют ритм.
Томное анданте
На душе царит.

…Гром с Олимпа грянул,
Солнцу дав сигнал! –
Даже дождик рьяный
Капать перестал...

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 29.11.2017 21:22
Сообщение №: 176512
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Царев Антон, 10 лет.
МБОУ Авторский лицей Эдварса № 90, г. Ульяновск.
Номинация - сказки.
Руководитель - Улюкова Наталья Николаевна,
учитель начальных классов, МБОУ Авторский лицей Эдварса № 90.

Дельфин Вихрь.

            Я очень люблю морских животных и рыб, а следовательно и море.

А когда я узнал, что летом мы всей семьёй едем на море, то радости не было предела.

Чемоданы собраны и мы в самолёте. Ох и приятная вещь - ожидание. Ну вот и море. Волны весело бьются о берег. Одна волна догоняет другую. Мелкий песок, много фруктов.

Мне захотелось покататься на катере. Мечтам свойственно сбываться и вот мы уже далеко от берега. Время летит незаметно,  уже  темнеет.

Вдруг я увидел, что что-то промелькнуло за бортом. Мне удалось опустить  руку в воду. Вода была тёплой и приятной. Я наслаждался. Вечер, море, отражение звёзд в воде.

Вдруг что-то коснулось моей руки, потом опять. Я испугался и выдернул руку из воды. И тогда, о чудо, из воды показалась забавная мордочка. Это был дельфин.

Он поднялся над водой и весело затрещал. Спинка его была тёмной, а животик – светлый.

Мой новый друг кивал головой и выпрыгивал из воды. Казалось, что он предлагал мне поиграть в игру.

Наш капитан направил катер в сторону дельфина и поплыл за морским животным. Вскоре на горизонте показался берег.

В ту ночь я долго не мог заснуть, вспоминая то, как нам помог дельфин.

На следующий день, как только мы пришли на море, я сразу увидел вчерашнего спасителя и решил ему дать имя – Вихрь. Дельфину моё имя понравилось. Он с радостью на него откликался и когда я звал его, то незамедлительно приплывал на зов.

Мы  играли в мяч, плавали вместе и нам было очень весело вдвоём. Вихрь мог даже выполнять мои команды, чему я очень удивлялся.

А однажды случилось невероятное. Он позвал меня в гости. Я недоумевал, но Вихрь подпрыгивая трещал, мотал головой. Всем своим видом он предлагал проследовать за ним. «Я плохо плаваю и не умею дышать под водой»,- сказал я ему. «Ничего не бойся»,- ответил мой друг. Он говорит и я его понимаю, - вот это здорово!

Я крепко уцепился за плавник на спине и мы поплыли. Берег был уже позади, впереди море...

 Вдруг Вихрь нырнул и я с ним. Сначала от страха, я закрыл глаза, а когда открыл, то обомлел от увиденного.

Кого там только не было. Море было «живое»: рыбы, медузы, всё было представлено моему взору. Маленькие рыбки подплывали ко мне, щекотали своими хвостиками и удивлялись моему присутствию под водой. А вот проскакал морской конёк, подмигнув мне на скаку. Рядом проплыла медуза, проворчав  что-то. Это было до того красиво и сказочно!

Но вот Вихрь подхватил меня и выпрыгнул из воды, ведь они так же, как мы, не могут дышать под водой. Наполнив лёгкие воздухом, мы опять погрузились под воду и продолжали своё путешествие.

Потом приплыла целая стая дельфинов  и  они начали  кружиться  возле нас. Так я познакомился с семьёй Вихря. Они все оказались очень милыми и дружелюбными. Мне показалось, что я стал понимать язык дельфинов и звуки, издаваемые ими. С помощью пульсирующих звуков они показывали радость или тревогу.  Я был счастлив!

Дельфины умеют играть с волнами, водорослями и птицами. Это было так забавно!

Вечером Вихрь принёс меня к берегу и попрощавшись с другом я побежал домой.

Мне захотелось побольше узнать о своих новых друзьях. Из книг, я узнал, что у дельфинов температура тела, такая же, как у человека и что они тоже дышат лёгкими. Живут они в неволе намного меньше, чем в открытых водоёмах. Продолжительность жизни дельфинов часто зависит от людей, от нашей деятельности на просторах и океанах.

Браконьеры часто убивают этих миролюбивых животных из-за их мяса, оно служит приманкой для рыбы. Дельфины также застревают в рыбацких сетях и погибают, если помощь задерживается.

Я Вас очень прошу, люди, берегите дельфинов! Они как малые дети, доверяют нам и помогают в беде! Относитесь к ним с тем же радушием, как и они к нам. Ведь уже доказано наукой, что дельфины разумны и во многом схожи с нами.

Любите и берегите дельфинов, ведь без них море будет пустым и скучным!

 

 

 




Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.11.2017 21:40
Сообщение №: 176546
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Царев Антон, 10 лет.
МБОУ Авторский лицей Эдварса № 90, г. Ульяновск.
Номинация - рисунки о животных.
Руководитель - Улюкова Наталья Николаевна,
учитель начальных классов, МБОУ Авторский лицей Эдварса № 90.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.11.2017 21:41
Сообщение №: 176547
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Ф.И.О.участника - Сушко Анастасия Евгеньевна,15 лет
2. Место проживания - г.Донецк
3. Номинация - "Рисунки к сказкам"
4. Название работы - "Золотой петушок. А.С.Пушкин"  
5. Возрастная категория - 2 категория (14-18 лет)
6. Уч.заведение - МОУ "Школа №78 города Донецка"
7. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.11.2017 21:45
Сообщение №: 176548
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Ф.И.О.участника - Сушко Анастасия Евгеньевна,15 лет
2. Место проживания - г.Донецк
3. Номинация - "Рисунки к сказкам"
4. Название работы - "Лось"  
5. Возрастная категория - 2 категория (14-18 лет)
6. Уч.заведение - МОУ "Школа №78 города Донецка"
7. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 00:57
Сообщение №: 176980
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Мкртичан Жаннетта, г. Пятигорск, СОШ № 29 , 6 класс, номинация – рассказы о животных

 МОИ ДРУЗЬЯ

Была зима. Деревья стояли по пояс в сугробах. Люди сидели в домах и топили печи. Пошли мы с подружкой гулять, проходили мимо развалин старого  дома, вдруг слышим  жалобный стон. Увидели маленького котенка, озябшего, голодного, несчастного, брошенного…. Мне стало его очень жаль,  и я забрала его домой. Оказалось, что это  была маленькая кошечка. Назвали мы её Мусей. За зиму Муся поросла и стала красивой ,пушистой  кошкой.  Когда на улице шел дождь, то все  усатые и мяукающие создания плескались в лужах, им очень нравилось, как по усам  щекотливо стекали прозрачные капельки  воды .Только Муся сидела и молча смотрела на забавы котов. Она очень боялась воды. Шло время, и Муся подружилась с нашей собакой  Линдой. Они вместе играли, и смотреть на их забавы было всегда интересно. Куба  шла Линда – туда же за ней шла и Муся. Однажды мы с друзьями пошил купаться на речку. За нами побежали инда и Муся. Река  горная, вода в ней бурлила и пенилась. Наша Муся вся от страха съёжилась, а Линда наоборот побежала плескаться в воду. Вдруг Муся расхрабрилась, да как прыгнет Линде на спину и давай кататься. Лина плавает, а Муся сидит у неё на спине. Вот так они вместе и плавали. А они переплыли реку и очутились на другом берегу. Говорят, что коши и собаки не дружат. А я думаю, что это не правда. Мои собака и кошка – большие друзья.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:03
Сообщение №: 176981
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Мкртичан Жаннетта. СОШ №29, 6 класс, г. Пятигорск. Сочинение – Аксаков С. Т.

 С.Т. АКСАКОВ

В 1791в г. Уфе появился на свет Сергей   Тимофеевич  Аксаков. Родился он в старинной дворянской семье. Детство  он провел  в Уфе , в родовом имении  Ново-Аксакове. В гимназии Аксаков провел  всего три года с половиной, конец которых запечатлен новыми  литературными интересами. Учась в Университете, Аксаков  уже сам  стал издавать свой журнал вместе с И. Панаевым. Получив аттестат  об окончании Университета, где были прописаны такие предметы, которые знал только он один , и которые в университете еще не преподавали. В 1816 году Аксаков  женился на Ольге Семеновне Заплатиной.  Талант Аксакова раскрылся  в книгах о семейной хронике. Значительное влияние на Аксакова  оказал   Николай Васильевич Гоголь. После Гоголя , никто ,кроме Аксакова, не раскрывал с такой точностью   подробности  жизни помещичьего быта. Переехав в Санкт –Петербург в 1808 г.,  Аксаков поступил на службу переводчиком в комиссию по составлению законов, также он принимал активное участие в  культурной жизни столицы. В 1830 году  на страницах «Московского вестника» вышел в свет  фельетон «Рекомендации министра», за который  писатель едва  не был выслан из Москвы. Здоровье Аксакова между тем становилось все хуже. Он  почти ослеп. Последние сочинения  Аксаков писал, уже, будучи тяжело больным. Скончался он в  1859 году. Об Аксакове справедливо было сказано, что он рос, как писатель , всю жизнь, он рос вместе со своим временем, его литературная биография, есть воплощение истории   русской литературы. Мы запомним его, как прекрасного пейзажиста и наблюдателя жизни природы, классика русского языка. Сочинения Аксакова издавались и переиздавались многократно. Особого внимания заслуживают его сказки и, в частности,  сказка  «Аленький цветочек». Не одно поколение  выросло на этой сказке, которая и по сей день является  одной из любимых сказок  детей и взрослых.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:04
Сообщение №: 176982
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Мкритчан Жаннетта, 6 класс, СОШ № 29 . г. Пятигорск.  Номинация - рисунки к сказкам

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:06
Сообщение №: 176983
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Тенитенко Илья, 6а класс,  12 лет ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки о природе. "Осенний лес" Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:08
Сообщение №: 176984
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Озерова Анастасия, 8а класс,  14 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки о природе. "Олень в лесу". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:10
Сообщение №: 176985
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Сугаипова Хава, 6а класс,  12 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки к сказкам. "Рождественская сказка. Ангел". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:13
Сообщение №: 176986
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дудов Азис, 10б класс,  16 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки к сказкам. "Гуси-лебеди". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:15
Сообщение №: 176987
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Калиниченко Татьяна, 5а класс,  11 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки о природе. "Горы Кавказа". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:16
Сообщение №: 176988
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Евстафьев Алексей, 8а класс,  14 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки о природе. "Закат". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:18
Сообщение №: 176989
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Суменко Алексей, 9б класс,  15 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки о природе. "Осень в тайге". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:19
Сообщение №: 176990
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Мальсагова Дали, 6б класс,  11 лет, ГКОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск. Номинация -  рисунки о природе. "Олени зимой". Руководитель - Михайлова Лилия Анатольевна


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 10.12.2017 01:20
Сообщение №: 176991
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 22 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры