Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск

Дорогие друзья, с нескрываемым удовольствием представляю вам Северо-Кавказское отделение "Серебро Слов" города Пятигорска, под руководством Антонины Тесленко.
Здесь мы все сможем познакомиться с новостями не только ЛТО "Истоки озарения", которым тоже руководит Антонина, но и с новостями других творческих объединений Пятигорска и Ставропольского края.
Поэт

Автор: admin
Дата: 09.04.2017 23:17
Сообщение №: 166675
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Дорогие друзья, спасибо  редактору  Денису Минаеву и Сергею Антипову  за такую чудесную возможность для авторов города Пятигорска и других регионов Северо-Кавказского региона и Ставропольского края, быть представленными в журнале "Серебряный дождь".Это прекрасная возможность, как для опытных авторов, так и для начинающих поэтов, прозаиков, познакомить большую аудиторию со своим творчеством. Для автора главное  не  зацикливаться  в стенах местной аудитории, а   стать известным более широкому кругу читателей. Такую прекрасную возможность  и дает  сайт "Серебро Слов" . Спасибо большое.
Нашему литературному объединению "Истоки озарения"  почти четыре года. За это время  Пятигорское отделение проделало большую работу . Нас знают и о нас говорят. Есть у нас и в соцсетях свои страницы. Мы постоянно проводим свои мероприятия в домике -музее композитора Алябьева,  который расположен на територии  музея- заповедника М. Ю. Лермонтова, в Центральной городской детской библиотеке имени Михалкова. Это: и творческие вечера, и презентации книг наших авторов, тематические вечера , практические занятия. При нашем ЛТО есть также и детский творческий литературный клуб "Серебро", где ребята  знакомятся с правилами стихосложения, участвуют в различных конкурсах.Будем рады поделиться и  с авторами  ИД "Серебро Слов" своим творчеством, рассказать о литературной жизни нашего региона. С уважением Антонина.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 09.04.2017 23:58
Сообщение №: 166678
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Наш детский литературный клуб "Серебро" г. Пятигорска, продолжает работать в прежнем режиме. Мы собираемся в Центральной городской детской библиотеке имени Сергея Михалкова благодаря содействию заведующей библиотекой Авагимян Марине Артёмовне.Вот и на этой неделе мы провели очередную встречу, на которой продолжили изучение правил стихосложения. Каждый раз ребята получают новые задания, которые мы выполняем на занятиях, также дети получают задания на дом. Очень нравится ребятам такой вид работы, как составить четверостишья из предъявляемых слов, также способствует развитию логики и мышления, такие задания, как замена слов в тексте близкими по значению, подбор рифмы и другие задания.У нас занимаются ребята из таких школ ,как СОШ №12, школа №17, СОШ №29, СОШ №3. Приглашаем учащихся школ города к нам в литературный клуб "Озаренок".

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2017 02:01
Сообщение №: 167039
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

   Замечательный праздник подарили детям сотрудники Центральной городской  библиотеки имени М. Горького и  центральной городской детской библиотеки имени Сергея Михалкова. Вот уже пятый год  радует детей и взрослых фестиваль « АРТ-ПАРАД героев сказок».

   К участию в арт-параде были  приглашены отдельные участники и самодеятельные творческие коллективы, работающие в жанрах театрального искусства, литературного и поэтического творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

   Возрастные категории: I группа — от 5 до 7 лет, II группа — от 8 до 10 лет, III группа — от 11 до 13 лет, IV группа — от 14 до 16 лет, молодёжь — от 17 до 25 лет, смешанная.

   Среди конкурсных номинаций «Арт-парада сказок 2017» — «Театрализация». В ней участники представляли небольшие инсценировки по сказкам народов мира.

   В номинации «Новая сказка» на конкурс  были предоставлены оригинальные авторские сказки, в которых не упоминаются общеизвестные сказочные герои и ситуации. Порадовало большое разнообразие работ : иллюстрация, моделирование (костюмы сказочных героев, авторская кукла) и декоративно-прикладное творчество (лепка, вышивка, художественная роспись).

    Праздник удался на славу. Жюри пришлось очень трудно , чтобы выявить лучшие работы, так как  ребята прислали на конкурс такие замечательные  работы(сочинения, рисунки), так  хорошо выступали, что удивили  даже самых строгих ценителей искусства. В состав членов жюри вошли работники библиотек, руководитель ЛТО «Истоки Озарения», член Российского союза писателей Тесленко Антонина, руководитель ЛТО «Шестое чувство» Осинцева Галина, член ЛТ О «Истоки озарения» Дьяконова Анна. Многие школы города Пятигорска достойно  выступили на сцене с театральными постановками сказок, продемонстрировали свое мастерство в моделировании, прикладном искусстве и живописи.  Многочисленные работы ДХШ восхитили   талантом и многообразием, очень понравились выступления учащихся СОШ №23, 25, детского дома г. Пятигорска. Ребята из детского дома показали  современную сказку про волка и лису, в стиле  мюзикла, удивив артистизмом и  хорошо поставленными голосами. Победители и участники фестиваля  были награждены Дипломами.

Спасибо работникам библиотек за такой прекрасный праздник для детей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2017 02:06
Сообщение №: 167040
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО  ОТДЕЛЕНИЯ ИД «СЕРЕБРО СЛОВ»  ЛТО «ИСТОКИ ОЗАРЕНИЯ»

г. ПЯТИГОРСКА

     Северо-Кавказское отделение  ИД «Серебро Слов» литературное творческое  объединение «Истоки озарения» г. Пятигорска  провело в домике музее композитора Алябьева замечательный  творческий вечер  и одновременно презентацию  первой книги «Голос моей души»  Дьяконовой Анны Андреевны. Анна Андреевна   член   литературного  объединения «Истоки озарения» с 2015 года.  Это замечательный  человек, который ко всему, что делает, относится с большой ответственностью и старается делать качественно. Добросовестность заключается, прежде всего, в  дисциплине, хотя возможно и неуместно это слово среди  творческой интеллигенции, людей, связанных с поэтическим творчеством, но в Анне Андреевне подкупает  именно  дисциплина, потому что - это человек слова и дела, если  сказала, сделает, если пообещала - выполнит. За весь период  того времени, что Анна Андреевна с  ЛТО «Истоки озарения»- она  практически не пропустила ни одного мероприятия - будь то в домике Алябьева или в центральной городской детской библиотеке имени Сергея Михалкова, где мы проводим свои повседневные   встречи. Она всегда отзывается на любую просьбу, а если что-то не получается никогда не стесняется спрашивать. Анна Дьяконова   поэтесса, которая  не боится учиться, и это верно, потому что  поэт прекращает быть поэтом, если не занимается самообразованием, не  работает над собой и своими произведениями. Анна Андреевна подготовила замечательный  тематический вечер, посвященный Александру Блоку, который всем кто был на этом вечере,  запомнился эмоциональным и душевным теплом. Анна Андреевна  не отказалась быть членом жюри  городского фестиваля  «Парад сказок», и очень  хорошо справилась с этим поручением, У человека есть свое  мнение и это особенно ценно, так как чувство принципиальности в таком вопросе, как быть  членом жюри большого конкурса, имеет важное значение при подведении итогов конкурса. Анна Андреевна активный участник журналов различных издательств, а теперь и журнала  - альманаха «Серебряный дождь» издательства «Серебро Слов", в конкурсе  « В одном катрене о зиме», а также в конкурсе, посвященном дню святого Валентина, вошла в число призеров конкурса, стихотворения которых были изданы в отдельном сборнике « Восторг души». Анна Андреевна  принимала участие  в работе литературной гостиной  учащихся ГКОУ школы - интерната №27  , во встрече с  писательницей и переводчиком из г. Москвы Ольгой Митькиной в  Центральной городской детской библиотеке, а также в  мероприятиях других литературных объединениях города Пятигорска. В своих стихотворениях она пишет о природе, любви, о детях, о человеческих взаимоотношениях, о добре

Ну что дешевле ласкового слова?
Не надо деньги за него платить.
Я слушать те слова всегда готова.И музыка от них во мне звучит.

На творческий вечер собрались друзья, близкие и знакомые, коллеги. Вечер открыла руководитель литературного творческого объединения «Истоки озарения» Тесленко Антонина, которая  рассказали присутствующим о творческой биографии Анны Андреевны, представила  гостям видеофильм, составленный из фотографий, где Анна Андреевна запечатлена на различных литературных мероприятиях. Затем выступили авторы  ЛТО «Истоки озарения» и гости, авторы других литературных творческих объединений г. Пятигорска.

Лена Остапенко и  Марина Аверкина, члены литературного объединения «Шестое чувство» спели  дуэтом песню под гитару,  написанную  на слова Анны Дьяконовой, а Марина Аверкина, как артистка  Ставропольского краевого театра оперетты спела  под бурные овации песню М. Дунаевского  и В. Лебедева - Кумача   из кинофильма «Веселые ребята»- «Сердце в груди». Эдуард Гниденко почитал стихотворение «Туман», подарив Анне Дьяконовой  букет алых тюльпанов, а Анатолий Полозенко, руководитель литературного  творческого объединения « Восхождение» подарил Анне Дьяконовой    песню под гитару  «В дороге». Всем запомнилось выступление члена ЛТО «Эолова арфа» Льва Докторова, который  напомнил  авторам о том, что каждому надо совершенствовать свое творчество постоянно, что дело не в количестве написанных стихотворений, а в их качестве. В заключение своего выступления  Лев Докторов прочитал стихотворение « Любовь нельзя оставить на потом…»

Тепло отозвался об Анне Дьяконовой заместитель руководителя ЛТО «Истоки озарения» Константин Белых, прочитав одно из стихотворений Анны  Дьяконовой «Карандаши», также отметив,  что Анну Андреевну отличает огромная душевная теплота и доброта.

Серебряный голос  члена ЛТО «Истоки озарения» Татьяны Березиной всем  уже давно очень  по душе,  поэтому все с нетерпением ждали её выступление, а песни, которые она исполнила  у всех на слуху и исполняются именно по просьбе   авторов. Так было и в этот раз. По многочисленным просьбам Татьяна Березина исполнила две авторских замечательных песни «Веснушки» и «Сирень», которую все дружно  подхватили и пели  вместе.

Елена Губанова, член многих литературных объединений города Пятигорска, прочитала стихотворение  « Богиня Афродита», отметив, что её и Анну Андреевну  роднит  чувство любви к родной природе, одному краю.

В заключение вечера все  вместе под аккомпанемент Анатолия Полозенко спели легендарную песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Антонина Тесленко поблагодарила всех гостей за радость общения, за творчество, а Анне Дьяконовой был вручен памятный  подарок и Благодарственное письмо за активное участие в работе ЛТО «Истоки озарения».

Людей неинтересных в мире нет,

Их судьбы как истории планет,

У каждой все  особое, свое,

И нет планет, похожих на неё.

( Е. Евтушенко)

 

                                                                                                             Член Российского союза писателей,

Руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 23.04.2017 01:37
Сообщение №: 167349
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИД «СЕРЕБРО СЛОВ»

ЛТО «ИСТОКИ ОЗАРЕНИЯ». г.Пятигорск

     В домике музее  композитора Алябьева в г. Пятигорске, расположенного на территории  музея заповедника М.Ю.Лермонтова, состоялся  замечательный творческий вечер пятигорского поэта, члена литературного творческого объединения «Истоки озарения» Константина Белых .В литературной гостиной собрались многочисленные гости: родители, соратники по перу,  коллеги по работе, друзья. Творческий вечер открыла руководитель ЛТО «Истоки озарения», член Российского союза писателей Тесленко Антонина. она сказала : « Все мы  знаем и любим Константина, как талантливого поэта, заместителя ЛТО «Истоки озарения», члена МСТС «Озарение». Он один из самых активных членов нашего ЛТО, который участвует в наших творческих вечерах, проводит их,  в различных  городских мероприятиях , в которых мы участвуем. Костю  Белых узнают , его знаю в городе и за пределами, поскольку мы издаемся в журнале, которые распространятся по всей России и за её пределами, у нас есть выход в интернет, где мы также рассказываем о нашем ЛТО. С большой благодарностью и теплом отзываются о Константине Белых  преподаватели школы-интерната №27 г. Пятигорска, где мы проводили совместную литературную гостиную, посвященную творчеству Пушкину, которую вел Константин. Он поразил всех своим пониманием детской аудитории, контактом с детьми, эрудицией. Константин с успехом выступал на празднике  посвященном Международному дню дарения книг в центральной городской детской библиотеке, на  городском  творческом вечере «Литературная осень Ставрополья», на прошедшем  весеннем  фестивале. Награжден многими грамотами, участник и победитель литературных конкурсов. Пожалуй, на этом я остановлюсь и хочу предложить вашему вниманию небольшой отрывок из интервью с Костей, которое было напечатано в его книге «Кто диктует вам строки, поэты?»

Интервью с Константином Белых

  1. 1.    Когда было написано первое Ваше стихотворе­­­ние?

Мне было на тот момент лет 14-15, я еще учился в школе. Стихотворение называется: «Два прощальных поцелуя», с него все и началось. Поэзия привлекала меня с детства, я очень любил заучивать наизусть понравившиеся мне стихотворения различных авторов. Мне  всегда казалось, что поэты, люди особенные, живущие в другом измерении, смотрящие на все сверху вниз. И меня постоянно тянуло в их таинственный мир.

  1. 2.    Как возникла    идея ( озарение)    стать поэтом?­­­

Изначально, никакой идеи не было. Была только толстая тетрадь, ручка и куча мыслей в голове. И когда этим мыслям удавалось придать более-менее красочную форму в виде поэзии, я получал моральное удовлетворение и прятал тетрадь от посторонних глаз до следующего раза. Стать поэтом, я не стремился никогда, не было даже мыслей таких. Все делалось исключительно для самого себя. Ну а спустя почти 15 лет, решил открыть  «тетрадный» занавес и выпустить на волю свои сочинения. Вначале размещал стихотворения на литературных сайтах, а с недавнего времени, представляю их в нашем теплом коллективе ЛТО «Истоки озарения» участником которого я являюсь.

  1. 3.    Кто Ваш любимый поэт, писатель?

Мой любимый поэт Александр Сергеевич Пушкин.

  1. 4.    Как Вы относитесь­­­ к творчеству­­­ самодеятел­­­ьных авторов?

Если этот автор талантлив и культурно образован, то честь ему и хвала.

Я считаю, что нашей современной культуре, просто необходимо творчество талантливых самодеятельных авторов. На них ни в коем случае нельзя закрывать глаза. Потому что эти авторы вкладывают неоценимую пользу в духовное развитие нашего общества.

5. Какую роль лично в Вашей жизни играет поэзия?

Если вы не против, на этот вопрос я отвечу своим небольшим четверостишием:

 

Я пишу, потому что живу,

Потому что люблю и любить продолжаю.

Я как будто по синему морю плыву

И под пение волн, сочиняю.

 

Поэзия стала для меня вторым хлебом, даже духовным хлебом. Если лет пять назад у меня было желание бросить сочинять и уйти от этого, то теперь я не смогу этого сделать. И не хочу.»

      Творческий вечер был насыщен  новыми произведениями и песнями в авторском исполнении. Гостям был предложен фильм-коллаж из фотографий Константина Белых, отражающих его творческую деятельность в течение  2016-2017 года . Константин поделился с гостями своими самыми сокровенными мыслями и переживаниями, отважиться на это сможет далеко не всякий поэт . Эта  искренность, которая царила весь вечер и сделала его необыкновенно душевным и трогательным. Костя в преддверии  дня рождения А.С.Пушкина( 6 июня), своего любимого поэта, прочитал гостям  целую подборку  из отрывков произведений А.С.Пушкина, удивляя всех своей памятью и  хорошим чтением  стихотворений. Прозвучала авторская  песня о Пушкине в сопровождении великолепного видеоряда . Затем Константин рассказал присутствующим в стихах и  о плохих  российских дорогах, а также о своем родном городе Новокузнецке, которому также посвятил  песню. Особенно поражены были все  его  чтением стихотворений и исполнением песни А.Челентано на итальянском языке.

           Трогательно прозвучали стихотворения, посвященные родителям Константина, которые присутствовали на вечере. Также всем понравилось совместное выступление Константина с Анной Щербаковой , женой , а также видеофильм , который Костя посвятил своей жене Анне, как его Музе, которая вдохновляет и поддерживает его творчество.

            Эдуард Гниденко близкий друг Константина, искренне признался, что он счастлив тем, что у него  такой замечательный друг ,как Костя.  А затем прочитал одно из своих стихотворений, посвященных значению человеческой жизни на Земле, которая есть всего лишь мгновение, которым надо дорожить. Анна Дьяконова, член ЛТО «Истоки озарения», поздравила Константина с творческим вечером, прочитав одно из своих последних стихотворений « Родники жизни».

           Елена Остапенко порадовала всех присутствующих исполнением песни по гитару на стихи Константина Белых «Давай поедем на трамвае». А Наталья Андрецова, также член ЛТО «Истоки озарения», прочитала  свое стихотворение « Что такое любовь», а  в заключение вечера еще одно стихотворение о трамвае, поскольку является коллегой Кости  по работе. Елена Губанова поздравила Константина с творческим вечером, пожелав ему вдохновения  и радости. Весь вечер  снимал фильм   , который затем будет показан  на одном из заседаний ЛТО «Истоки озарения», Константин Андрукович.

         В конце  творческого вечера Тесленко Антонина  подарила  Константину Белых от всех членов ЛТО « Истоки озарения»  памятный приз и почетный Диплом за большой вклад в  развитие литературного объединения  и сказала «Творчество – это своеобразные полет мысли, дерзание , это одновременно и отрыв от всего земного и связь со всем тем, что происходит в жизни поэта на земле, это противоречия, радость и слезы, это громкое и тихое биение сердца, глубина чувств, состояние  человеческой души, выраженное  поэтическими строками. Это бушующая  стихия и тихая заводь, это то место , самое заветное для поэта, куда  не каждый может войти, и понять, даже ,если поэт человек открытый и общительный. Между истинной природой человека и поэзией, которая охватывает поэта лежит тонкая  грань душевного  трепета, который  можно легко ранить, но можно и получить вдохновение  Свыше за страдания и творческие муки, граничащее с неописуемой радостью и счастьем. Эту радость и это счастье мне хочется сегодня пожелать Константину Белых, потому что у него есть все , чтобы своим творчеством делать жизнь прекраснее, а людей становиться добрее, отзывчивей ,а главное беречь другу друга.»

Берегите друг друга

 

Белых Константин

 

Дорожите друг другом и в счастье и в горе,

Наша жизнь быстротечна как дымка над морем.

И хрупка, словно льдинка в весенних лучах,

Осторожнее будьте в поступках, словах.

 

Ведь так часто бывает, слова о любви,

Произносит язык в очень поздние дни.

Остается лишь памяти их подарить,

Так не лучше ль при жизни друг друга любить?

 

Пока дышим, живем, смеемся и плачем,

Терпим трудности, боль, вражду, неудачи.

И находимся вместе под солнечным кругом,

Я прошу вас друзья, берегите друг друга. 

 

 Руководитель литературного

 творческого объединения «Истоки озарения»

Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 29.05.2017 10:35
Сообщение №: 168503
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

СЕВЕРО – КАВКАЗСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «СЕРЕБРО СЛОВ», ЛТО «ИСТОКИ ОЗАРЕНИЯ», г. Пятигорск

24 июня  в домике  - музее композитора Алябьева, что расположен на территории музея заповедника  М.Ю .Лермонтова в г. Пятигорске  ,состоялся вечер памяти, посвященный писательнице, автору  песен и стихов,  безвременно, скоропостижно ушедшей  Татьяны Михайловны Березиной, члену  литературных объединений  « Истоки озарения»,  «Слово», «Восхождение», «Шестое чувство», г. Пятигорска,   литературного объединения «Парус», г. Георгиевска, автору сборника  стихотворений « Капельки росы», талантливого учителя- «Почётного работника общего образования Российской Федерации».

«Печально осознавать, то, что , такой  прекрасного, умного и талантливого автора, обаятельной  женщины больше нет с нами», - сказала руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина,- «но ,Татьяна Михайловна , как звезда, оставила яркий след на земле, память о ней навсегда останется в наших сердцах» .

Со словами скорби  и соболезнования родным и близким  выступили в этот вечер многие  авторы, которые  знали и любили Татьяну Михайловну: Белых Константин, Гниденко Эдуард, Богоявленская Людмила, Губанова Елена, Дьяконова Анна, Бадрак Нина Дмитриевна, Щербакова Анна, Гниденко Ольга, руководитель литературного объединения «Восхождение»(г.Пятигорск) Полозенко  Анатолий, исполнивший под гитару две авторских песни, которые он посвятил Татьяне Березиной, Елена Долженко (г. Железноводск), Рыбак Галина ( г. Ессентутки),  Анжелика Гай( г. Лермонтов)  . Надежда Белугина, член ЛТО «Парус» из г. Георгиевска, где жила и откуда родом Татьяна Михайловна,  прислала стихотворение, которое она посвятила  Татьяне Березиной, а член детского литературно клуба «Серебро» Толопа София прочитала стихотворение о зиме из книги Татьяны Березиной «Капельки росы». Передала свои слова соболезнования и Ольга Митькина, писательница и переводчик из г. Москва,  приезжавшей  в г. Пятигорск  в январе 2017 года,  на встрече, с которой в Центральной  детской библиотеке  им. С. Михалкова ,исполнила две авторских песни  Татьяна Березина, а также  было озвучено соболезнование  редакции  журнала «Серебряный дождь» ИД «Серебро слова», где в № 10 за 2017 года  напечатаны стихотворения Татьяны Березиной.   В этот вечер  прозвучали также,  сохранившиеся в видео архиве ,песни и стихотворения в исполнении Татьяны Березиной , позволившие всем еще раз соприкоснуться с творчеством замечательного автора, удивительно жизнестойкого и сильного человека, доброго и обаятельного,  каким была и останется навсегда для всех Татьяна Березина, в глазах которой всегда отражалась любовь, радость  и солнце. В заключение вечера прозвучали прощальные  длительные аплодисменты, как дань и уважение к творчеству Татьяны  Березиной.

«Цените жизнь»,- призывала в одном из своих стихотворений Татьяна Михайловна. Будем же ценить и дорожить каждым мгновением, что нам отпущено Господом  на земле, и помнить о тех, кого с нами уже нет. Царствие Небесное! Светлая память и вечный покой Татьяне Михайловне Березиной.

 Руководитель  литературного

творческого объединения

  «Истоки озарения»

Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.06.2017 23:39
Сообщение №: 169424
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Получила сегодня сборники издательства "Серебро Слов" о войне " А зачем? Война глазами детей". Замечательное оформление и хорошо , что в сборник вошли работы не только детей, но и взрослых авторов. Пока жива связь поколений и память, мы можем быть спокойны за нашу историю, что никто не будет её переписывать и зачеркивать героические страницы истории нашего народа и нашей Родины. Спасибо составителю Наталье Гегер и редакции за такой замечательный сборник.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 26.06.2017 23:32
Сообщение №: 169456
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НОВОСТИ  СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ   ИД «СЕРЕБРО СЛОВ» ЛТО «ИСТОКИ ОЗАРЕНИЯ»   г. ПЯТИГОРК

105 лет со дня образования Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова и 176 лет со дня гибели М.Ю Лермонтова

 

    Столица СКФО г. Пятигорск  отметила  105 лет со дня образования Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова и 176 лет с тех пор, как в стенах флигеля уютной усадьбы в Пятигорске, где сейчас располагается музей, поселился поэт Михаил Лермонтов. Это один из первых литературно-мемориальных музеев России, он основан в доме, где поэт провел последние месяцы своей жизни. Утром 27 июля, в день смерти Михаила Лермонтова, сотрудники музея и поклонники поэта побывали в Лазаревском храме на поминальной литии, а также возложили цветы к месту первоначального захоронения поэта. Затем в  16 часов в домике музее композитора Алябьева , который расположен на территории музея –заповедника  М.Ю. Лермонтова, состоялся вечер памяти  поэта Лермонтова «И звезда с звездою говорит», на который собрались  поэты городов Кавказских Минеральных вод. Открыла вечер заведующая домиком музеем Алябьева Елена Геннадьевна    Даниленко, которая сделала глубокий анализ творчества поэта . На протяжении всего вечера звучали романсы, написанные на стихи Лермонтова в исполнении Заслуженной артистки России Светланы Комленко(аккомпаниатор — Елена Свистельникова.) На вечере присутствовали  поэты  литературных творческих объединений  КМВ г. Железноводска, г. Ессентуки ( руководитель  Член Союза писателей России  Сергей Рыбалко) , г. Пятигорска ( руководитель ЛТО  «Эолова арфа» - Светлана Клименко, руководитель  ЛТО  «Истоки озарения» член Российского союза писателей  Тесленко Антонина)  и другие литературные объединения.

   Затем  торжественный вечер памяти  поэта продолжился вечером на территории музея –заповедника  М. Ю. Лермонтова . Вечер у домика –музея Лермонтова открыла заведующая  музеем  , депутат Думы г. Пятигорска Ирина Сафарова. Многие приходят сюда не первый год, ведь это действительно событие в культурной жизни города, КМВ и всей России, — поприветствовала от имени полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева Татьяна Шершнева. Она также поблагодарила сотрудников музея и работников культуры, которые бережно хранят память о великом поэте.  

   Поздравить коллектив учреждения, а также всех жителей курорта прибыли помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Татьяна Шершнева, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, представители руководства города, творческой элиты региона.

   Участие в мероприятии приняли Народный артист России Олег Погудин, исполнивший романсы на стихи Лермонтова, автор поэмы «М. Ю. Лермонтов», председатель комиссии Общественного совета при Минобороны РФ по вопросам военного строительства, генерал-лейтенант Рафаэль Тимошев, народный поэт Чеченской Республики Умар Яричев, народный поэт Карачаево-Черкесии Анатолий Трилисов.

  Интерес у горожан и отдыхающих к мероприятию оказался огромнейшим. На празднике не оставалось свободного места. Люди были готовы сидеть на траве, тянуться на цыпочках за спинами впереди стоявших – лишь бы хоть одним глазком увидеть происходившее. Для пятигорчан- Михаил Юрьевич Лермонтов – не просто имя из школьной программы по литературе и даже не просто великий русский поэт и прозаик. Для нас он – часть истории и культуры нашего города. Он- частица души каждого  жителя г. Пятигорска.

 Руководитель ЛТО  

«Истоки озарения»

Тесленко Антонина




 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 28.07.2017 20:35
Сообщение №: 170698
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СЕВЕРО - КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ  ИД «СЕРЕБРО СЛОВ»

литературного творческого объединения «Истоки озарения» г. Пятигорска

 

    В домике – музее  великого русского композитора  Александра Алябьева  , который находится  на территории  музея заповедника  М. Ю Лермонтова в городе Пятигорске прошло   очередное заседание литературного творческого объединения «Истоки озарения». Руководитель ЛТО Тесленко Антонина, подвела итоги работы ЛТО за 2017 год,  познакомила  членов  литературного объединения с планом работы на 2017-2018 год, подчеркнув, что  творческая жизнь  членов  литературного  объединения будет  насыщена многими интересными  мероприятиями, встречами, конкурсами.

   Также было отмечено, что  2017 год – это год 230-летия  со дня рождения композитора А. Алябьева. В связи с этим  членам ЛТО  был  предоставлен к просмотру  видеофильм о композиторе. С большим интересом  и удовольствием члены ЛТО прослушали  в записи   несколько романсов и в частности,  знаменитого «Соловья», автором которых  является композитор А. Алябьев.   Тесленко Антонина поздравила  новых членов ЛТО - Душанову  Диану и  Андрецову Наталью- с  вступлением в литературное  объединение « Истоки озарения» , подарив на память  небольшие сувениры. Авторы, проявившие себя наиболее активно  в работе ЛТО и внесшие большой вклад в  развитие  литературного объединения, Гниденко Эдуард и Белых Константин были  награждены  ценными подарками и грамотами. Впереди  у ЛТО «Истоки озарения» новые горизонты и перспективы.

 Руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 24.09.2017 01:31
Сообщение №: 173711
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Новости детского литературного творческого клуба «Серебро» г. Пятигорск
«Вот оно какое, наше лето»
Состоялась встреча ребят и первое занятие членов детского литературного творческого клуба «Серебро» после летних каникул в здании центральной городской детской библиотеки имени Сергея Михалкова г. Пятигорска. Ребята обсуждали план работы на предстоящий 2017-2018 учебный год, делились впечатлениями о лете, как провели летние каникулы. Также ребята приготовили стихотворения и сочинения на Всероссийский конкурс, который проходит на сайте ИД «Серебро слов» , там же детский литературный клуб проводит свою работу , приглашая ребят со всех концов нашей страны и дальнего зарубежья принимать участие в различных конкурсах, которые проходят благодаря помощи администрации сайта «Твоя книга» и в частности Сергею Антипову и Денису Минаеву.
Ребята предложили в этом году организовать вручение удостоверений членов литературного детского клуба «Серебро», продолжить издание электронного журнала «Серебро», а также продолжить активное проведение традиционных конкурсов. Руководитель ДЛТК «Серебро» Тесленко Антонина пожелала ребятам успехов в новом учебном году и провела занятие , насыщенное лексическими головоломками и заданиями, которое всем очень понравилось. Родители также поздравили ребят с началом нового учебного года.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 24.09.2017 01:39
Сообщение №: 173712
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИД «Серебро Слов» Литературного творческого объединения «Истоки озарения» .г . Пятигорск
Состоялось очередное заседание Северо-Кавказского отделения издательства «Серебро Слов» литературного творческого объединения «Истоки озарения» в Центральной городской библиотеки имени Максима Горького. Погода не благоприятствовала, на улице шел дождь, но авторы все равно с удовольствием встретили друг друга. На встрече говорили о том, что такое акростихи, знакомились с теоретическим материалом, получив практическое задание, на следующей встрече озвучить акростихи, написанные дома, используя полученные теоретические знания. Гниденко Эдуард и Тесленко Антонина познакомили авторов с планом работы по изучению различных направлений развития поэзии, стихотворных форм. Тепло и сердечно поздравили все присутствующие члена ЛТО «Истоки озарения» Цветкову Ларису Феликциановну с Днем рождения, пожелав ей здоровья и творческих успехов, а Тесленко Антонина, руководитель ЛТО «Истоки озарения», подарила ей от имени всего коллектива небольшой ценный подарок. Затем авторы прочитали свои стихотворения. Приглашаем всех на вечер посвященный дню рождения М.Ю.Лермонтова в домиик Алябьева, который состоится 14 октября в 14 часов.
Руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 12.10.2017 18:02
Сообщение №: 174682
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИД «СЕРЕБРО СЛОВ»

 ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорск

203-годовщина со дня рождения М.Ю.Лермонтова

  В удивительно теплой и творческой атмосфере прошел   в домике Алябьева , который находится на территории музея заповедника М.Ю Лермонтова, вечер посвященный 203- годовщине  со дня  рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Вечер открыла заведующая домиком Алябьева Елена Геннадьевна Даниленко. На вечере   звучали стихотворения Лермонтова, романсы   на стихи Лермонтова, а также  авторы, которые приехали из разных городов Кавказских Минеральных вод, читали свои произведения посвященные  Лермонтову. Порадовали выступления  учащихся Пятигорской детской  музыкальной школы №1 имени В.И Сафонова города Пятигорска под руководством  Анны Сааковой.  Ансамбль скрипачей виртуозно исполнил  вальс из кинофильма   «Маскарад», а  квинтет девочек исполнил романс на стихи Лермонтова «Ангел». На вечере выступили руководители литературных объединений города  Светлана Клименко ( ЛТО «Эолова арфа»), Тесленко Антонина  ( ЛТО «Истоки озарения»),члены Союза писателей России  Сергей Рыбалко, Николай Бондаренко, Анатолий Трилисов. Выступили также  поэты  Гниденко Эдуард, Цветкова Лариса, Елена Долженко, Юрий Лысаков, Киселева Лидия Альбертовна учитель русского языка и литературы  ГОУ школы-интерната №27 г.Пятигорска  и многие другие.  Каждый присутствующий в этот день на вечере ,  смог прочитать  перед  аудиторией свое любимое стихотворение Лермонтова.  На вечер также были приглашены студенты ПГПУ. Кому ,как не нашей  молодежи наследовать великое литературное достояние  нашего народа.

  В городе широко отмечают День рождения  М.Ю Лермонтова. На следующий день состоялся митинг  в сквере у памятника М.Ю. Лермонтову, где также выступали поэты и учащиеся школ города . А в Центральной городской библиотеке имени Горького проходит в эти дни Всероссийский литературный  конкурс посвященный 203- годовщине со дня  рождения Лермонтова. В домике музее М.Ю.  Лермонтова  прошел день открытых дверей, каждый желающий, кому дорога память о поэте,  мог побывать в домике под камышовой крышей, где провел свои последние дни  великий Поэт России. В день открытых дверей, каждый посетитель лермонтовского музея нашел для себя массу интересного. Весь день на усадьбе звучали произведения М. Ю. Лермонтова в музыкальном сопровождении. В литературном отделе гостей встретила интереснейшая акция - «Письмо Поэту». Посетители с удовольствием оставляли памятные записи в старинной записной книге и с любопытством читали послания других.

                                                          Руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 18.10.2017 21:11
Сообщение №: 174900
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ ГКОУ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №27 г. ПЯТИГОРСКА

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ  ИД «СЕРЕБРО СЛОВ» ЛТО  Истоки озарения и литературной гостиной  ГКОУ школы-интерната №27 г. Пятигорска

«Говорим  СПАСИБО мы  поэту,

Жаль, что путь таким коротким был,

Словно Ангел, сотканный из света,

К людям он с любовью приходил»

(К.Белых. Стихотворение  «Лермонтову»)

 

С чувством  добра, теплоты и любви к великому русскому поэту Михаилу Юрьевичу Лермонтову  прошел вечер  в литературной гостиной ГКОУ школы-интерната №27 г. Пятигорска. Вечер был посвящен 203 –годовщине со дня рождения М.Ю.Лермонтова.  Литературная гостиная, которую организовали и проводят  вместе с учащимися учителя  методического объединения преподавателей  русского языка и литературы школы,  вот уже второй год  радует  глубиной  и эстетикой проведения  тематических вечеров, посвященных творчеству   писателей и поэтов, позволяющих детям  значительно шире  раскрыть смысл жизни и творчества того или иного   литературного автора, показать свои способности в чтении произведений  литературы поэзии и прозы. Важно также и то, что здесь не просто  говорят о творчестве великих мастеров литературы, но с большой любовью  на примерах  произведений величайших авторов мировой литературы воспитывают в детях чувство любви к своей родине и литературе, которая есть  величайшее достижение человечества.    Вот и на этот раз   ребята под руководством  учителей подготовили рисунки, где отобразили памятные места города Пятигорска, связанные с именем Лермонтова. Подготовили замечательные отрывки из видеофильмов, рассказывающие  о жизни Лермонтова на Кавказе, учащиеся 10б класса Нурмагомедов Магомед и Бодяк Анна под руководством учителя  химии и биологии Негуляевой  Елены Юрьевны  подготовили прекрасную презентацию, рассказывающую о творчестве Лермонтова, как художника, выдающегося  мастера  изображения гор Кавказа и батальных сцен, свидетелем которых был он сам.  Открыла вечер  руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы  Мухина Надежда Николаевна, которая на протяжении всего вечера рассказывала о творчестве поэта, о памятных местах  связанных с его именем в городе Пятигорске, комментировала видео слайды.  Учащиеся 5а класса (Прокофьев Артём, Забусов Никита, Зайцев Вадим) под  руководством учителя русского языка и литературы Киселёвой Лидии Альбертовны  подготовили  и прочитали наизусть   отрывки из стихотворения Лермонтова «Бородино», а  Данченко Даниил, также ученик 5а класса,  прочитал стихотворение  «Парус» М. Ю.  Лермонтова. Тесленко Антонина Георгиевна, присутствовавшая на вечере, руководитель ЛТО  «Истоки озарения» поблагодарила ребят за то, что они так любят  творчество Лермонтова, а также за то, что ребята  выучили многие стихотворения из книги «Вчера я приехал в Пятигорск…», которую ЛТО «Истоки озарения» выпустило  к 200-летию со дня рождения  М.Ю. Лермонтова  и где собраны стихотворения многих авторов Кавказских Минеральных вод. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Самодурова Татьяна Владимировна также  поблагодарила учителей и ребят за отличную подготовку литературной гостиной и за столь  бережное отношение к творчеству великого поэта, отметив, что  ребята приготовили и рисунки, и презентации, а самое главное, вдохновенно и выразительно, с большим чувством,   читали стихотворения Лермонтова. А на вечере ещё выступали следующие учащиеся: Тенитенко Илья – 6а класс, Озерова Настя- 9а класс, Барсегян  Арина – 9а класс, Бондарь Яна – 10а класс, Устинова Нина – 10а класс, Муминова Валерия- 10а класс, Илиев Мурат – 8а класс, Кравец Светлана- 8а класс,   которым  хочется от всей души сказать «СПАСИБО» за любовь к творчеству поэта Лермонтова, пожелать успехов в учебе и любви к чтению и литературе.

                        Главное - память о великом русском поэте Михаиле Юрьевиче Лермонтове, которую бережно хранят потомки.

                                                  Руководитель ЛТО  «Истоки озарения»

Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 27.10.2017 15:48
Сообщение №: 175249
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СЕВЕРО КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИД «СЕРЕБРО СЛОВ» ЛТО «ИСТОКИ ОЗАРЕНИЯ» г. Пятигорск.

Тематический вечер, посвященный 226-летию С.Т Аксакова и

200-летию Константина Аксакова.

 В домике – музее композитора Алябьева  в г. Пятигорске состоялся тематический вечер  Северо-Кавказского  отделения ИД «Серебро Слов» литературного творческого объединения  «Истоки озарения», посвященный 226- годовщине со дня рождения  писателя Сергея Тимофеевича Аксакова и 200-летию Константина Аксакова. Руководитель ЛТО « Истоки озарения» Тесленко Антонина»  представила авторам презентацию, рассказывающую о  биографии писателя. Литературная деятельность писателя началась рано. Он автор таких известных произведений, как «Аленький цветочек»,  «Семейные хроники», « Записки об ужении рыбы», «Рассказы и воспоминания  охотника», «Детские годы Багрова – внука». Трудно найти другой пример  значения  теоретических воззрений для художественного  творчества чем то, которое представляет  собою замечательная и поучительная история  литературной деятельности Аксакова. Авторам были представлены  отрывки из произведений Аксакова « Детские годы Багрова – внука»,  «Аленький  цветочек» и другие. Многие его произведения рассказывают о природе, охоте, рыбалке, в них проводится мысль о целительной силе природы и высоко нравственности патриархального образа жизни. Этим путем следовал и сам Аксаков – мудрый и терпимый друг многих современников, любящий отец четырнадцати детей.
       Гниденко Эдуард и Белых Константин познакомили  присутствующих с  литературным творчеством  сыновей Аксакова Константина и Ивана. Иван Сергеевич Аксаков (1823-1886), получил известность как видный поэт, публицист и общественный деятель. Дъяконова Анна прочитала  свои стихотворения из нового  авторского сборника « Мои родники», а Бадрак Нина Дмитриевна спела авторскую песню о Родине. Константин Белых предложил продолжить  проводить  тематические вечера, посвященные писателям и поэтам ,незаслуженно забытыми в наше время, которые  внесли огромный вклад в развитие русской и мировой литературы.

                       Руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 29.10.2017 18:34
Сообщение №: 175327
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ  ИЗДАТЕЛЬСТВА «СЕРЕБРО СЛОВ» г. Пятигорск.

В ГКОУ школе-интернате №27 г. Пятигорска Ставропольского края для детей с недостатками слуха  состоялось торжественное вручение учащимся школы Дипломов издательства «Серебро Слов»  участникам и победителям  Всероссийского детского  творческого конкурса «Вот оно какое, наше лето», который проходил на сайте  издательства . Дипломы вручала руководитель северо-кавказского отделения издательства  «Серебро Слов», руководитель ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорска Тесленко Антонина.  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Владимировна Самодурова также поздравила ребят с заслуженными наградами. Преподаватель  рисования  Михайлова Лилия Анатольевна также была награждена  почетным Дипломом издательства за подготовку ребят к конкурсу.  Учитель химии и биологии Негуляева  Елена Юрьевна вручила учащимся Грамоты за участие и в других конкурсах, в которых принимали участие  учащиеся школы.  Тесленко Антонина  поблагодарила издательство «Серебро слов», учредителей и руководителей издательства Сергея Антипова и Дениса Минаева  за поддержку талантливых детей, детей -инвалидов  и за возможность  принимать участие  в конкурсах, которые  организованы на сайте издательства.

 Тесленко Антонина,

Руководитель ЛТО «Истоки озарения», г. Пятигорск.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.11.2017 21:56
Сообщение №: 175975
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ ГКОУ школы-интерната №27 г. Пятигорска "Листая классики страницы"
НОВОСТИ   СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ТВОРЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ  ИЗДАТЕЛЬСТВА «СЕРЕБРО СЛОВ» ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорск

ВСТРЕЧА АВТОРОВ ЛТО «Истоки озарения» с учащимися  и учителями  в литературной гостиной «Листая классики страницы»

 ГКОУ школы-интерната № 27 г. Пятигорска

ВРЕМЕНА ГОДА

«Времена года» - так назывался тематический вечер в литературной гостиной «Листая классики страницы», которая вот уже второй год  открывает свои  двери  учащимся и гостям ГКОУ школы-интерната № 27 г. Пятигорска, созданной по инициативе  учителей русского языка и литературы школы, с целью воспитания у учащихся  любви к  литературе и творчеству, умению выражать  литературным языком мысли, выразительно читать  стихотворения.  Гостями литературной гостиной  были  авторы литературного творческого объединения «Истоки озарения» г. Пятигорска, которые  в этом году  активно сотрудничают с издательством «Серебро слов», являясь Северо-Кавказского   федерального округа творческим отделением издательства «Серебро слов», и которые  стали уже для ребят  добрыми друзьями.

   Открыла вечер, как и всегда, руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы  школы-интерната №27 г. Пятигорска Мухина Надежда Николаевна.  Она сообщила, что многие поэты и писатели воспевали в своих произведениях чудесные краски  четырех времён года.  Прекрасные презентации  о смене времен года и  дети, одетые  в яркие костюмы, символизирующие времена года, украсили  праздничный вечер. Учащиеся школы порадовали  гостей праздника своими выступлениями. Они  прочитали  стихотворения о любимых временах года. На празднике выступили учащиеся:

Кушко Владик – 9б класс

Тенитенко Илья – 6а класс

Илиев Мурад – 8а класс

Батаев Матвей - 8а класс

Муминова Валерия – 10а класс

Озерова Настя – 9а класс

Володина Вика – 6б класс

Михайлова Дина – 8а класс

Картоев Магомед – 6а класс

Забусов  Никита -5 а класс

Талдиева Хадижа -5а класс

Мусиева Амина  5а класс

Курсина Полина – 5а класс

Курсина Ксения – 5а класс

Тотров Азамат – 8а класс

Бодяк Анна – 10б класс

Гости, поэты литературного творческого объединения «Истоки озарения»: Гниденко Эдуард, Тесленко Антонина, Дьяконова Анна, Белых Константин, Елена Долженко - также прочитали  авторские стихотворения, посвященные  различным временам года. Каждое время года прекрасно по-своему; самое главное – надо уметь подмечать это. В природе вечный маскарад красок, вечный праздник цветов, вечное движение – в пределах суток, в пределах года. Природа всегда была источником вдохновения, источником живительной силы одаренной русской души. Она широко отражена в искусстве – краской, словом, мелодией. И если поэт описывает природу, то невольно наделяет ее тем чувством, что испытывает сам.

Руководитель  ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина,   поблагодарила ребят за прекрасный праздник, подарила   учащимся сборник стихов пейзажной лирики  издательства «Серебро слов»,  а также от имени  руководителей издательства: заместителя председателя Правления

Московской областной организации Союза Писателей России,

учредителя издательства «Серебро слов» Сергея Антипова» и секретаря правления МОО СПР, генерального директора издательства «Серебро слов»  Дениса Минаева,- наградила  коллектив учителей и учащихся  специальным Дипломом за проведение  тематических  литературных гостиных в школе, которые  способствуют развитию и воспитанию у  учащихся чувства любви к литературе  и творчеству.  Также  Тесленко Антонина  похвалила ребят за прекрасные рисунки, которые они подготовили под руководством учителя рисования Михайловой Лилии Анатольевны к празднику «Времена года» и к Всероссийскому Аксаковскому  конкурсу, который сейчас  проходит на сайте издательства «Серебро слов». С заключительным словом к ребятам обратились: Белых Константин, который прочитал свое стихотворение «Музыка в природе», Долженко Елена угостила ребят «волшебными» бубликами, отметив, как важно беречь и любить природу в любое время года, а также заместитель директора по учебно - воспитательной работе школы - интерната  Самодурова Татьяна Владимировна. Она обратила внимание  на хорошую подготовку учащихся к празднику,  поблагодарила гостей за дружбу с ребятами школы, выразив надежду, что данная встреча не последняя и что такие вечера и встречи будут проходить регулярно.

Русская природа исцеляет людей своей мягкостью, добротой, красотой. Волшебница – природа делает людей поэтами, философами, мечтателями, заставляет людей распрямляться, высоко поднимать голову, она делает человека лучше, добрее, мудрее.

Природа наполняет нас душевной легкостью и благоговением перед красотой своей земли, перед русской красотой…

В заключение праздника  ребята, учителя и гости – поэты  все вместе сфотографировались, пожелав друг другу успешного  окончания  2017 года  и радостной встречи Нового 2018 года.

 Руководитель  СКФО ТОИ «Серебро слов» ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.12.2017 02:28
Сообщение №: 177339
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СКФО отделения издательства «СЕРЕБРО СЛОВ» литературного творческого объединения

 «Истоки  озарения». Г .Пятигорск.

    «Зимняя сказка в поэзии русских поэтов» - так назывался тематический вечер Северо-Кавказского  федерального округа отделения издательства «Серебро Слов»  литературного творческого объединения  «Истоки озарения» г. Пятигорска , который накануне  прошел в музее «Дом  композитора Алябьева». На вечере  прозвучали  стихотворения русских поэтов  о зиме, её красоте и великолепии. Тесленко Антонина – руководитель ЛТО «Истоки озарения» в своей подборке стихотворений русских поэтов о зиме, говорила о том, как просто и одновременно  красочно, волшебно  описывается зима у Тютчева, Некрасова, Пушкина, Лермонтова, Есенина.  На вечере прозвучали  музыкальные произведения русских композиторов, написанные на стихи Лермонтова, Есенина, Бальмонта, Пушкина, Фета.  Время пролетело так незаметно, но в течение почти двух часов авторы ЛТО «Истоки озарения» читали не только стихи русских поэтов о зиме, но и свои произведения  об этом загадочном времени года.

     Царила атмосфера  глубокого погружения в  зимнюю сказку, душевная теплота и уважение. Цветкова Лариса  очень интересно рассказала о своих впечатлениях во время  поездки на свою родину в Белоруссию. Поделилась путевыми заметками и стихотворениями  о своем путешествии.

     Константин Белых также  рассказал о том, как празднуют встречу Нового года в разных странах мира, в частности, в Италии,  прочитав на хорошем итальянском пожелания итальянцев к Новому году, а Гниденко Эдуард рассказал о том, как  встречают Новый год  в Израиле, какие традиции, какие блюда готовят, что друг другу желают по христианским обычаям.  Тесленко Антонина сообщила , откуда пришел к нам праздник Новый год и когда его впервые стали праздновать на Руси. Замечательные  авторские стихотворения о зиме  прочитали Долженко Елена и Дьяконова Анна, а член детского литературного клуба  ,ученица 6 класса СОШ № 29 г. Пятигорска Мкртычан Жаннетта прочитала  свое любимое стихотворение  Сергея Есенина «Белая берёза».

   В заключение  вечера Тесленко Антонина  наградила авторов  литературного объединения «Истоки озарения»  Дипломами издательства «Серебро Слов» за активную работу по итогам  за 2017 год, а также вручила  Удостоверения  членам ЛТО «Истоки озарения». Участники вечера   посмотрели презентацию о работе ЛТО «Истоки озарения» за 2017 год и затем все вместе сфотографировались.

Прозрачный морозный воздух, хлопья пушистого снега, хрустальные узоры на окнах, скрип саней. Чародейка-зима околдовывала и вдохновляла многих поэтов и писателей. Сколько чудесных поэтических строк посвящено этому времени года!

Чудная картина,
Как ты мне родна:
Белая равнина,
Полная луна,

Свет небес высоких,
И блестящий снег,
И саней далеких
Одинокий бег.

(А. Фет)

 

    Руководитель  СКФО   отделения издательства  «Серебро Слов»

 ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 21.12.2017 22:18
Сообщение №: 177489
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА «СЕРЕБРО СЛОВ.г. Пятигорск
литературного творческого объединения «Истоки озарения»
Торжественно и празднично прошел литературно-музыкальный вечер посвященный 20-летию домика композитора А. Алябьева в г. Пятигорске, который находится на территории музея –заповедника М.Ю. Лермонтова. На торжество съехались многочисленные гости, поэты и писатели, артисты , певцы и музыканты Северо-Кавказского региона. Открыла торжественный вечер заведующая домиком музеем А.Алябьева в г .Пятигорске Елена Геннадьевна Даниленко. Она рассказала об истории создания музея, зрители посмотрели небольшой видеоролик, где были запечатлены исторические события создания музея. Затем выступила Сафарова Светлана Гавриловна - заведующая музеем домик Лермонтова , когда в 1977 году вместе с в то время бывшим мэром города Пятигорска Ю.Васильевым, который также приехал на праздничное мероприятие, был открыт музей А.Алябьева. Заслуженная артистка Российской Федерации Светлана Комленко исполнила два романса: романс А.Алябьева на сл.П.Беранже.- Нищая, и романс «Тайна». Порадовали своим выступлением артисты Ставропольского театра оперетты Дмитрий и Сергей Шадрины, а Дмитрий Першин прочел стихотворение Есенина «Черный человек» . Его исполнение заставило затихнуть зал , все слушали с изумлением и затаив дыхание, душевный надрыв исполнителя. Затем слово было предоставлено руководителю ЛТО «Эолова арфа» Светлане Клименко( г. Пятигорск), которая прочитала одно из своих стихотворений, посвященных композитору Алябьеву. Как всегда доставил всем нескрываемое удовольствие ансамбль детской музыкальной школы города Пятигорска «Браво» под руководством Анны Сааковой, который исполнил песню «Рождество». Гость и Кабардино-Балкарии поэт из г. Нальчик Ю .Балатов, посвятил свое выступление истории создания музея домик Алябьева, обозначив всю значимость этого события для истории нашей страны. Затем прозвучала песня из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром» в исполнении барда из г. Ессентуки Александра Дружинина. В этот вечер прозвучало много приветственных слов и поздравлений в адрес музея и его сотрудников. Тесленко Антонина , руководитель ЛТО «Истоки озарения» подарила музею домик Алябьева папку, где собраны все работы участников Всероссийского литературного конкурса авторов имени Алябьева ( с международным участием), который был проведен на сайте издательства «Серебро слов» в октябре-ноябре 2017 года. Народный поэт Карачаево-Черкессии Анатолий Трилисов также прочитал на вечере одно из своих последних стихотворений. В заключение выступила директор домика музей Лермонтова Ирина Вячеславовна Сафарова. Она сердечно поблагодарила всех присутствующих за поздравления в связи с юбилеем музея, отметив, что в настоящее время музей домик Алябьева – это фактически центр культурной жизни г. Пятигорска , поскольку здесь проходят творческие вечера и встречи многих литературных объединений города, здесь проходят выставки художников из разных уголков нашей страны, здесь выставляются экспонаты музеев страны, здесь проходят музыкальные и благотворительные вечера и встречи. И это все является духовными творческим единением не только народов всего Северо-Кавказского региона, но и народов всей нашей необъятной России.
Руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина
https://www.youtube.com/watch?v=3Kl90ZW2e6E&feature=youtu.be

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.01.2018 12:00
Сообщение №: 178054
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

НОВОСТИ  СКФО отделения издательства «Серебро Слов»  литературного творческого объединения «Истоки озарения»

г. Пятигорск

Недавно большая группа учащихся ГКОУ школы-интерната № 27 г. Пятигорска , принявших участие во Всероссийском ( с международным участием» литературном  творческом  конкурсе  авторов, посвященному 226 –летию со дня рождения С.Аксакова и 200-летию со дня рождения К.Аксакова,  который  проходил на сайте  издательства «Серебро Слов»,была награждена Дипломами  как победителей  конкурса в категории «дети», так и участников конкурса в различных номинациях. В основном ребята участвовали в номинации «изобразительное искусство» – рисунки  о природе, рыбалке, рисунки к сказкам. Рисунки  представила на конкурс руководитель - учитель  рисования и черчения Михайлова Лилия Анатольевна. Это уже не первый раз, когда ребята школы-интерната успешно  представляют свои работы на конкурсы сайта  издательства «Серебро Слов» под руководством Лилии Анатольевны.  Вручали Дипломы ребятам на линейке  заместитель директора по учебно –воспитательной работе Самодурова Татьяна  Владимировна и организатор конкурса , руководитель СКФО отделения издательства «Серебро слов»ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорска Тесленко Антонина Георгиевна, которая также  сообщила ребятам, что   лучшие работы   победителей Конкурса «Герои Победы» были изданы в юбилейном №10  международном альманахе « Серебряный дождь» издательства «Серебро Слов» .  Антонина Георгиевна также  пожелала ребятам успехов в учебе и творчестве и выразила пожелание, чтобы ребята и дальше  также  активно участвовали в конкурсах, проводимых  на сайте  издательства «Серебро Слов». В заключение  все вместе  сфотографировались.

 Руководитель  СКФО  отделения издательства «Серебро Слов»

Тесленко Антонина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.01.2018 22:11
Сообщение №: 178986
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры