Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

ВЫШЕЛ сборник "Дорогие мои старики-3"

Форум >> Наши проекты >> ВЫШЕЛ сборник "Дорогие мои старики-3"

Набор материала окончен.

 



Друзья, в 2018-19 годах в свет вышли два выпуска сборников замечательной серии 
"Дорогие мои старики",

Дорогие мои старики  Старики-2   Обложка     

на страницах которых авторы рассказали о любви, о благодарности, 
о радости знакомства с мудрыми, яркими людьми.
Теперь мы с огромным удовольствием приглашаем всех-всех 
в новый ТРЕТИЙ ПО СЧЁТУ коллективный сборник, организованный нашим издательством.

«Дорогие мои старики-3»  

Составителем данного проекта выступает

Надежда Казакова

 

Дорогие друзья!

Мы продолжаем работу над проектом «Дорогие мои старики» и приглашаем принять участие в нём всех, кто хочет рассказать в прозе или стихах о прошлом и настоящем нашей страны, показав в фокусе человека старшего поколения.

Воспоминания самих ветеранов об участии в Великой Отечественной войне, восстановлении разрушенных городов, фабрик, заводов, колхозов, ударном послевоенном строительстве, безусловно, будут интересны нашим читателям всех возрастов.

На страницах третьего выпуска, продолжая намеченную в предыдущих сборниках линию, мы предполагаем размещать тексты о семейных ценностях, о судьбах и характерах тех, кто помогал нам встать на ноги, научил видеть цель в жизни, радоваться счастью близких. Ключевыми фигурами публикаций могут стать ваши родственники, наставники, учителя, соседи, друзья.

Произведения, в центре которых незаурядные исторические личности, национальные герои нашего государства, имена которых известные нам со школьной скамьи, несомненно, украсят новый сборник: ведь у каждого из нас «свой» Пётр Первый, Георгий Котовский, Валерий Чкалов, Сергей Королёв, Терентий Мальцев. Поделитесь своими размышлениями о роли и месте этих людей в вашей жизни, о влиянии их подвигов на формирование мировоззрения последующих поколений.

Расскажите о знаменитых своих земляках, о безвестных героях, о многодетных матерях и тех, кто воспитывал вместе со своими детьми детей-сирот, – тепло, с любовью расскажите, и незнакомые читателям, но дорогие вашему сердцу старики станут понятнее и ближе.

Надежда Казакова,

редактор-составитель сборников «Дорогие мои старики»

 


УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ 
ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ЭТОМ СБОРНИКЕ ДО КОНЦА!!!

Итак:

Сборник будет представлять собой бумажную книгу формата А5 (60x90/16) (стандартный книжный формат), не менее 100 страниц, обложка мягкая мелованная (глянцевая ламинация), тираж не менее 200 экземпляров, а также электронная книга аналогичного содержания. 

Представляем ред.коллегию издания:

1. Игорь Евгеньевич Витюк – 
поэт, прозаик, публицист. Заместитель Председателя правления Московской областной организации Союза писателей России, редактор Военно-художественной студии писателей Министерства обороны России. Лауреат премий имени генералиссимуса А. Суворова, Я. Смелякова, К. Симонова, В. Пикуля, генерала М. Скобелева, «Золотое перо Московии», Ленинского Комсомола Украины и др. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Награждён многими государственными и общественными наградами. Имеет большой опыт работы в жюри крупных литературных конкурсов.

2. Сергей Сергеевич Антипов – 
поэт. Заместитель Председателя правления Московской областной организации Союза писателей России, член Союза литераторов Европы, Союза журналистов России. Награждён золотой пушкинской медалью «Ревнителю просвещения» от Академии Российской словесности, золотой медалью им.Есенина, медалью М.Ю. Лермонтова и Большой серебряной медалью им.Гумилёва от Союза писателей России, лауреат премии «Золотое перо Московии» и дипломант губернаторской премии им. Роберта Рождественского.

3. Денис Викторович Минаев –  Генеральный директор «Издательства «Серебро Слов». Поэт. Секретарь правления Союза писателей России. Награждён Золотой медалью им. С. Есенина и Большой серебряной медалью им.Гумилёва и др. литературными и общественными наградами. 

 
Тема сборника: Поэтические и прозаические произведения о людях старшего поколения и посвящения им. А также их мемуары, истории, рассказы.

Информации об авторе и фото авторов для публикации не предусмотрены. Адрес будет указываться в формате: ГОРОД, ПОСЕЛОК, СТРАНА.

 

Объём принимаемых работ: 35 строк (включая названия и пробелы между четверостишиями) - это в среднем 6-7 четверостиший НА 1 СТРАНИЦУ для стихов и 1500-1600 знаков на 1 страницу для прозы.

Участие в сборнике подразумевает софинансирование авторов в размере:

1 вариант: 300 рублей за 1 страницу (35-40 строк), что гарантирует автору 1 экземпляр (за каждую страницу);

2 вариант: 450 рублей за 1 страницу (35-40 строк), что гарантирует автору 2 экземпляра (за каждую страницу).

Дополнительные бумажные книги будут стоить 200 рублей.

3 вариант [только для участников у кого 11 и более заказанных страниц] – это стоимость участия в проекте, результатом которого будет ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА (в формате ПДФ – PDF). Стоимость при заказе электронного варианта будет равна 150 рублям за 11-ю и каждую последующую занятую страницу. 3 вариант цены возможен только при заказе 10 бумажных книг.

3 вариант цены (Действует при заявке на 11 и более страниц и с заказом не менее 10 бумажных книг) – это стоимость участия в проекте, результатом которого будет ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА (в формате ПДФ – PDF). Цена при заказе электронного варианта будет равна 150 рублям за каждую занятую страницу.

То есть,например, Вы, заняв 13 страниц в книге, за 10 стр оплачиваете и получаете бумажные книги, а свыше уже [3Х150=450 руб], можете получить электронный вариант сборника.

Бумажный и электронный варианты сборников будут иметь все необходимые коды для регистрации в книжной палате Российской Федерации, как положено по Закону.


Почтовые услуги по пересылке бумажных книг автор оплачивает отдельно.

Посылки отправляются с транспортной компанией СДЭК (найдите пункт выдачи в своём городе https://www.cdek.ru/contacts/moskva.html),

либо с Почтой РФ. Расчет почтового отправления на сайте Почты России https://pochta.ru/parcels (при расчете указывать пункт отправления КОЛОМНА, и вес 1 книги 300 грамм)

Оплату нужно будет произвести после утверждения Вами верстки Ваших произведений.

Приём материала
 в выпуск №3 осуществляется до 31 мая 2019 года.

Ориентировочно выход готовых бумажных сборников ожидается в июне-июле 2019 года. 

 

Заявки на участие присылайте по эл.адресу:  55orchids@gmail.com  (Надежда Казакова), serebro.slov@gmail.com  или по телефону: 8-926-4333399 (Денис Минаев)


Примечание:
Для полноты сведений предлагаем заявку оформлять в таком формате:

1. Фамилия, имя, отчество и имя для публикации (если планируете публиковаться под псевдонимом)

2. Адрес проживания с почтовым индексом - обязательно.

3. Телефон и эл.адрес - обязательно.

4. Количество заказываемых книг:

Вариант 1. По 450 руб. за 1 страницу = 2 книги – заказываю бумажные книги за ___ страниц

Вариант 2. По 300 руб. за 1 страницу = 1 книга – заказываю бумажные книги за ___ страниц

Вариант 3. Электронный вариант книги в ПДФ [Только при заказе 11 страниц и выше и заказе 10 бумажных экз.](оплата по 150 руб. за 11-ю и каждую следующую страницу) – за оставшиеся ___ страниц. 

5. Дополнительных бумажных экземпляров по 200 руб  -  ___ шт.

6. Название и текст предлагаемых произведений.


Добро пожаловать к участию в нашем сборнике…

С уважением редакционная группа ИД "Серебро Слов"...

Поэт

Автор: admin
Дата: 20.03.2019 12:29
Сообщение №: 187461
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

В непогодный сумрак сегодняшнего дня, лично для меня, засияло солнце в виде полученной посылки с книгами. Под красивой обложкой на фоне осеннего леса кинолентой фотографии былых времён. Коллективный сборник «Дорогие мои старики» второй выпуск, составленный Надеждой Васильевной Казаковой, собрал под своей обложкой, как под крышей отчего дома, замечательные воспоминания наших современников, рассказы, стихи, посвящённые старшему поколению. Благодаря таким изданиям никогда не прервётся связь поколений. Это не только передача накопленного опыта, это - духовный рост, крепкие родовые корни и залог процветания и укрепления семьи.

Радость переполняет меня оттого, что в этом сборнике есть и мои рассказы. Но сейчас немного грустно, я ведь писала всю жизнь. В общих тетрадях записывала душевные порывы, наблюдения, рассуждения и … не уверенная в своих силах и в страхе, что кто-то не поймёт – выбрасывала, спустя некоторое время.  Поэтому, если есть потребность – пишите. Не помню кто сказал: «Чтобы написать хорошую книгу, нужно только взять перо, обмакнуть его в чернила и выложить свою душу на бумагу.»  Берите перо и выкладывайте душу … И делитесь написанным.

 С волнением разместила в интернете несколько рассказов. Надежда Васильевна прочитала !!! И предложила их издать … Незабываемое чувство не покидаем меня весь день. И хочу всем пожелать – если есть потребность – пишите, не бойтесь и, возможно, для Вас откроется новым мир и ярче засияет жизнь.

Весь период ожидания был приятно насыщен работой над текстом. Общение с Надеждой Васильевной Казаковой было творчески интересным, предельно вежливым, культурным, последовательным, оперативным и необыкновенно позитивным! Сборник выпустили точно в указанный срок! Книги очень хорошо оформлены. Я счастлива, что встретилась именно с издательством "Серебро слов".

Сердечное спасибо всему коллективу издательства и авторам за подготовку и выпуск чудесного интересного сборника!
Надеюсь, что третий выпуск соберёт не менее интересные произведения и представит новых авторов. 
Достойный сборник в достойном издательстве!

С благодарностью и уважением, Людмила Колбасова

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Мика
Дата: 22.03.2019 19:07
Сообщение №: 187487
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением, Людмила

Дорогие наши авторы, коллеги!
Конечно же, приятно читать такие отзывы в свой адрес, но вот думаю, не забронзовею ли? ArtDanceStyleArtDanceStyleArtDanceStyle
Над изданием любой книги работает целый коллектив неравнодушных творческих людей, и если каждый из них - на своём месте, то любое дело спорится, будет начато и завершено в срок и качественно. Как вы понимаете, в издательстве "Серебро Слов" именно так всё и обстоит. Помогают же коллективу в напряжённой работе ваши искренность, эмоциональность, понимание и, безусловно, талант. Спасибо вам за приятное и плодотворное сотрудничество. Интересных вам сюжетов, вдохновения и - до новых встреч!
С уважением,
Надежда Казакова
Прозаик

Автор: SunnyApril
Дата: 25.03.2019 21:11
Сообщение №: 187536
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Надежда

Скажу сразу: ни одна дата не выбиралась специально, так встали звёзды. Работу над третьим сборником «Дорогие мои старики» мы начали во Всемирный день счастья, 20 марта. А сегодня, в День благотворительности, два комплекта из трёх вышедших в свет книг были переданы руководителю проекта «Книги Донбассу» писателю Вадиму Комкину. В самое ближайшее время они отправятся в Республиканский кадетский казачий корпус имени маршала авиации Александра Ефимова(Луганск). Вместе с ними поедут в ЛНР сборники «Священная народная» и «Уроки жизни» с моим участием, выпущенные также издательством «Серебро Слов». И ещё 114 книг из личной своей библиотеки передала я Вадиму Комкину для отправки в библиотеки Луганщины. Вот такой замечательный получился День благотворительности, благодаря которому о нашем замечательном издательстве и его замечательных книгах и авторах узнают юные жители Донбасса.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: SunnyApril
Дата: 05.09.2019 14:30
Сообщение №: 188996
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Надежда

Вчера у меня произошли два значительных события.
Первое: я получила из издательства посылку с книгами "Дорогие мои старики". Выпуск 3. Второе событие: я присоединилась к Международной акции "Книги Донбассу"!
https://vk.com/knigidonbassu
Распаковав посылку из издательства,  я  стала готовить новую посылку с книгами в Москву - оттуда поедет караван с гуманитарной миссией  для жителей Донбасса. Вложила в посылку по 2 (два) экземпляра 1-го и 3-его выпусков серии "Дорогие мои старики".
А также "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл, два тома, небольшой сборник поэм А.С. Пушкина, французско-русский, русско-французский словарь для школьников... В общем, то, что сама очень люблю читать и чем пользуюсь. Все книги в хорошем состоянии.
В письме написала: "Лишь бы люди читали и знали, что мы вместе с ними, переживаем за них, готовы поддержать чем можем. Верим, что всё будет хорошо у них, восхищаемся их мужеством и стойкостью".
Нам это почти ничего не стоит сделать. Зато люди, практически живущие на линии фронта, где библиотеки являются центром культуры, получат возможность читать хорошие книги на родном языке.
Спешила отправить посылку с книгами, чтобы ушла вчера, фотографии были сделаны только новых книг, полученных из издательства "Серебро слов".

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: ИринаСалтанова
Дата: 28.09.2019 22:36
Сообщение №: 189170
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Ирина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры